Natalka Golub

Почему, при поступлении на работу, сейчас больше учитывается возраст и пол соискателя, а не его профессиональные навыки и опыт?

Ответы
Слава Хамракулов

Напиши свой ответ...А кому нужны Ваши профессиональные навыки? Задача состоит развалить все до основания. Страну разбили на части.,теперь разваливают эти части,которыми наз. странами. Развалили Армию,сейчас переходят дальше на самоокупаемость школы,мед. учреждения,садики. Бюджетные организации ликвидируют! Такова наша демократия!

Ильфат Абдуллин

Молодые сильные и меньше болеют , и поэтому не бегают постоянно в больницы. Директорам фирмы выгоднее , чтобы производительность компании было эффективнее. Разве это не ясно? Капитализм уже давно в стране. А ты знаешь , как выбирают в капитализме рабочих?

Татьяна С*

молодые с маленькими детьми и беремененеют

Ирина Лукичева

полный дебилизм с трудоустройством!

Ирина Лукичева

Такая же дура мне поставила диагноз киста! Я неделю сходила с ума! Пришла на операцию! Слава всевышнему была другой доктор! И оказалось что у меня не только кисты нет даже темных пятен! Теперь я обращаюсь только за больничным!

Ирина Лукичева

Согласна! Пенсия есть пенсия!

Всего Лишь Кошка

от возраста зависит опыт и навыки, не напрямую, но все же. Что касаемо пола - тут все просто, нафига работодателю лишний геморой - молодые девочки, которые потом пойдут в декрет, а потом у детей то сопли, то аллергия??

" Мако "

потому что бизнесвумен хотят рядом около себя видеть красивого обаятельного молодого человека, а бизнесмены хотят что б его сопровождала просто одним словом богиня.

Алексей Гомонов

Напиши свой ответ...Чем моложе тем активнее, молодой работник, (не работница) не уйдёт в декрет. А навыки и опыт... чем больше косяков, тем легче диктовать свои условия.

Галя Курган

чем младшеперсонал, тем меньше у него потребностей. А уж женский пол имеет привычку выходить замуж и рожать детей, что несет допрасходы работодателя. вот и всё

Павел Дикин

хм, мне кажется с возрастом преобретается опыт, навыки невозможно проверить быстро, а мужчин всегда лучше берут на работу (они не выходят в декретный)

Юрий Мартынов

у каждого "руководителя" свои взгляды на работу... и ему проще с "чистого листа" чем переучивать сотрудника.... ну а половые приоритеты у каждого свои...

Юрий Мартынов

вообще то я не про "спать", а о методах руководства персоналом...

Юрий Мартынов

"половые приоритеты" - это значит, что кому то легче работать с женщинами , а кому то (руководителю) с мужчинами.... а зацикливание на правах быстрее походит на пунктик о неполноценности.... в любом случае мужчина позволяет себе то, что позволяет ему женщина....

Юрий Мартынов

я умею работать с руководителями..... 🙂

Олег Таб

потому что работодателям пофигу профессиональные качества и опыт,для них главное чтоб на них пахали,считают,что у молодых больше сил это делать))))

Улукбек Усонов

У каждой профессии свои критерии, просто надо выбирать подходящую профессию, например зачем женщины на охране? Это не женская работа, ну и т.п.

Poман Бердышев

Потому что клиентам и начальству приятнее смотреть на энергичных полных сил пацанов и фигуристых,милых хотя и туповатых местами девочек!

Вован Лихачев

да чё такие замудрённые вопросы задаёте?)смотря где.. может где-то нужно быть активным быстрым на подхвате а где-то нужен и опыт))

Елена Ромашова

Это точно-недавно слышала шутку-всем работодателям нужны девушки 18 лет с двумя взрослыми детьми и 10 ти летним стажем работы....

Робия Сангинова

не знаю, думаю что пол и возраст -женщина может родить и уйти в декрет, или у нее есть дети -а дети то болеют то в школе проблемы

Сашка Сапожников

потому что девушки более востребованы на рынке труда они предстовляют лицо организации и более организованные чем мужчины

Станислав Друинский

Имеется запас возраста,что-бы получить необходимые знания и опыт,а про дискриминацию по половому признаку я впервые слышу.

Олег

ну чё ж непонятного - желательно парни и молодые, парень ведь в декрет не уйдёт , и молодой ведь реже на больничном, правда?

Олег

ну , так то да , но это если неразборчиво их отбирать , а так то среди молодых сразу видно образованного и не распущенного , собранного , целеустремлённого и серьёзного

Игорь Яковлев

дорогу молодым) просто молодому поколению легче работать с компьютером...а в наше время компьютеры используются широко...

Ол
Ольга

это только в объявлениях, при собеседовании и выборе кандидата, естественно предпочтение отдают профессионализму

Не
Нервопатолог

потому что сейчас нас на работе и в хвост и в гриву, а старечки могут рассыпаться или наоборот отодрать босса.