Патология Разума

Давайте поговорим о самооценке? Можно ли её поднять? Может ли человек со стороны сказать что у меня завышена или занижена самооценка? Т.е. оценка это некий показатель по шкале? И что из этого важне? Показатель шкалы или точка нуля, которую вы для себя выберите? Фактически если опустит точку нуля, то самооценка вырастит? Как быть?

Ответы
Улугбек

Для этого имеется простейший тест: выпишите на листе бумаги все известные качества личности человека (чем больше, тем лучше)... Затем сосчитайте число положительных и число отрицательных качеств в отдельности... Который из них превышает, то-есть, больше, то и будет Вашей личной характеристикой САМООЦЕНКИ...

Патология Разума

Спасибо, надо будет попробовать

Улугбек

🙋‍♂️

Евгения

У меня была заниженная, я считала себя хуже или недостойно, чем другие. Но когда пошла в колледж, увидела, что девушки намного глупее меня обладают завышенной самооценкой. И моя сразу поднялась))

Алекс Венцель

Дело в том, как вы сами себя оцениваете и если это совпадает с оценкой окружающих то самооценка значительно повышается...))))))

Татьяна Tatiana

самооценка видна по отношению к себе! если многого себе не позволяешь, даже необходимого, то самооценка низкая...

Ника°

Под себя шкалу подстраивать, а не на оценку других ориентироваться... Последнее - бесполезная штука

Тссс...

Для этого создан этот сайт, для поднятия самооценки, не важно какой вы...здесь найдутся обожатели

Раиса Зимина

Самооценка редко бывает постоянно завышена или занижена. Она либо стабильна, либо нестабильна.

Абырвалг

работать тогда и самооценка вырастет и времени на бесплодные рассуждения не останется

Тот Самый Команчи.

всё просто, если люди избегают тебя, то завышена, а если ищут твоего общества, то всё ок

Тот Самый Команчи.

хотя люди могут избегать твоего общества и по другим причинам🤷🏻‍♂️

Любава Марго

некоторые пытаются поднять свою самооценку, пытаясь опустить кого-то другого...

Alla Lala

в вопросе нет указаний : МУЖСКАЯ или ЖЕНСКАЯ самооценка имеется в виду..

Патология Разума

Оу.. слишком различаются? Можно подробней?

Alla Lala

в корне ..то есть абсолютно. Мужчина САМ делает свою самооценку. Он САМ может разбогатеть, создать капитал, стать выше рангом, завоевать награды и т.д. Самооценка мужчины на 100% зависит от его достижений. Поэтому у нищебродов она нулевая. У женщин же самооценка за 100% зависит от мужчин, их мнения, желаний и её востребованности.. Чем больше у женщины поклонников, тем выше её самооценка. Даже если она замужем.

Патология Разума

👍благодарю

Alla Lala

🙂

Годана

Есть недооценка себя ...или переоценка своих сил и возможностей.

Марина

Кому нужна твоя самооценка? Лучше писать грамотно научился

Василиса Котлова

Другие ничего не опускали. Так что надо на них посмотреть

Патология Разума

Зачем?

Василиса Котлова

Чтобы жить в реальность

Анатолий Катунин

Если у человека наприятие себя - самооценивать нечего...

Михаил Алексеенко

Добейтесь победы в драке или большом деле! Вот тогда.....

Владислав

не оценивать,это бесполезная и болезненная вещь

Сила Ветра

😁 легко может. Блеск вашей короны ему поможет

Патология Разума

Вот же ж язва)

Евгений Лурье

просто любите себя и не надо никаких оценок

По
Половинка

Я уверена в себе, а ваше мнение мне не нужно