Прохор Молчанский

Лариса Викторовна выслала справку, но формулировка осталась «за нарушение правил проживания и нарушение дисциплины в общежитии». Шабаев хорошую формулировку категорически отказался мне подписывать. Что делать?
Вечером пошёл к Вани-Вани. Показываю ему справку и говорю: «Надо свести и написать, «отчислен по семейным обстоятельствам». Ваня-Ваня говорит: «По этим делам специалист Коля «Сват», но его сейчас нет, на днях будет». Я спросил на всякий случай: «А он сможет»? «Ты, «Молчан» не сомневайся, «Сват» за эти дела пару «ходок» «оттащил», сделает по высшему разряду. Оставь свою «ксиву». В субботу приходи, возьми плитку чая и винца» - ответил мне Ваня-Ваня. В понедельник я сдал документы, меня оформили на 2-й курс. Спасибо Коли "Свату. " Я закончил техникум...Этот отрицательный опыт в 90-е, дал мне заработать, по тем временам, большие деньги. Я же в бога не верю, кто мне помогает???

Ответы
Владимир Ляпин

Эх, Молчан, у кого в наше время не было таких соседей по кварталу, как Ваня-Ваня? Вор в законе. А уж шнырей разных... Было кому нас малолеток наставлять. И представляешь, лет 25 прошло, и я увидел его на трамвайной остановке. До сих пор старый работал - щипач. А ведь как-то пенсию себе справил. 80 руб.

Прохор Молчанский

Я не завидовал никогда уголовникам. Но они меня многому научили. Я После школы от учился 2 пятилетки. У Меня 2-х этажный ресторан. такой же магазин и шикарная 2-х этажная дача.

Владимир Ляпин

А я, Проша, тоже после школы поимел техникум и два верхних заочно. Работал на Лукойл в дебрях нефтяносной Азии. Зарабатывал всегда хорошо. И остался с пенсией чуть более 50-ти. Но жильё для внуков есть, купил, если надумают жить в наших краях. Бизнесом попробовал заниматься на старости лет. Комиссионку держал. Но благополучно прогорел через пару лет.

Прохор Молчанский

Главное, я никогда не сидел, должен был сидеть и не один раз .Судьба, меня сохранила.

Прохор Молчанский

Владимир Ляпин

Ну вот, ты и предварил мой вопрос. Как говорил Ося Бендер: "Все современные крупные состояния нажиты...", - дальше сам знаешь. Ну а я поиграл в бизнес. Зато многое узнал, поведал налоговую систему, всё интересно. И понял одно - этим делом надо заниматься 25 часов в сутки.

Аптер Пётр Яковлевич

То,что ты не веришь в Бога,это не означает,что Его нет,и что Бог тебе не помогает.Прохор не отчаивайся.Всё у тебя хорошо будет.

Аптер Пётр Яковлевич

Верующий это убогий.А вот убогий,как раз тот кто Бога отвергает,да будет тебе известно,Прохор.Ты этого не понимаешь и пока счастлив

Прохор Молчанский

Я знаю, я глуп и не верю в бога. Всего хорошего. Не доставай меня.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не достаю тебяи ты не глуп.Я зла то тебе не желаю.Пусть твоя жизнь и бизнес процветают и далее.

Прохор Молчанский

Спасибо. Я атеист.

Аптер Пётр Яковлевич

Я это усвоил.Вы три раза повторили это.