Анастасия Пахомова

сегодня мир испорчен, люди стали агрессивнее,безработица, кризис воины. раньше было намного лучше. а каким было ваше детство или юность?

Ответы
Вл
Влад

Люди стали агрессивнее? Мое детство пришлось на 90-е и 2000-е. Я помню как взрывали автобусные остановки, захватывали больницы, театры и школы. Как возле кабака в центре города каждое воскресение утром появлялись свежие алые пятна на асфальте. А сейчас такие заведения вообще закрылись по всему городу. И ночью по городу не страшно пройти. Безработица?! В 90-е моя мама челноком на рынке на жизнь зарабатывала, а сейчас она работает по вузовской специальности на государственном предприятии. Кризис войны? Забыли про чеченскую мясорубку? Раньше с нами не воевали только потому, что это было дорого - а страна сама разваливалась, оставалось только скупить все с потрохами по-дешевке. А сейчас начали ядерные зубы показывать, вот и начали войной пугать! Вы у родителей спросите, когда было лучше - им есть с чем сравнить. И все таки мое детство было намного интереснее чем у сегодняшних детей!

Евгений

чот вас не туда понесло про мир. Я вот сейчас сижу на Баунти- райское наслаждение- белоснежный песок,+27, вода +24 ни комаров ни мушек, аборигены не назойливо машут опахалом. Враждебные племена давно уплыли на каное к другим островам и раньше было хуже- не было кондиционеров и пр. прелестей сервиса. Примерно таким же как и сейчас- было мое детство и юность.

Анастасия Пахомова

каждому везёт по разному и у каждого своё мнение

Евгений

100% вы сказали правды

Александр

Хорошее и теплое детство , полное прекрасных воспоминаний) А насчет соц.обстановки то я вам скажу что это не "открытие" . Человечество всю свою жизнь то и делает что ходит "по краю" пытаясь балансировать над пропастью. Но даже сейчас если люди хотят то люди делают , так что прошлое это прошлое но , мы живем "настоящим".

I.𝕂öt

и раньше доставалось, люди не меняются... но зато был у бабушки ел малину с молоком поутру или яичко с чаем, а еще можно было выйти в сад и нарвать клубники, там рос виноград и стояло грушевое дерево под которым была кровать с сеткой где можно было полежать и рядом росли еще деревья сливы...

Чудак Чудаков

В девяностые годы. Но они не было несчастным. Я рос в семье интеллигентов, окружение было соответствующее. Поэтому от всего быдлизма и бандитизма я был надежно огражден, но жили скучно. Но я самообразовывался, и в итоге вырос со значительно более неформальным характером, анархистом. )

Александр Влащенко

Я как раз рос во времена наибольшего кризиса. Невыплата зарплаты, забастовки учителей и врачей... А сам я лазил в это время с друзьями по стройкам, чердакам и подвалам. Много чего увидел и попробовал в тот период. Но при этом умудрился не испортиться 🙂

Анастасия Пахомова

это хорошо. жизнь и происходящее в мире вас не сломило)

Капля Радуги

Мое детство пришлось на лихие 90-е. Но я жила тогда в квартире с родителями и бабушкой с дедушкой и детство поэтому было у меня безоблачным. Всегда много книжек игрушек сладостей. Поэтому я даже прочувствовала эти года как таковые

Денис Будиянский

Думаю, что раньше не было намного лучше, просто раньше не было интернета, а люди всегда были агрессивными, что подтверждают непрерывные войны с 4 тысячелетия до нашей эры. На свое же детство и юность не жалуюсь.

Де
Дед'уктор

В общем-то, тоже, была постоянная муссировка вопроса о ядерной войне при Брежневе. Потом, короткая передышка при Горбачеве. И далее, полный аншлаг, по сегодняшний день. ну еще была передышка 2005-2008 годы

Святослав Дольский

В детстве было хуже, вырос под Москвой) Жрать не чего было, хотя деньги были. Ещё покупали зелёные бананы, до дальнейшего созревания в шкафу и сами вырасщивали картошку)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну да.....раньше были Ангола,Афган,Чечня,куклусклан....чем это намного лучше.А детство было прекрасное,потому что оно детство и юность чудесная.....

Елена Михайлова

детство прошло по крайней мере без компа, а потому было интересным) а вообще в моем детстве как раз стали эти кризисы проявляться, ибо лихие 90-е

Владимир Цой

Инета небыло играли в прядки догонялки и все такое.было весело а сейчас даже не знаю чем они занимаются что потом вспоминать будут

Чингиз Алиев

как и ваша без заботная и добрая. но мир всё так же прекрасен просто люди изменились стали холодны по отношению к другим людям

Петр Попов

в твоем детстве тоже был мир испорчен, люди были агрессивные,безработица, кризис, воины. Только об этом никто не говорил

Юл
Юлдузик

Мы целыми днями на великах катались в принцессы и королеву играли, когда свет отключали в города и столицы играли

Анастасия Пахомова

а мы в футбол с мальчиками до вечера гоняли. в казаки -разбойники, выбивала, велосипеды, шалаши строили, в прятки до позднего вечера играли.было весело

Юл
Юлдузик

Есть такое

Ди
Дильмурат

Ага, раньше было и небо голубее, и трава зеленее... Представители старших поколений так говорят

Анастасия Пахомова

ну я же не старая

Ди
Дильмурат

Я и не утверждаю, что представители ТОЛЬКО старших поколений так говорят.

Анастасия Пахомова

раньше хоть детство как детство было. а сейчас дети кроме айфонов нихрена н знают

Ми
Мизантроп

Да такое же только чуть больше запрещали показывать по тв,а воины всегда были и будут.

Александра Шарафутдинова

Раз ты думаешь что я тебя преследую то нет ! Прост омне такие же вопросы присылают !!

Анастасия Пахомова

это к чему?

Ми
Мизантроп

Понял))

Александра Шарафутдинова

Я люблю тебя ))

Вася

Раньше, раньше. По-моему люди всегда будут жаловаться на настоящее и хвалить прошлое

Анастасия Пахомова

никто не жалуется

Роман Ведень

Детство - война. Юность - война которая только-только намечается. Даже не знаю.