Ольга Карая

Знаете ли Вы о том, что наш Мир не возник из хаоса сам по себе, а он есть результат очень сложной программы, у которой имеется автор?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю что в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

Евгений Лавровский Женат

Вполне могу допустить что квантов не существует. Это не противоречит моей гипотезе о иллюзорности и выдуманности нашего трехмерного мира. Допускаю, что квантов нет, а квантовая механика есть. Хотя гипотезы американцев меня не очень убеждают. А вот законы квантовой физики мне представляются универсальными. Но если они Вам не нравятся - я Вас не уговариваю. Каждому - свое видение мира!

Ольга Карая

Так и я Вас не уговариваю, просто говорю - что мир устроен иначе. И он не иллюзорен, а полностью материален.

Евгений Лавровский Женат

Наверно материален. Но материя иллюзорна. А что Вы понимаете под материей? Как я понял из сегодняшних определений, материя - это все. Ну а если все, значит ничего. Этот вопрос нуждается в уточнении.

Ольга Карая

Материя включает в себя и довещественное состояние, т.е. эфирное.

Евгений Лавровский Женат

Ну про эфир - это не интересно. Наверно мы с Вами говорим на разных языках. В этом варианте к согласию придти не возможно. Вся эзотерика базируется на отсутствии четких определений. Я ей занимался более 10 лет - для меня этот этап пройденный. Так что я останусь со своим мировоззрением. И Вас с Вашим будоражить не хочу))))

Константин Ра... Ду

Да не возник из хаоса сам собой, но и образно представить себе создателя то же нужно правильно. что бы не попасть в про сак и не быть зомби какой то сущности ... А для этого надо понять смысл слова ВЕРА.
Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владимир Кравченко

В курсе)))) Посмотри на Снимки Солнца. Над его северным полюсом висит черный круглый искуственный объект, который скорее всего стабилизирует его магнитное поле. Сотни гигантских металлических кораблей снуют вокруг него, то ли заряжаютцца от него, то ли сбрасывают в него топливо. Тысячи НЛО снуют по Земле, наверное нет человека на Земле. который бы их не видел хотя бы раз в жизни. Но наши правители ищут микробов на Марсе))) Нас здесь просто разводят как кроликов или кур и не дай бог дождатцца прилета к нам какого-нибудь космического мясокомбината............

Ольга Карая

Почитайте это: http://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Кравченко

Респект и уважение Вам Оля. Все за гроши, за любофффь, за секас, за тряпки, а Вы о мироздании!!! У меня накопилось масса вопросов на которые я не могу найти ответа. Жаль что пока мне не до поездок в Белоруссию.

Ольга Карая

Можно общаться на расстоянии, инет в помощь )

Владимир Кравченко

Во истину)))))

Ольга Карая

Добавляйтесь в друзья в соцсетях, будем там общаться.

Владимир Кравченко

Вы будете смеятцца, но я не зарегистрирован в соцсетях.

Ольга Карая

Зарегистрируйтесь.

Ум
Умиление..

«Счастлив человек, в котором есть любовь Божия, потому что он носит в себе Бога. В ком любовь, тот вместе с Богом превыше всего. В ком любовь, тот не боится; никем никогда не гнушается, ни перед кем не превозносится, ни на кого сам не наговаривает, и наговаривающих не слушает, не соперничает, не завидует, не радуется падению других, не чернит падшего, но соболезнует о нем и помогает ему, не презирает брата, оказавшегося в нужде, но заступается и готов умереть за него. В ком любовь, тот исполняет волю Божию»

Преподобный Ефрем Сирин.

Грешник *****

вот смотри ....есть камень ...это простейшая форма существования ....потом растение ....там уже есть определенные инстинкты ....листочки к солнышку корешки если засуха по глубже ....потом животный мир там уже можно говорить о каком то примитивном разуме ....я к чему это говорю ....вот подходит козочка к кочану капусты и откусывает от него листочек ....так по отношению к капусте коза некое непонятное и могущественное нечто , бог блин,глупо думать что человек конечное в этом мире ....скорее есть и следующая после нас ступень))))

Ольга Карая

Хотите знать?

Грешник *****

да не знаю получиться ли ....скорее всего придется переродиться))))

Ольга Карая

Неа, достаточно будет просто поучиться )

Грешник *****

у всего есть предел))))можно конечно и медведя научить на самокате кататься,но врят ли он сможет этим пользоваться для себя)

Ольга Карая

Так это не просто учёба, целый проект! Могу прислать ссылку на статью, в ней кратко написано )

Грешник *****

давайте почитаем)

Ольга Карая

Пожалуйста ) https://kluchi.evolution21future.info/

Iosif Shlochiskiy

Перестаньте проповедовать здесь одну из мировых религий и бога во главе её. Я Вам могу, по секрету, сказать, что я и есть тот, который это всё сотворил, только моё имя до сих пор не озвучено там, где ему и надлежит быть. Даже психушка меня на контроль не поставила. Мало ли таких идиотов, как я, возомнивших себя великим строителем всего сущего? И я не хочу светиться, так как начнутся упрёки, подозрения и нарекания, что многое необходимо было сделать совсем не так. Хорошо быть умником, как моя жена потом.

Iosif Shlochiskiy

А я её воспитал так, что она не боится высказывать своё мнение. За это ей только похвала от меня. Ибо в споре рождается истинна, только не Российской армии.

Ольга Карая

))) политика - тоже предмет ваших споров?

Iosif Shlochiskiy

Бывает и на эту тему разговариваем. Зачастую полное совпадение взглядов.

Ольга Карая

Желаю вам счастья! От души )

Iosif Shlochiskiy

Спасибо, будем стараться!

Талгат Жумабеков

есть вещи которых человек не может понять своим разумом и все разговоры об этих вещах всегда будут ошибочными так как есть предел человеческому разуму например никто не может сказать что такое жизнь и смерть, что такое свет и что такое тьма, что такое время и пространство то есть человек может что-то чувствовать но понять не может и все разговоры на эти темы будут разговором детей которые думают что ветер оттого что деревья качаются.

Ольга Карая

Для понимания существуют знания.

Алекс Венцель

Вы лишь подтвердили мои рассуждения об оцифрованности мира. Всё, абсолютно всё от самой мелкой частицы и до огромных планет подчинено неким математическим правилам. Нашему разуму трудно представить что-то или кого-то разумного сотворившего всё это. Тут я с вами не соглашусь и всё-же уверен, что всё в природе происходит стихийно, но с учётом неких неведомых нам математических правил...

Ольга Карая

По поводу Творца, сотворившего всё это, есть очень стройные знания, кое-что разъясняющие. Их отдают в Школе нового мировоззрения, называется НАУ ЭРА - Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Алекс Венцель

Хорошо тому, кто верит в чудеса...))))))))))

Ольга Карая

Чудеса начинаются там, где заканчиваются знания )))

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Ольга Карая

Красиво об осени ) Андрей Подволоцкий?

Светлана Белянцева

Конечно, так оно и есть. И в мире этом ничто не уходит в никуда - здесь тоже очень сложная система перевоплощения материи на клеточном и молекулярном уровне. Частицы нашего сознания и некоторых клеток переходят на уровень выше или ниже - в зависимости от того, как мы себя проявляем в данной системе в данное время.

Ольга Карая

Если Вам нравится такой расклад, и это немного успокаивает, то ничего не имею против.
Каждый сам выбирает в какие фантазии, созданные за века человечеством, верить...

Светлана Белянцева

Да, очень успокаивает... Ведь и Вы не знаете, чем все заканчивается... А может это и не фантазии вовсе? Кто знает...

Ольга Карая

Есть такая наука, как Новая Научная Парадигма. Она объясняет физику процессов как в вещественном мире, так и в ДОвещественном. А так же всю историю создания Вселенной вместе с человечеством в ней.

Светлана Белянцева

Спасибо, но она только объясняет, но ничего не доказывает. Нам этого понять не дано. Будем надеяться каждый на свою теорию, гипотезу и т.д.

Ольга Карая

Почему же не доказывает? Она даже прокатана в социуме, и не один раз... Пришло время менять мировоззрение и приниматься за дело )

Светлана Белянцева

ОК! Сдаюсь - может Вы и правы.☘️☘️☘️

Ольга Карая

Сдаваться не надо ) Нма ещё предстоит очень многое понять и сделать.

Неравнодушный

Не только знаю, но как человек занимающийся трудом и понимающий что без плана и чертежей ничего путного невозможно сделать понимаю что всё что нас окружает делается по программам. другое дело что программисты бывают хорошие, а бывают не очень. Соответственно и результаты получаются и хорошие и плохие.

Ольга Карая

Грамотно ) Как Вам такие мысли:
Разумность - это способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии. Степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми должен оперировать человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Неравнодушный

Браво. Осталось совсем немного до проклятья капитализму и требования возвратить социализм! С вашими умными мыслями (я серьёзно!!!) нынешнее государственное устройство России резко не согласуется. Крамола-с. Но я голосую за ваши мысли обеими руками. А каков слог!!!

Ольга Карая

Рада, что встретила думающего человека. Хочу предложить Вашему вниманию следующую информацию, которая является предисловием к статье "Ключи":
Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин, у которой есть ответы на все вопросы человечества.
Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть Ключи.
Хотите знать больше?

Александр Ксенофонтов

А, вот современные историки одной бывшей Советской Республики считают, что по заданию Бога великие укры устроили межгалактический взрыв. В результате получилась Земля, а когда она остыла эти же укры выкопали котлован под Чёрное море и построили пирамиды в Египте.

Ольга Карая

И он не виноват, что не может понять о полном искажении фактов истории прошлого.

Александр Ксенофонтов

Не наблюдал этого. Спорить с Вами нет ни малейшего желания. Приятного Вам отдыха в "спрашке" и удачи во всём.

Ольга Карая

Вам успешности в следующей нашей беседе, без споров )

Александр Ксенофонтов

Без споров, как юный пионер "всегда готов". Бай.

Ольга Карая

пока )

Михаил Цыбулин

Нет...Не знаю...Я так думаю что он не возникал и не пропадал...Он был всегда...А все эти теории о большом взрыве...И медленном затухании...Разлетающихся осколках...И черных дырах...Поглощающих все подряд..Очень удобная теория...Для нашей бестолковости...Будем же людьми...

Михаил Цыбулин

Рядом...

Ольга Карая

даже не знаю, что могло с ней произойти... скорее всего, какая-то глубокая психическая травма.

Михаил Цыбулин

Может быть...Тем более -она психолог...

Ольга Карая

Не трогайте её. Просто помогайте ей молча пережить этот период.

Михаил Цыбулин

Спасибо...

Yuri Kornyuhin

Из Большого Взрыва, который породил вначале нашу Вселенную. Далее Звезды включая наше Солнце. Потом возникли планеты, которые вращаются вокруг Солнца. В процессе формирования планет. На Земле возникли благоприятные условия для возникновения жизни.

Ольга Карая

Наивные люди... верят, что от взрыва может сложиться компьютер.

Yuri Kornyuhin

Причём здесь компьютер?!

Ольга Карая

Да так, некоторым этого не понять... боюсь, что никогда.

Yuri Kornyuhin

Вы о людях по себе судите?! Это вам надо расширять свой кругозор и прочитать про Теорию Большого Взрыва.

Ольга Карая

Поверьте, придет время для понимания об абсооютной про

Ольга Карая

граммности нашего мира.

Арменак Саркисов

Это очень правдоподобно. Режим страуса-голову в песок, в этом вопросе неправильный. Наоборот, выше голову! Искать, изучать, анализировать, делать выводы, принимать решения. Понимать как с этим существовать дальше. Многое итак слишком очевидно.

Ольга Карая

Информация есть. Хотите знать?

Ольга Карая

Статья "Ключи к будущему": https://kluchi.evolution21future.info/

Арменак Саркисов

Мерси загляну.

Ольга Карая

И напишите Ваше мнение )

Арменак Саркисов

Да, конечно. Позже,

Ольга Карая

Ок, жду

Александр Осипенко

Древние шумеры на это говорили так:-" Когда Бог создал человека, тот начал задавать много вопросов и тогда Бог спрятался в самом человеке и человек ищет Бога до сих пор!".... И если Бог в нас самих, то мы и создали это всё!....

Ольга Карая

в таком случае это просто домыслы.

Александр Осипенко

Так и происхождение человека, тоже есть домыслы на которых хитроумные неплохо заработали для себя и имидж и учёные степени!

Ольга Карая

А ведь шумеров есть более лучшая трактовка оставленного нам эпоса.

Александр Осипенко

За те миллионы и даже миллиарды лет, сколько было на Земле цивилизаций? И все они развивались и, оставляя след, исчезали, и только сейчас проклёвываются концепции о том, что дарвиновское учение ложно как и то, как считали древние, что Земля держится на трёх китах, но проходило время и всё становилось на свои места, так же будет и сейчас. А насчёт неандертальцев, так люди застали их цивилизацию в период вымирания и тем не менее около 4% их генетического материала перешло нам!

Ольга Карая

Было немного по-другому )) Хотите знать?

Игорь Ковалёв

Прочти " 9 принцев Оберона " Фантастика ,но как то увидел в аочию. Всем рассказывал - думал поймут . Не знаю кем посчитали - то ли фантазёром ,то ли дебилом ... Дело было перед Новым Годом. Знания ушли ,а память осталась ...

Игорь Ковалёв

Я бы сказал проще - От " колхозников" ни куда не деться . Они как "вши " в бараке - лезут ,где " потеплей "

Sergio

Не Оберона а Амбера. Рука Оберона - 4 книга серии.

Игорь Ковалёв

Есть разные переводы .

Sergio

Серия в оригинале называется The Chronicles of Amber Никто Amber как Оберон не переводит. Это разные объекты в книге.

Игорь Ковалёв

Может быть . прошло лет 30 ,как читал . Но суть помню ...

Эльвира

Мир возник не из хаоса, а из порядка. Возьмите чистый лист бумаги. Разве это хаос? Это порядок. Начните рисовать, и будет хаос. Но будет ли он красивым, зависит от того, в какой руке кисть - в умелой или нет.

Ольга Карая

Гармония там, где правит программность. Разрушение - признак действия энтропии, которая усиливается в отсутствии программ.

Эльвира

Гармония там, где управляют ум и разум. Но вы уходите в сотрону от моего конкретного вопроса.

Ольга Карая

А какой вопрос у Вас был?

Эльвира

Всего доброго. Было интересно пообщаться.

Ольга Карая

Взаимно )

Александр Бабенко

Да, и автор этот - Человек. Когда он слушал сказки Шахеризады, иль с капитаном Немо покорял глубины океана, уже тогда они знали результат - будут в небе порхать стальные птицы, глубины изучит батискаф.

Ольга Карая

В ней предлагается уникальная информация, которую нам отдают впервые. Вы сможете по-новому взглянуть на закономерности мира, в котором мы живем, осознать смысл происходящего и предпринять конкретные действия, которые позволят человечеству существовать согласно законам Мироздания. Пришло время узнать ПРАВДУ о нашем прошлом и будущем! Знакомиться желаете?

Александр Бабенко

Желаю, но объем,для письма, довольно большой, а вкратце, суть, познаний и научной платформы вам не трудно будет передать?

Ольга Карая

вот вам адреса сайтов НАУ ЭРА, изучайте самостоятельно )
Народный Академический Университет Эволюции Разума.
http://perspectiva.info/
http://uer.org.ua/
http://era.at.ua/
Проект «7-й этаж», ведут преподаватели НАУ ЭРА. Смотрите в записях и «онлайн» по средам в 21.00 :
Проект Валерия Барановского:
Задать вопросы «онлайн» Валерию Барановскому: http://era.site.pro

Александр Бабенко

Спасибо, воспользуюсь познания необходимы.

Евгений Бирюков

Верховный модератор скорее всего сидит с планшетом на стульчаке и играет в планшет пока не пришли его родители. А мы порождение этого виртуального мира смотрим на него с надеждой, что он всемогущ.

Ольга Карая

Мир абсолютно программе, и абсолютно материален.

Евгений Бирюков

Да ладно) абсолютно, абсолютно...превосходная степень любого утверждения признак недоумка. Адью, мадам абслютно

Ольга Карая

а ведь придётся это когда-нибудь понять ))