Александра

при совместном проживании бюджет общий или каждый сам за себя?

Ответы
Юрий Степанов

Это у всех по-разному... мне на свадьбе одной понравилось, как папа жениха сказал: "Мы с матерью живём 25 лет, всегда у нас была общая вазочка, куда и она и я складывали зарплату. И оба были уверены, что никто не возьмёт и и не потратит на всякую ерунду, а если и возьмет и потратит - значит так надо. Никаких упреков. Полное доверие". Гости просто встали и аплодировали...

Александр Вячеславович

ОБЩИЙ,должен быть...Ведь совместное проживание подразумевает СОВ...МЕСТНОЕ!!!Деньги должны лежать в шкатулочке на видном месте и каждый из Совместнопроживающих вправе взять их оттуда для своих нужд(без фанатизма и в меру потребности,не в ущерб бюджета),при этом уведомляя другого,дабы исключить финансовый кризис "Передоза"(Во загнул...)

Пятый Элемент (М)

...конечно. и кровати разные. исполнил супруж. обязанности и брысь обратно к себе в койку. и чтоб не храпеть - тапком получишь. и вообще - твоя зарплата - общая зарплата. моя - только моя. и чтоб носки не разбрасывал... ///

Александра

О. Да это мечта просто

Bu
Burhan

Идеально когда один из партнеров/супругов берет на себя расходы за быт, хозяйство, коммунальные и прочие услуги, а другой все заработанное складывает в домашний сейф. Вот так можно накопить на что-то

Андрей Борин

Если под одной крышей, то за крышу платит мужчина, во всех случаях. А женщина может тратить деньги на свое усмотрение. Одна может спустить все на всякую хрень, а другая поможет сохранить и умножить.

С Уважением, Сторож

У нас в деревне было такое словечко, им называли тех, кто жил вместе без особых обязательств. Говорили "подженился". Так и получается: если подженился - бюджет раздельный, если поженился - то общий.

Виктор Александрович

Александра, как - то надо стремиться к общяку, наверно, но не кто что урвет, но в основном все бывает у нас бюджет, а распоряжение все равно у жены как всегда, со словами я шея и т.д.

Олег Георгиевич

смотря что такое совместное проживание, бывают соседи совместно проживают, тогда разный. если муж и жена и любовь, то совместный. а если только потрахаться, то как договоритесь

Ouin

Если это именно совместное проживание, тогда можно и каждый сам за себя, а-ля общага)) А вот если там чувства, любовь, а не только одна жил площадь на двоих, тогда уже все общие)

Дмитрий Маттинен

На воспитание детей общий, также походы в магазины (еда, одежда ит.д) Личные траты это ...что-то для себя, на пример: Хочу купить перфоратор, иду и покупаю. Я это , так понимаю.

Вадим Светлаков

Могу сказать как человек со стажем,если проживание по взаимной приязни,то общий должен быть.Ну,с учётом конечно,что женщине всегда надо несколько больше.

Вася Perez

Я думаю надо скидываться на общие расходы. Если жена беременна или родила, то муж обязан содержать её и детей и пахать как конь! И носить её а руках😀

Александра

ага. щаз

Вася Perez

Это я предполагаю, как бы сам сделал)

Игорь Будько

Конечно общий.Если прожыв половину своей жизни один,вы встречаете свою половинку и обретаете счастье,то о каком раздельном бюджете может быть речь.

Sasch Sob

Можно и раздельно ,ничего в этом плохого не вижу ,как договоряться! Но если кто то в семье транжирит ,то лучше у когото одного или каждый при себе

Неизвестно Неизвестно

однозначно общий котёл, если каждый будет хозяин своим деньгам то ничего путёвого из этого не выйдет, совместный бюджет он сближает!

Sa
Samson

Как правило при "совместном проживании" бюджет не бывает ни "общим" ни "раздельным" - чаще всего получается "комбинированный вариант"?

Анна

часть общего (квартира ,дети, еда), а некоторые суммы для себя. А то как купить мужу подарок ,если все деньги общие?))Из его зарплаты?))

Александра

можно и из его

Анна

так это скучно... Муж и так может купить..Я считаю что все деньги в семье общие, но все же какие то суммы каждый может откладывать или тратить на свои желания или подарки..И это оговаривается.. Но все легко, если можно обсудить и договориться..

Дмитрий Мальдинов

у нас и счет общий, зарплаты приходят, каждый пользуется когда надо. Полная свобода. Уже 10 лет так. Никаких проблем еще не возникало

Алексей Старшинов

зНАМЕНИТЫЙ САТИРИК Одессит сказал "получал 120, мне хватало, она получала 90, ей хватало, решили объединить бюджет- НЕ ХВАТАЕТ!?"

Сергей Майер

полу общий. каждый со своих доходов оставит себе часть на личные нужды. Например увлечения рыбалкой, ремонт авто... Косметика