Natalka Golub

Почему, при поступлении на работу, сейчас больше учитывается возраст и пол соискателя, а не его профессиональные навыки и опыт?

Ответы · страница 3
Лилия Сальманова

потому что в отделе кадров работают обычно старые тетушки

Эдуард Кордюков

Потому,что те кто принимает сами далеко не профессионалы.

Эдуард Кордюков

Ну конечно,у нас в компании когда-то принимали на работу секретаря,так вот порядка десяти претенденток не прошли из-за того,что ноги растут не от коренных зубов и т.п..

Эдуард Кордюков

Да и в этих профессиях что-то подобное случается и довольно часто,ну если не шикарная блондинка,то какой-нибудь тыквоголовый родственник или земляк.

Эдуард Кордюков

Да,не про блондинок я,у меня почти такая-же ситуация,хотелось-бы поменять место работы,что-бы и зар.плата побольше и поспокойнее,но мне всего 50 и я уже никому не нужен,хотя вокруг говорят:"Ты-хороший специалист",однако платить нормально не хотятВот так-то,а то всё блондинки-блондинки.

Эдуард Кордюков

Была такая песенка:"Вся жизнь впереди-надейся и жди",сегодня уже болеевостребованы люди с опытом работы и знаниями.

Владимир Ларионов

Понятие не имею, вообще никогда не устраивался на работу

Павел Мандрыгин

Мы сами вырастили ЭТО поколение ЭТОТ вопрос к нам САМИМ.

Таня Черкашина

А сейчас на опыт не смотрят. Смотрят молодая ты или нет.

Natalka Golub

А если молодая дурочка, то кто за неё работать будет?

Natalka Golub

А других тогда как на работу брали если они не так молоды и красивы?

Галина Краснянская

мы все первоначально оцением внешнось, а не интеллект.

Олим Умаров

глупости все это, встречают по одежде провожают по уму

Сергей Лахтанов

Потому что опыт и половое бессилие приходят с годами !

Людмила Черникова

Потому что всё развалено и продолжает разв-ся!

Людмила Черникова

В основном!Старше 45 не сунься никуда!Зайдите,везде молоджь,а что они могут?Опыта нет,всех пожилых вытурили!Всё для них,а они курят дурь ,колются ,ходят в ночные клубы,ночью гоняют пьяные на тачках и гудят так называемой музыкой!Короче,забили на всё и всех!

Юлия Иванова

Да вот я тоже возмущаюсь - этому требованию - до 40 лет

Вова Катаев

не знаю,я 12 лет на одном месте и хрен сорвусь)))))))))))))0

Ким Олег Ташкент

непонятно.ведь хороший человек это же не профессия.

Бахтияр Султанов

Зависит какого пола и возраста руководитель))))))))))

Ксения Карташова

молодым не везде дорога. сейчас знакомства важнее

Алексей Шанаев

особенно стаж ни кто не хочет чтобы были проколы

Дмытрыку Корницкий

не знаю при моей специальности учитывается опыт

Аврал Аншлагов

если бы молодость знала, если бы старость могла

Лариса

хотят сэкономить на декретных и больничных)

Се
Сергей

Самому интересно.Особенно возраст причём?

Коля Ерёменко

Тот же вопрос и я бы задал работодателям.

Assem@4K@ Love@

время такое внешние данные играют роль

Assem@4K@ Love@

у мама так говорит всегда,время одно и тоже!!!!А мне кажется и время поменялось!!!!!!)))))не может так человек изменится!Люди тоже одинаковые!!!!

Natalka Golub

Меняеся жизнь, а не время. А жизнь меняют люди. Упустили мы .... Кстати, в США такого нет, что по возрасту и по половому признаку отсеивают, да и в Европе тоже. Там заикнись попробуй, сразу обвинят в шевенизме, ущемлении прав и в суд потащат.

Assem@4K@ Love@

ну граница всегда отличалсь

Natalka Golub

Так расти же надо, а мы как в Эфиопии политику найма проволим, по зубам.

Assem@4K@ Love@

))))))))))))устала от рассуждений,мозг вскипает ужас!!!!!груз!!!!!!!уж извините,грустно все это!на ночь не хотелось бы!отличный разговор что то подчеркнула,с чем то не согласна!!!!но вобщем комментарии хорошие!!!!!!