Лариса Кузнецова

..Вдруг из маминой,из спальни,кривоногий и хромой,выбегает умывальник.....А что делал умывальник в маминой спальне????)))))

Ответы
Майя Петрова

Стоял. У них не было в доме водопровода. И умывальники стояли в спальнях - так удобнее было. Это была просто тумбочка с раковиной и спинкой - на ней кран и полочки для мыльницы и зубного порошка со щеткой, за ней - бачок с водой, под раковиной - сливное ведро. Сбоку на крючке висело полотенце. Ставили и в ванной комнате. и на кухне, и в прихожей - кому где удобно было...

Леонид 獅子急 Шестаков

решили мы поменять унитаз...выбирали с женой вместе, купили, привезли домой и, в ожидании намеченного визита сантехника, поставили его в спальне, возле кровати...зашёл в гости товарищ, проходя по коридору в кухню, в приоткрытую дверь спальни мельком увидел, что в ногах кровати стоит унитаз...красиво жить не запретишь....раньше в спальнях было всё "под рукой"....

Сергей Федин

Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены. Вдруг в окно влетает кто то из постели от жены. Я конечно вопрошаю, кто такой? А она мне отвечает, дух святой....тут другие проблемы...

Ендурин 15

если включить логику. мама гулящая. в простонародье их зовут мочалками. а умывальник по тексту мочалок командир. сутенер. а то что он кривоногий и хромой несущественные детали

Сергей Логинов

В те времена (20 годы 20 века) водопровод мало где был, или туалетные комнаты, где умывались. У моей бабушки в детстве тоже там стоял, туалет на улице был.

Сергей Павлович

В те времена когда писался этот стих с водопроводом было плохо! Были такие большие умывальники и стояли они как правило в спальне!

Сергей Пастухов

Мама мыла раму. А умывальник маму.
Но ты только представь, до чего надо было довести мебель, чтоб она забегала в пространстве!?

Ан
Ангел

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить

Слава Касьянов

Когда женщине не в моготу, она готова кинуться на что угодно и пойти на что угодно. Это и есть страсть.

Борис Моор

..Вдруг из маминой,из спальни,кривоногий и хромой,выбегает... Дальше ничего!.. Дальше для детей...

Анатолий

Как это -"Что делал?" - Сказки маме на ночь читал... сказки Корнея Иваныча! ))) А Вы ап чём подумали?

Ирина Карпова

просто был. это часть мебели. во время написания стихотворения ванная комната была роскошью

Грейсвандир

...умывал, наверно - он же умывальник)... хотя тут... мамы, они же в прошлом смысле тоже девушки)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так онажж хъихъиену саблюдаеть.. тока про апиляцию забыла.. от он и спужалси......🙄

Андрей Троицкий

Маму умывал. Или это был папа, сменивший костюм Деда мороза на костюм Умывальника.

Тринадцатый...

он ещё из малыша сделал чуть ли не террориста)))тот папе про спальню и не сказал)))

Аркадий Жарков

ну почему... почему... почему... лет эдак 46 назад у Вас такого вопроса не возникало?

Ум
Умка

И что с ним там сделали, что он вышел от туда кривоногим и хромым, да ещё и бегом

Владимир Ефимов

Раньше ванн не было у народа. Кувшинчик и тазик. В лучшем случае - умывальник.

Александр Лепа

Сложный вопрос... Вот если бы ночной горшок выбежал.. Было бы куда понятнее)))