Marina

Почему в наше время так много религиозных фанатиков, такими темпами опять ведьм сжигать начнут

Ответы
Ни
Николай

Сейчас некоторые страны играют очень сильно на религиях пытаясь столкнуть их. А самые страшные войны именно на религиозной основе. Поэтому думаю нужно поднимать уровень веры .... Что бы люди не велись на всякую тупую пропаганду. И обьединились народы под одной верой или дружили веры между собой. Западные особенно стараются изо всех сил столкнуть мусульман и православие. Хотя эти веры долгие годы , если не века жили в мире бок о бок. В Севастополе к примеру есть как православные храмы , так и католические и мусульманские мечети. И все живут в мире и согласии. Чеченцы хорошо общаются с русскими и татары. Но не стоит забывать о том что было в Чечне ( когда веры столкнули) , о тех бойнях которые в Крыму были в Бахчисарае ( там пол города православные , пол города мусульмане) и была такая организация ,,меджлис,, исламская которая хорошо спонсировалась Америкой. И они устраивала там бойни. к примеру в 2006 кажется было .. Замес пол города на пол города. Началось вечером , ночью полиция бежала из города. На утро вошли военные на бетерах навести порядок. Я в то утро случайно там оказался... Для меня было дико в мирное время что такой трешь происходит. что по городу мотаются куча скорых и на каждому углу 100500 военных с бетерами. Но Россия навела порядок в Крыму сейчас мирно существуют мусульмане и православие. А Сирия? Где наемникам игил промыли голову и заплатили не правильным исламом. Они же там уничтожали все святыни православных и резали головы за то что человек просто православный. Вера это серьезно.

Marina

Да это управления массами же, зомбирование

Ни
Николай

Есть такое... ну думаю веру нужна , без нее анархия. Главное веру защищать от негатива и не вестись на провокации.... Что бы Противники на ней не смогли сыграть. Думаю РФ грамотно поступила в том что после основных военных действий в Сирии когда там мелкие остатки и наведение порядка осталось. Отправила туда Чеченцев наводить порядок оставив правильный Ислам на едине с перевернутым Исламом террористов.

Marina

Да здравый смысл должен быть

Юрий Фадеев

К числу предпосылок возникновения магифренического синдрома относятся:
Стрессы социальных изменений — дистрессы, связанные с радикальными и масштабными переменами в жизни общества, способными вызвать дезадаптацию у отдельных людей, социальных групп и даже в обществе в целом.
Тенденция к иррациональному восприятию действительности и переходу к архаическим формам мышления, связанная с переходом от тоталитарной идеологии к демократической и кардинальными изменениями в картине мира за короткий промежуток времени.
Образование в обществе «экзистенциального вакуума» — утрата смыслообразующих ценностей, вследствие потери позиций догматической идеологией материализма. При этом новых идеалов и символов не возникло, что привело к резкому повышению интереса ко всему иррациональному и мистическому.

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Александр Петрович Кудрявцев

не хотелось бы. Ведьмы от слова ведать то есть знать. Эти мудрые женщины пользовались авторитетом у древних славян пока не пришли христианские священники. Боясь конкуренции за власть и авторитет они обвинили их в колдовстве и объявили на них охоту. Сейчас как и тогда человечество беззащитно перед проходимцами разного толка веря СМИ и интернету и на грани новой охоты

Психоделический Енотик )

На это раз мы такова не допустим )

Skif

А вы не заметили как планомерно с помощью СМИ и образования общество деградируется? Сильным мира сего легче управлять с обедоленной толпой, если они религиозные фанатики, верующие всяким чудесам, живущие скромной серой жизнью, способствуя увеличения капитала избранных, живущих надеждой попасть в Рай после смерти... Опиум для народа сегодня популярна как никогда!

Marina

Да это так, как не печально

Skif

И пролетариата не осталась. Люмпен пролетариат...

Marina

Печально, что сказать

Skif

Думаю Ленин допустил ошибку внеся поправки в марксищм о возможности создания социализма в одном государстве, и о возможности мирного сосуществования социализма и капитализма. Теперь эта идея отброшена в свалку, в архив и несколько столетий будут пугать народ. Который захочет выйти из рабства ужасами из развалившегося СССР.

Marina

👍

Владимир

Начнут. Если и дальше продолжать смотреть зомбоящик и слушать зомбоСМИ. Уровень образования снижается и вцелом происходит тотальная деградация населения - в этом основная причина. Люди перестали критически мыслить, потому что для этого нужно думать, мозги включать. Многое воспринимается на веру. Вера вытесняет желание думать, анализировать...

Marina

Граммотно

Старый Знакомый

по сути ведьм сжигали больше не по религиозным причинам, а чтоб прогресс притормозить. Это в учебниках только о ведьмах, а жгли ж исследователей, ученых, алхимиков - всех, кто мог привнести что то новое. Сейчас тоже есть подобие инквизиции - специальные научные комиссии, которые не дают внедрять изобретения)

Анастасия С.

Потому что истина мира (едина религия) успешно завалена хламом, более близким к физическому и более доступным для принятия глупым индивидов. Само по себе желание верить - часть нашего существа, неизбежность. Проблемы в применении импульса. Проще говоря: потому что обществу нравится быть надообразованным,

Фаталист

ПОТОМУЧТО ДЕМОКРАТИЯ-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. НАРОД ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ НУЖЕН ИМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО КРОМЕ БАБЛА ВОТ ЛОХОВ ПАЧКАМИ И РАЗДАЮТ ПО СЕКТАМ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЕ . КОММУНИСТЫ БЫЛИ НЕ АНГЕЛЫ И СТАЛИН СКОТИНА НО НО СТАРАЛИСЬ СПЛОТИТЬ НАРОД СОЗДАТЬ ДЕРЖАВУ. А ЭТИМ -МЕНЬШЕ НАРОДУ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ.

Виктор Шаламов

Потому что общество регрессирует. С этим капитализмом нас откинули назад лет на двести ( в общественных отношениях). А такое движение назад сопровождается деградацией и отупением людей. Это когда разум заменяется верой. Когда весь разум замещается верой, человек и становится фанатиком.

.... Реус

Обязательно. Регрессанс же. Новое Средневековье. Вообще, я считаю, что у врачей и так зарплата неоправданно высокая. Они покушаются на замысел создателя, когда исцеляют тех, кто должен был умереть. Предлагаю им вообще не платить. Пусть радуются, что на кострах ещё не сжигаем.

Marina

бред собачий, предлагаю сжигать больных, всем станет легче

Ли
Лило

🤔

Борис Атеист

Когда государство, местная власть поддерживает и даже частенько финансирует религиозные направления, когда на каждом почти километре населённого пункта строятся молельные дома - будут сначала сажать в тюрьмы людей, косо посмотревших на верующих, а затем и ...

Marina

Это выгодно государству, зомби и стадом легче управлять

Борис Атеист

Не государству, а правительству - власти государства.

Marina

Да

Борис Атеист

Вот! Мы одинаково думаем на эту тему.

Marina

)))

Борис Атеист

ОК!))

Gr
Growen

Это действительно проблема. Причин может быть множество. Но основная, я думаю, - низкая образованность и, как следствие, неустроенность в жизни. А тут такой наркотик - переложить все проблемы на плечи богов и поменьше думать, побольше верить в сладкие сказки.

Алексей Неважно

А вы посмотрите вокруг, религия везде, на телевидении, в печати, церквей на один кв километр по 2-3 стоит, идет война за веру, чем больше стадо верующих тем больше денег они принесут, а есть бог или нет религию уже давно не волнует

Marina

согласна.....Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов,они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.

— Джордж Карлин

Ванька Ванькин

Нуууууу у нас на Руси ведьм ни когда и не сжигали......а фанатиков много всяких разных и религиозных и не религиозных.......любой фанатизм это прежде всего ограниченность мозга......а у 99% всех нас мозг и ограничен сильно

Marina

Согласна

Вячеслав Бондарев

таки уже начали, это все лень пошевелить мозгами и искажение восприятия веры, стадность и религиозность убивают настоящую веру, к "крестовым походам" правительство уже нас готовит, всюду промывка мозгов

Андрей Забиякин

Будет страшнее! Очень скоро всех чипируют и подарят всем виртуальный мир!... Только души заберут!... Виртуальный мир будет как портал, для падших ангелов, бесов! Которые влезут из ада и займут тела людей!

Marina

Да уже начинается

Андрей Забиякин

Лет 5 осталось! Если есть свой дом, лучше там жить! И не принимать никаких документов новых!

Marina

У меня нет ничего своего)

Андрей Забиякин

Приобретать в деревне! Какое-то время поможет!... Пока не сгонят с него власти...

Ан
Ангел

Изгибы тела, красота, безумство тихо овивает,
О Боже, я схожу с ума, ты мило песню напеваешь.
Хочу дотронуться, идёшь, туда, где кресло почивает,
Твоя спина и ниже, дрожь, ты соблазняешь, соблазняешь.

Androider(Андрей)

Где вы видели хоть одного религиозного фанатика? И чтобы он что-то плохое сделал.(кроме террористов, - это не верующие, это прикрытие) И посмотрите как выкаблучиваются атеисты-противники религий....

Suit Man (P-L@M.u)

С современными коммуникациями скорости "перекрашивания" иеговистов в исламистов и обратно слишком флешмобные, поэтому как бы сегодняшних сжигателей завтра самих не сожгли.