Se
Sergeo

готовка вкусных блюд это есть колдовство?
щепотку травки, окорочек,.....чеснок....перец...

Ответы
Наталия Антонова

Время приготовления: 45 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 8 порций

Куриное филе 2 шт.
Копченая колбаса 250 гр
Лук репчатый 1 шт.
Болгарский перец 1 шт.
Сельдерей 1 шт.
Чеснок 4 зубч.
Белый рис 2 стак.
Лавровый лист 3 шт.
Кайенский перец 2.5 гр
Томатная паста 1 чайн.л.
Растительное масло 2 стол.л.

Рецепт:
Джамбалайя готовится так:
Измельчить чеснок, лук, сельдерей, перец.

Нарезать ломтиками в 1 см толщиной филе и колбаски. Обжарить филе в растительном масле минут 5. Добавить к филе колбаски, постоянно помешивая, обжарить 3 минуты.

Выложить в сковороду нашинкованные овощи, добавить кайенский и чёрный перец, соль. Поджарить, постоянно помешивая на среднем огне 5 минут.

Под струёй холодной воды промыть рис. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. После на салфетку, чтобы обсушить. Подготовить сковородку, налить немного масла, на дно положить рис. Постоянно помешивая, тушить около 2 минут.

Влить бульон, добавить лаврушки, довести до кипения. Огонь - минимальный под крышкой. Тушится всё 20 минут.

В готовое блюдо добавить острый томатный соус. Перемешать. Можно подавать к столу.

Мариша

готовка вкусно это твое настроение с каким приготовишь такое и блюдо будет если тебе горько будет горькое ,если сладко,сладкое ,если тебе плохо получиться плохое ,если хорошо то будет вкусно

Алексей Пигулевский

Да, тут уж от повара зависит... Можно сказать - и колдовство. Но я - химик - скажу - методика отработанная... Жена подтвердит - она - тоже химик, и хозяйка... ))))))

Se
Sergeo

не колдовства, а алхимия - превращение одного в другое

Алексей Пигулевский

Ну, алхимия - по-попрозапрошний век.. А готовка - она сродни синтезу... Но, и от рук столько зависит... Проверено!

Раиса Козак

Не, колдовство- это намеренно-направленное зло на кого-либо,а готовка вкусняшек- это творчество с любовью, домашние вытворяшки )))

Евгения Шевченко

Это магия) Особенно когда работаешь с тестом и мясом) Все зависит от настроения-рецепт один, а результат каждый раз разный)

Said Saidov

харошую травку луче курить а блюдо канешно я иногда гатовлю ченибуть азиатское плов манты шашлык да много чево

Se
Sergeo

не колдун, а маг)

Said Saidov

нестоит курить это самаабман

Татьяна Ольшанская

Вкусно готовить- сродни таланту писать стихи или музыку. Должно быть чувство меры во вкусе. И ДА- колдовство

Vera Yarashevich

Надо, быть очень искусным колдуном чтоб приготовыть вкусные блюда, самые лучшие повара- это мужчины

Se
Sergeo

и что приготовил ваш мужчина

Vera Yarashevich

Он прготовил рыбу в сливках, курицу -на пиве

Se
Sergeo

очень просто

Vera Yarashevich

Для человека,который мог только поджарить яичницу- это шедевр

Se
Sergeo

вот оно, а говорите лучшие повара мужчины

Vera Yarashevich

Во всем мире так считают

Наталья

сын говорил , когда маленький был. мама . ты как фея готовишь на кухне.. то одно положишь то другое..

Se
Sergeo

😁 👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Это называется мастерство кулинарии... А пряный окорочок, далеко не кулинарный шедевр....

Se
Sergeo

Злюка

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо за комплимент...

Se
Sergeo

умеешь делать шедевры?

Se
Sergeo

можешь один средней сложности поделиться

Маргарита Злющая (77Мск)

Уровни сложности проставляются только на кулинарных сайтах с рецептами для домохозяек... Я не знаю, что такое "средняя сложность"...

Se
Sergeo

злюка

Ольга Минина

Щепотку соли, горсточку любви, немного перца и хорошего настроения... Видимо колдовство.

Se
Sergeo

😈

Ев
Ева

Так я себя и ощущаю))). Как ведьма над варевом. Остаётся только похихикивать над варевом.

Майя З

Еще какое колдовство готовишь три часа и за считанные минуты изчезает без следно))

Лана

Самое настоящее!!! А еще когда долго выбираешь приправы,что б сделать идеально!

Se
Sergeo

🖼

Лана

Главное когда кидаешь ингредиенты сделать зловещий смех)))

Se
Sergeo

Хе-Хеее-хе

Sa
Samson

Насколько я знаю ... инквизиция таким колдовством не всегда интересовалась)?

Таня

Да, доля магии присутствует и всё зависит от настроения повара...🥘

Юлия Матвеева

Да!!! А можно еще наговоры наговаривать! Ведь жидкость хранит информацию!

Se
Sergeo

саммый быстрый суп?

Юлия Матвеева

С фрикадельками

Se
Sergeo

а фрикадельки тоже делать надо

Юлия Матвеева

Быстро делаются

Al
Alex

Точно ворожба . Одни и те же ингредиенты , а вкус блюда у всех разный .

St

Да) есть такое...) очень похоже)) Особенно, когда готовишь мясо...)))

Юр. Мих.

какая и под стол закатится))

St

Ну и пусть) У себя же закатится))

Se
Sergeo

по теме вопроса, не отвлекаемся

Юр. Мих.

пардонте нас - увлеклись))

St

)))А мы как раз к ложкам и вернулись)))))

Елена Цой

Да ....и ко всему перечисленному обязательно энергию любви ☝️