Павел

конопля это наркотик ?

Ответы
Наталия Мазуренко

нет!Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые (Cannabaceae)[3]. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным[4], тутовым и крапивным[5]. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная)[6], ранее разделявшийся на несколько видов:Cannabis indica Lam. — Конопля индийская [≡Cannabis sativa subsp. indica]
Cannabis ruderalis Janisch. — Конопля сорная [=Cannabis sativa subsp. sativa]
К психотропным веществам из конопли также часто применяется транслитерация с латинского названия — канна́бис.

Павел

спасибо , сейчас распечатаю , и пойду в полицию соседа выручать , ато его вчера с тремя горшками забрали , они то там этого не читали небось )))))

Наталия Мазуренко

Наркотическое использование Основная статья: Марихуана Конопля содержит психоактивные вещества, каннабиноиды, в частности Δ9-тетрагидроканнабинол, и служит сырьём для популярных психотропных веществ (марихуана, гашиш). Химические вещества, оказывающие дурманящее или целебное воздействие, сосредоточены главным образом в клейкой золотистой смоле, которая выделяется из цветков на женских растениях. Функция смолы состоит в защите цветка от перегрева и в сохранении влаги в период размножения[11]. Оборот и производство этих препаратов запрещены или ограничены практически во всех странах мира. В некоторых странах существуют послабления, например в Нидерландах (см. также: Опиумный закон, кофешоп), Чехия, Испания, Португалия[источник не указан 718 дней] и Ямайка[источник не указан 718 дней], некоторых штатах США и Канады. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания), марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством. Социальные и физиологические проблемы, сопутствующие потреблению конопли, не являются доказанными каузальными связями и остаются дискуссионными, поэтому существует множество организаций и движений за их легализацию.

Павел

хочу в Христианию )))

Анатолий Фамильченко

Раньше техническая культура, сейчас наркотик(по закону), в будущем статья дохода ? Продажи легальной марихуаны в США в 2015 году выросли на 17% до 5,4 млрд долларов, а в этом году их рост составит 25% до 6,7 млрд долларов. Об этом идет речь в докладе ведущей инвестиционной и научно-исследовательской компании ArcView Market Research, изучающей рынок марихуаны, пишет Fortune.
По данным ArcView, к 2020 году рынок легальной марихуаны ожидает колоссальный рост до 21,8 млрд долларов.

Анатолий Фамильченко

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
К. Маркс и Ф. Энгельс.

Ouin

Да, на уровне табака и алкоголя, хотя нет, эти две вещи даже вреднее, но почему-то разрешены... А от курения травки нет не одного зарегистрированного случая смерти. Читал что она используется при сильнейших мигренях, помогает от бесплодия. Кто-то говорит что от нее тупеют, но значит человек сам к этому стремиться, она лишь усиливает то о чем человек думает.

Борис Иванович Тимошенко

... конопляное масло - прекрасное ... конопляная ткань - подобие джинсы но не химия... конопляные верёвки.... конопляные циновки.... - прочные и экологически чистые... конопляный корм для скота ... и очень не прихотливое растение.... прекрасный гомус из этих растений... имеет применение и в фармацевтике... и зло всё перечеркнуло - наркотик...

Де
Дерсу

Наркотик содержит только только дикая маньчжурская конопля. Внешне она почти не отличается от культурной, но семена у неё другой формы. Культурной конопелей в старину засевали поля, из семян давили масло, а стебли использовали для приготовления грубой материи, мешковины... Наркотика в той конопле не было...

Александр Стецук

Отрицать очевидное - глупо)))) Но это самый безобидный наркотик., который нам дала природа...... Он не вызывает "ломку"........ При любой стадии привыкания..... И решив отказаться от него., это будет не сложнее чем бросить курить табак.... ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА..!!!!!! Канабис находится в списке "ЗАПРЕЩЕННЫХ" в России

Евгений Богданов

По закону наркотик ( а спиртное почему то нет). Но была бы моя воля, я бы вывел коноплю из категории "наркотики", перевел бы в категорию "допустимых наркотиков" (как "спиртное"). Но это касается только конопли! Всякие там спайсы - это тяжелейшие наркотики!

Марина Молчанова

не только) это ещё и прекрасное растение для плетения нитей. Оно широко использовалось в 18 -19 вв, а потом пришёл 20 век, наука продвинулась вперёд и коноплю начали использовать в медицинских целях. Как наркотик, конопля стала известна в 60 -е года

Раш

Лёгкий, но да) Кстати, передаётся по наследству его потребление. Зашивается в ДНК у потребителя в 3-ей, и 9-ой хромосоме, и может вызывать зависимость у потомства, уже с первого момента употребления. Вывод: Да, вероятно наркотик!)

Надежда Козлова

Конопля — однолетнее травянистое двудомное растение. Женские растения называются матёркой, мужские — посконью. В настоящее время созданы сорта однодомной конопли. Имеется также конопля с обоеполыми цветками.

Nick Freeman

в организме человека канабиноидов вырабатывается больше чем никотина. сигареты сразу вызывают привыкание! я считаю, что это не наркотик, но "знающие" люди считают иначе, не зря ведь есть статья 228!!!

Александр Г

Это растение, из которого можно получить конопляное масло, конопляную ткань (вроде льняной), фамилию Коноплёв, наркотики, и , наверное ещё много чего... Лень лезть в Википедию, чтобы посмотреть

Илья Хомутский

Это растение, а канабис в ней наркотик, так же как мак, тоже растение, но опий сырец содержащийся в нем наркотик, трава эфедра тоже растение, а производные эфедрина в ней наркота и так далее

Константин Шакиров

канабис с латыни. можно использовать при производстве бумаги, верёвки, масла, лекарственных препаратов. Даже в туристических целях при желании))

Dearer Than Gold

во-первых - это растение. во-вторых, у нее много других свойств. в-третьих, конопля является сырьём для психотропных веществ (марихуана, гашиш).

Alex Potjomkin

Конопля в нашей юности была технической культурой. Засевали сотни гектаров. Без неё н было бы судоходства, одежды, джинсов и многого прочего.

Евгений Тащи

все что изменяет сознание это плохо. человек прибегает к этому если он неудовлетворен собои. так и становятся наркоманами и алкаголиками

Руслан Шиндер.( Абакан)

Нет,просто содежит наркотические вещества при расщепление.А так масло,верёвки делали раньше,сейчас не знаю,семечки идут на корм птиц.

Владимир Королев

конопля - это растение, из которого веками материю делали, и только наши почти современники придумали для конопли другое применение

Алексей Куцубин

Анабис да, а конопля с неё масло давят, веревки вьют. Но даже в дикорастущей есть прекурсоры. А Вы с какой целью интересуетесь?