Я С Марса

Разве коньяк пахнет клопами? Это случай из разряда: "Один дурак сказал, миллионы - повторяют🤣 ?

Ответы
Дилмали Грегори

Тоже самое говорят о чудесной зелени. На армянском её зовут гамем, на грузинском - киндза, на русском кориандр, на иврите - хусбара. Нежная и просто кушать, и в любое изысканное блюдо добавляется. Да что говорить!

Дилмали Грегори

А как же его же слова, что в России, на Кавказе, едят зелень мытую, на деревяшку выложенную во время еды? Моя семья до сих пор ест зелень таким образом весной. Без всякой обработки. Берёшь лаваш или лепёшку, заворачиваешь в неё зелень, сыр незрелый и вот тебе и перекус. А если не сыр, а мясо и оливки, то и обед. И всё с зеленью.

Я С Марса

так и я ем, не кинзу только)

Дилмали Грегори

Я всю зелень ем много, но пряную, типа регана или эстрагона, понемного.

Я С Марса

я салат обычно готовлю, сейчас помидоры, огурцы, перец, лук.. зелень.. масло горичное.. зимой квашеная капуста в основе... ну тоже лук, редьку, вот свеклу не надо отваривать, просто потереть сырую в салат)

Дилмали Грегори

А мне нравиться очень есть не салатом овощи. Тот же помидор во время еды режешь на салатной тарелке, добавляешь много разной зелени и ешь. А у грузин подхватила свекольную добавку. Тру на средней тёрке сырую свёклу, чуть солю, раскладываю в порционные салатницы на каждого. Сверху тёртого ореха грецкого, много кориандра. Говорить дольше,чем делать. На столе сметана, масло растительное и майонез как соус. Во время обеда кто как хочет, так и ест. А овощи отдельно научила есть семью у старых ереванцев.

Зоя Овсиенко

Кто-то упорно НЮХАЛ КЛОПОВ🕷️ 😜 , а потом СЛУЧАЙНО 🍷 попробовал коньяк и больше, видимо, не с чем было сравнить...🤔 (Кроме клопов никаких больше ароматов не знал...))))

Я С Марса

жуть какая- какая вы депрессичка)

Зоя Овсиенко

😂 🤣
Вопрос-то - ВАШ, я только рассмотрела самую правдоподобную версию именно в ключе ВАШЕЙ подачи...😂 🤣

Елизавета

Клопов не нюхала,а вот отличный коньяк пила. "Казахстан" называется. Обалденный вкус, букет трав пьёшь,алкоголь совсем не чувствуется. Мне очень понравилось. Никогда этот вкус не забуду.

Наталья Казак

честно,так передавили столько клопов российских и тараканов пруссаков,но ни один даже не пукнут коньяком-все только головой трясли и требовали добавить...может я их била не туда???

Алла Гордеева

Увы,,, но пахнет! Мартель, Тартель, Луи - отличные коньяки, а нынешние в наших магазинах всё больше отдают спиртом, а должны пахнуть дубовым, терпким запахом, похожим на запах клопа

Я С Марса

ну уж нет.. запах дуба - это порок коньяка... есть некоторые сорта, которые клопами одают, но это не характерно вообще для коньяков.

Юла

У нас все говорили,что виноград изабелла пахнет клопами и никто его не ел) я так этому радовалась,тк я его очень любила) и вообще интересно ,кто догадался нюхать клопов🤔

Юла

А всякую хрень не снимают,однако)

Я С Марса

Да я не понимаю, за что его снимать было с показа.

Юла

Пока не заметила ничего,что могло попасть под цензуру)

Я С Марса

во 2 сезоне)

Юла

Ааа))еще не дошла)))

Га
Галина

Не пахнет, тоже задумывалась почему в людей такое мнение . Это какой такой коньяк они пили ..? Он конечно разный бывает, но не знаю ....мне не попадалось ничего подобного😊

Игорь Морозов

Если честно то я и клопа ни разу не видел . А запах коньяка и правда неприятный - если без добавок . И если меня спросят то так и скажу - клопами ( а как же ещё ответить )

Иринка Осенняя

А кто вообще нюхал клопов???? Ну, чем пахнет садовый клоп, знают многие садоводы. Но разве коньяк имеет такой запах? Вовсе нет!!!!! Приятный запах алкаголя.🥃

Я С Марса

клопы пахнут как садовый клоп) может, поменьше чуть. и так же пахнет кинза)

Иринка Осенняя

Запах кинзы вообще не переношу. Может из-за того, что у меня астма. А коньяк хорошо идёт, особенно пару ложек в чай или кофе!☕

Атака Гризли

кстати, то же самое недавно слышала про кинзу.... но что-то не замечала, чтобы коньяк и кинза пахли одинаково.... а клопов нюхать не приходилось...))))

Звягинцев Егор

Оптимист понюхав клопа, заявил, коньяком пахнет, пессимист, наоборот, но это в прошлом, а теперь практически любой коньяк пахнет фальшивкой.

Ев
Евгений

он имеет запах дуба, так как выстаивается он в дубовых бочках... и вот такой же запах имеет ЛЕСНОЙ клоп, что бывает съедаем с лесной малиной...

Я С Марса

редко так!

Жо
Жорик

После первого попробовпгия коньяка,я после первого не допитого бокала бросил пить на 20 лет,отвращение к спиртному появилось

Я С Марса

редкий случай

Жо
Жорик

Не знаю что за коньяк такой Апшерон))

Al
Alexc

Коньяк - например "Корвуазье" , "Хеннеси", "Камю" - нет. А вот советские бренди-подделки очень даже часто ...

Дмитрий Денисов

смотря какие клопы и какой коньяк. А то клопы могут оказаться ароматнее коньяка, смотря где его делали

Nina Koustova

Из анекдота слов не выкинешь. А кто уже помнит чем пахнут клопы? Зато многие знают чем пахнет коньяк)))

Владимир Рождественский

Коньяк никогда не пах клопами, это действительно так, потому, что запах клопа ни с чем спутать нельзя

Анатолий Паулкин-Омск

Был дорогой КВВК.Был обычный 3 и 5 звездочек.Был ром.Был спирт питьевой.Было 2 вида водки.А сколько что стоило?

Владимир Рождественский

Ничего из перечисленного в РФ не было и не могло быть т.к. выпускалось союзными республиками, а спирт был лимитирован и в свободно продаже появился после ликвидации СССР в виде рояла, кроме водки и не двух сортов, а как минимум 10

Анатолий Паулкин-Омск

Ничего-то Вы не знаете..Живете не знаю где наверное..Спирт у нас в Сибири продавался свободно.70%.И все то,что я перечислил..Как раз в одно время с болгарскими и кубинскими сигаретами и сигарами..

Владимир Рождественский

Не знаю как на Севере,а в Питере был конечно питьевой спирт, но как редкость, а на предприятиях спирт выдавался по лимиту со строгой отчетностью, вы еще наверное молодой что бы это знать

Анатолий Паулкин-Омск

Я как раз получал такой спирт ежемесячно по 9 литров.При чём три из них муравьиного.Его мы выпивали первым.

На
Надежда

Нет не пахнет. Плохой отдает самогоном или спиртом. У отличного коньяка древесно-ванильный запах .

Алексей Пимяков

да очень многое так кто то сказал а потом это аксиолма все так и повторяют меня это очень огорчает

Ек
Екатерина

Как пахнет коньяк знаю, не знаю, как клоп. Это что? Кто-то понюхал клопа, потом коньяка и сравнил?)))