Нина

А.Македонский знал в лицо 30000 солдат своего войска. А вы знаете своих соседей хотя бы в лицо?

Ответы · страница 2
Николай Журавлев

Солдаты обеспечивали Македонскому победы! А соседи, кроме долбежки перфоратором, ничем не обеспечивают - так на кой мне их нужно знать?

Константин Крылов

Более того, в околотке почти всех знаю.)) У нас городок маленький, всего 30 тыс. и почти все жители так или иначе весьма близко знакомы.))

Нина

Ого!!!..Прекрасная память!

Константин Крылов

Вот что-что, а память у меня действительно великолепная.)))

Нина

Пусть до 100 сет такой останется!

Константин Крылов

Маловато. До 160 - 170 - нормуль.))

Нина

Ого!....да будет так!...но в добром здравии...Всем в радость и никому не в тягость.🙂

Константин Крылов

БлагоДарю!)) 🌷 🌹 🌷 И Вам желаю того же!!!))

Ирина

Не думаю, что солдаты Македонского менялись с такой же скоростью как наши соседи... как говорится, "а у нас текучка, страшная текучка")

Нина

Да...даже лица не запоминаются...

Victor. By

в лицо многих, но и много не знакомых...подъезд 168 квартир, текучесть очень большая, соседи меняются как перчатки, но старожил знаю

Victor. By

✌️🌺🎈

Katenьka

Конечно. Больше того, я еще с ними и здороваюсь) И группа у нас в Вайбере есть, мы там всяческие проблемы и новости обсуждаем.

Нина

👍 👍 👍 👍 🌹

Владимир С

Каких только сказок нет? Скольких вы способны запомнить, так вот и он не более, тем более такой необходимости у него не было.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж в этом муравейнике запутаешься. Другое дело поставить всех в ружьё. Какое б войско получилось!!!!!??? А? Представьте.

Нина

Даже представлять не хочется...Такие все разные.

+++ Я Всегда С Вами +++

Но зато какое б войско было?? Спасибо за вопрос. Сижу смеюсь.

Нина

Ну хоть повеселила..🤝🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Ок, спасибо.

Николай Каляев

раньше знал всех соседей и из соседних домов тоже, сейчас квартиранты то и дело меняются, но многих всё равно знаю

Галина

стареньких всех знаю ,новеньких не касаюсь ,здороваются поздороваюсь нужна вот она ,а так не касабсь ни к кому .

Нина

Результат не всегда благополучный бывает.

Галина

А ДЛЯ ТОГО И ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ, чтобы давать и черные и светлые полосы и результат всегда разный. ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ,КОМУ МОЖНО ПРИОТКРЫТЬ, КОМУ НЕЛЬЗЯ .

Нина

Слишком болезненно разочарование.

Галина

а в жизни ничего не проходит бесследно.

Нина

Конечно...всё оставляет свой след...От нас зависит насколько он ощутим.

Александр Рамоносян

я работал тренером 40 лет. почти всех своих воспитанников помню --ежегодно собираемся. конечно, приходят не все.

Нина

Отличная память у вас!!!! Здесь главное,чтобы они вас помнили и не забывали...

Александр Рамоносян

это верно.

Нина

Здоровья вам и долголетия!

Александр Рамоносян

вам тоже.

Keeper

"Молодой человек, а вы, я вижу, не москвич!" - "Точно, а как вы догадались?" - "Да что-то мне ваше лицо незнакомо..."

Изя Моргенштерн

Так соседей и Македонский не знал. Соратники дело другое. Да и то малость сомнительный исторический факт.

Артур Недбайло

Живу в посёлке крупного НИИ Ядерной Физики. Не только соседей по дому, а и почти всех по посёлку знаю !!

Артур Недбайло

Так работаем на одном предприятии !! И праздники в нашем клубе вместе отмечаем . Вот там и с жёнами и с детьми и знакомимся !

Нина

В городе все иначе...На одной площадке не знают друг друга.

Артур Недбайло

Да я практически в Харькове живу. Посёлок в 10 км от города. Автобус каждые 15 мин.

Артур Недбайло

Как везде. По разному. Про скандалы на работе не слышал.

Нина

Там некогда скандалить...Работать надо.

Сергей

"...Македонский знал в лицо 30000 солдат...", простите конечно, но... - КТО ИМЕННО Вам ЛИЧНО это сказал?😏

Нина

Он и сказал...нее далее как в прошлом месяце...😁

Дмитрий

В детстве на улице всех соседей знал и не только в лицо. А сейчас и знакомых-то не всегда вспоминаю.

Дмитрий

Зато здесь много кого узнаю.

Ми
Михаил

Пф. 30000 в лицо он знал. На заводе с утра по територии пройтись страшнее. Задолбаешься здоровываться

Константин

У нас маленький поселочек, мы лет десять правда живем иут, но все всех знают. Чужак, как на ладони.

Нина

От людей не поселке не спрятаться...

Виктор Молчанский

У меня с одной стороны бабка 90 лет ей, а с другой вещевой рынок...Бабку знаю, а с рынком проблема...

Виктор Молчанский

Согласен, соседство хорошее, особенно когда я строился.

Сергей Мезенцев

В ранешне времена в СССР да а сейчас все друг от друга озаборились связь через телефон интернет

Al
Alexc

И ещё : Александр Филиппович знал всех солдат с кем сталкивался не только в лицо но и по именам !

Нина

Уникальная память была у человека.

Al
Alexc

он вообще был уникален. славянофилы особенно не любят именно его и Аристотеля. для них эти люди хуже реальных врагов Руси. видать чувствуют свою ущербность и никчёмность 🙂

Нина

Ха...На таком фоне трудно не выглядеть полным дураком.

Al
Alexc

меня в истории прикалывают две пары учитель/ученик - Аристотель с Александром и Сенека с Нероном. Два великих философа , а сколь различен результат !

Нина

Всегда завидовала великим умам...