Монтана

"Вдруг из маминой из спальни,кривоногий и хромой.Выбегает умывальник и качает головой"......А почему Мойдодыр вышел из маминой спальни,а не из ванной)))?

Ответы
Solomon Gruz

У меня. Комната имеет ванную и туалет совместный. Называется родительская комната. Остальные спальни, детские кроме салона-гостинной. А вот что делал маминой спальне некий товарищ по кличке,, Мойдодыр"? Ответ ясен. Сантехник чинил что либо.

Иринка Осенняя

тут про Чуковского уже рассуждали. Что б придумать такое, нужен определённый допинг))))) Вспомните "Путаницу", "Тараканище", "чудо-дерево".В детстве мы всё это воспринимали по другому.. А сейчас напрягает осознание смысла произведений!))))

Любовь Ф

потому что в те времена, когда Чуковский написал этот стих, водопровода почти не было, и в каждой спальне располагалось приспособление для умывания: либо это тазик с кувшином, либо это стойка с рукомойником и ёмкостью, для спива воды

Лена

Как на Западе. Пусть не думают, что у нас семья из 4-5 человек живет в двухкамерной квартирке. У каждого по спальне и по умывальнику. А вот зачем мамин умывальник ПРИШЁЛ? Это ребус-кроссворд???

Ирина Масленицына

Это был рукомойник. Он стоял в коммунальной квартире и был личным рукомойником этой семьи. А в ванной -- всё общее. И надо по очереди утром умываться -- можно опоздать на работу.

Ник 137

Это вариант для детей......Во взрослой интертрепации немного не так: "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой.....Выбегает мой начальник, и бежит к себе домой....."

Мария Михалева

а раньше так комнаты были устроены не как сейчас туалет ванн отдельно а рукомойник мог прям в комнате быть. люди жили тесновато и совсем не так богато как теперь

Людмила Ульяновская

Моя дочка,когда говорила эти строки,вообще текст несколько другой был с ассоциации спальни с кроватью. Так что Мойдодыр из маминой кровати вдруг выбегал

Юлианна Левицкая

Салам, земляк! А не было тогда у многих ванн… умывальники ставились прямо в комнатах… и они не у всех были… а были тазы, чаши с кувшином… вот так.. 😉. )))

Монтана

жду

Монтана

😘

Юлианна Левицкая

Удачного денёчка!! ))

Монтана

спасибо

Ержан Сайкенов

Папы нет! Мама одна! А,если честно: ванной должно должно быть две и более,дверь через спальню-мамина и папина ванная!!! Только их! У меня так!

Solomon Gruzmarg

Это мамин был начальник.,,Умывальников начальник и мочалок команди".То есть Пахан в подчинении которого сутенеры и проститутки.😀

Вера Сорокина

А водопровод в квартире был - и канализация? А то в старые времена - век 19 - в спальне стоял таз и кувшин для умывания. И горшок.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

он вышел из маминой из спальни, из ванной... потому что во всех нормальных домах ванную комнату делают смежной со спальней)))

Ма*Дамочка

так нет ванной ))) когда есть ванная - умывальников в доме не держат ))) а вот почему из спальни ушел... 😂 ой не знаю ...

Жанна

в советские времена было не принято иметь отдельную ванну....вдруг из маминой из ванны.....ОГПУ заинтересовалось бы

Иришка Смолина

а это волнует только тех,кто мультики-сказки-присказки пытается извратить своим недалеким умишком)))

Иришка Смолина

в вопросе, такой большой,а не понимает) из-за таких вот вопросов советские мультфильмы недоразвитые ставят в категорию 18+

Монтана

если с чувством юмора проблемы,то в сад плиззз.

Иришка Смолина

нет проблем) есть оно, только почему то большинство сейчас смеется над извращениями, выдумывая почему же мойдодыр из маминой спальни вышел)))))

Монтана

уже не интересна беседа,покаааааааааа..............

Иришка Смолина

конечно не интересно, я же не посмеялась над тупостью))) пока-пока)))

Ольга Филатова

Мама попросила умывальник, чтобы он ночью стоял рядом с кроватью. Там ведь наверняка ещё и папа спит?

Монтана

гигиена....понимаю

Ольга Филатова

Ещё может быть, что они живут в коммуналке и у каждого в комнате стоит умывальник, чтобы по утрам не создавать очередь.

Монтана

Оля,ну тут вопросы для приколов,не обязательно серьёзно на них отвечать.

Ольга Филатова

Так я не серьёзно. Разве может быть такое в жизни?

Монтана

ну да)

Милинтина Орлова

раньше в были в основном коммунальные квартиры и в них уже было место с раковиной то есть умывальник

Эльза Пономарева

А потому, что в те времена ванных комнат не было. Была коммуналка (на 38 комнаток всего одна уборная).

Lady Winter 🇷🇺

Возможно, это коммуналка, там проще свой умывальник в спальне поставить, т к.в общую ванну очередь.