Elena.....

Я никогда не вру никому, потому что я не боюсь никого. Ты врешь, только когда ты боишься. Джон Готти. Согласны?

Ответы
Н*
Неважно ****************

Вот звонит тебе Мама и говорит ты сделала ну что -то что ты должна была сделать , но не сделала ,если скажешь нет - начнет кричать , если да- будет довольна , а именно ее крики ты переносить не можешь , и что ты ей ответишь?

Elena.....

Я так всю жизнь живу)) отодвигаю трубку от уха на безопасное растояние))

Константин Родионов

Не совсем. Есть куча ситуций когда человек врет не из-за страха: хвастовство, чтобы соблазнить девушку/парня, да и просто ради забавы. У многих даже это входит в привычку, ложь становится неотъемлемой их частью.

Елена Дизайн

бывают разные ситуации. И тогда говорю ровно ту часть правды которую человек готов слышать в этот момент. Но ни как не связанно с боязнью. Я в первую отталкиваюсь от человека и его психосоматики.

Кирилл

да. нами двигает страх потерять любимую. - Желание казаться лучше чем ты есть .... Элементарная Зависть Гордость. И потому мы врем, лжем обманываем.

Но ...в итоге лучше от этого не становится.

.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру
вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

jH
jok Hedgehog

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Павел

Это если за себя бояться... А если правда страшна другому?... Вот бы уметь сказать правду и за одно дать человеку уверенность, что он не один и вместе мы победим...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. Слишком пафосно, чтоб быть правдой)) Любой человек врет в той или иной ситуации)) Даже часто не задумываясь об этом и тем более никого не опасаясь))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

такто да)) боимся не темноты а то что может быть в ней, боимся не высоты а разбиться)) и тут, врем потомучто боимся получить за правду))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

красиво сказал))

Lana

Нет,не согласна..Каждыи из нас врёт.Даже передача была на эту тему.Врут даже те,кто с пеной у рта утверждают,что они никогда не врут.

Андрей Смирнов

нет, маленькая девочка попадает под машину и ты понимаешь что она умирает, она спрашивает у тебя буду ли я жить, что ты ей ответишь?

Elena.....

Ты боишься ей правду сказать, отобрать надежду

Андрей Смирнов

нет страха нет исходя их определения термина страха, и возможно даже мне будет безразлично чо она умрет так я ее не знаю, но тем не менее обамну, ее. у лжи есть много причин и очень глупо все их подводить только лишь под один страх

Ирина Миронова

Я знаю, что никогда не говори никогда - вот это всегда работает, а с остальным я согласна, ложь от страха и неуверенности в себе.

Нарцоман Самолюбийца

Конечно нет) Люди врут и не от страха, а из азарта, ради самоутверждения, ради шутки, ради прибыли и по многим другим причинам.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет. Врут тогда, когда хотят быть лучше, чтобы соблазнить объект внимания. Особенно преуспевают в этом мужчины.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Они врут по другим поводам...чтобы оправдаться например-)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для соблазнения они приукрашивают свою внешность))

Аркадий Южный

Частично, ибо врать можно из-за интереса,например, завладеть чем-то или кем-то и тогда причём тут страх?)

Игорь Либерт

Молчание это тоже вранье, т.к. делаем вид, будто ничего не заметили, но нас это затронуло внутри)

Спартак Деменев

Ложь это искусство. И когда ктото лжет, он говорит свое. ВАША задача распознать где подвох.☺️

Спартак Деменев

Александр Кузнецов

согласен что врешь когда боишься, но вот что именно кого-то - нет! можно ведь бояться чего-то!

Александр Кузнецов

ну тогда я тольк на половину согласен!

Fedor Shkenev

Нет. Довольно часто врешь, чтобы не огорчать и не озадачивать лишним дорогого тебе человека