Татьяна :))

От чего произошло понятие "ФЕМИНИЗМ"?

Ответы
Юрий Баранчиков

Да девкам делать было нечего, а замуж никто не звал и не брал... Вот и придумалиfemina- «женщина» по латыни...." Безмужичье баб любую до добра не доведёт" -А.С. Пушкин.

Сварожич

От очередной женской глупости. Стояли на пьедестале и были богинями, так нет же - кирзовые сапоги и трактор лучше))))

Татьяна :))

😀👺👢не...все же лучше- шпилечки))))

Сварожич

Лучше но уже поздно))))

Татьяна :))

кому как))

Владимир Ефимов

Когда гипертрофировано выпячивается одна гендерная половина Человека.

Татьяна :))

браво

Юрий Крючков

От слова l'a femme с французского женщина переводится, то есть женсизм

Татьяна :))

Это да....значит- женственная. А термин другое означает!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Понятие "феминизм" произошло от латинского слова "femina"-женщина..

Татьяна :))

я это знаю. но ведь женщина, милая..нежная. а термин - то совсем противположное означает

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Женщины тоже разные бывают..))

Татьяна :))

они- да. а термин ко всем

Евгений Военушкин

От Паниковского помните он говорил посмотри какая фемина, Шура

Отабек Турдалиев

не знаю от чего.феминум наверно женщина или женский род

Юрий Юрченко

От Женщина. Движение с 18 века. за уравнение прав.

Александр Кимаковский

К ЧЕМУ ЭТО? Освобождение женщин и Александра,

Иоанн Пятый

По моему раньше их называли нигилистками

Татьяна :))

не знаю даже

Иоанн Пятый

На самом деле представители этого течения - феминистки, под благовидными предлогами(борьба за права женщин, за естесство тела и т.д.) всего навсего реализуют свои собственные амбиции. Когда они выходят голые на улицы с плакатами, они не бедные, несчастные и такие все узурпированные, они счастливы оттого, что на их голое тело кто то смотрит и рассматривает их. В психологии и культуре это называется эксгибиционизм. Любят показывать свое голое тело и страдают недостатком внимания. Помните маньяк в шляпе и плаще? Вот это из той же оперы. И Мадонна, и Кристина Агиллера, они тоже зависимы от этого. Что они будут делать когда их тела станут дряхлыми и неприятными на вид ума не приложу. Половина из них сойдет с ума, вторая половина покончит с собой.

Татьяна :))

наверное, останется хоть доза латекса на их бренные попки)))

Игорь Игорь

я чё толковый словарь или викепидия?

Александра Осипова

скорее всего femina из латыни (женщина)

Михаил Цветаев

Кажись Богиня такая была-Фемина?

Татьяна :))

это и я знаю. а почему именно так?

Михаил Цветаев

Ну видимо феминистки считают себя богинями?)))

Татьяна :))

как же они заблуждаются))) мне их жаль

Михаил Цветаев

Ну это только мое предположение...по логике.)

Виталий Юрьев

Фемина, знаешь такое состояние?

Татьяна :))

неа

Виталий Юрьев

аватозамена повеселила. Не состояние а слово.

Татьяна :))

вроде, была такая богиня. Верю) но ведь Фемина- означает "женщина". А феминизм...совершенно противоположное значение с женщиной

Виталий Юрьев

Нет. Посмотри хотя бы в Википедии. Феминизм как раз от фемины.

Татьяна :))

это я знаююю

Виталий Юрьев

Так ведь ничегопротивоположного

Елена Прохорова

Фемина- по французски - женщина!

Татьяна :))

значит- женственная. А термин другое означает!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да,но все таки от женщины произходить и для типа женщин относиться

Igor Pavlovskiy

о.. от хорошего слова фемина..

Улугбек

Возможно, что от НАФИГИЗМА...

Татьяна :))

вряд ли

Улугбек

А что хорошего от их обоих...?

Татьяна :))

знаю))) но ...если рассуждать- женщина: нежная, милая, добрая, слабая...А Термин означает противоположное? не?

Татьяна :))

это?? это- что? мои определения?

Татьяна :))

)) интересно........а если я перечислила именно свои качества. я -не женщина?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Половую принадлежность определяет анатомическое строение, а не набор качеств, которые могут быть или не быть....

Анатолий Селиванов

От вас и произошел...

Татьяна :))

значит- женственная. А термин другое означает!

Анатолий Селиванов

Что поделать другого не подобрали...

Sa
Samson

По Вашему мнению ... от латинский - фемина - женщина или от слова l'a femme - с французского женщина?

Sa
Samson

Правда "женственностью" в современном понятии и не пахнет)?

Татьяна :))

латинское больше по звучанию подходит,вроде бы)

Анатолий Селиванов

Думаю французское выражение ближе...