Марина

Вопрос к целителям: "Какова причина опухали надпочечников и гипофиза проявляющиеся синдромом КУШИНГА-ИЦЕНКО?" (это хронический переизбыток в организме гормонов вследствие гиперкортицизма). Снижается гормон кортизол противогрибковым препаратам, а грибы у нас там где недостаток кислорода. Что нарушает кислородный баланс в организме?
🖼 Бороться с симптомом вырезанием гипофиза и надпочечника это смешно))

Ответы
Александр Парохонский

Бороться с любыми симптомом это не смешно, а не правильно. В любом случае необходима патогенетическая терапия. Нарушение кислородного баланса имеет множество причин, но к опухоли они не имеют ни какого отношения, как и противогрибковые препараты. В основе опухоли - мутация (повреждение) генетического аппарата. Причины: факторы среды - физические, химические, биологические. А при вырезании опухоли аденогипофиза будет недостаток гормонов, который требует их медикаментознрго восполнения. НЕ БОРЬБА С СИМПТОМАМИ, А ЛЕЧЕНИЕ!

Александр Парохонский

УСТАНОВЛЕНЫ ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ ОПУХОЛЕЙ. НО ОБЩАЯ ПАТОЛОГИЯ И МЕХАНИЗМЫ ОТДЕЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ И ДОПОЛНЯТЬСЯ ВЕЧНО. НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ И КОНЦУ НАУКИ!

Марина

УСТАНОВЛЕНЫ ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ ОПУХОЛЕЙ// расскажите. Кроме бактерии кто ещё бывает патогенный?

Александр Парохонский

Нарушение жизнедеятельности организма человека при заболевании всегда, так или иначе, связано с изменением функционирования клеток. Это обычно бывает связано с их повреждением (альтерацией). Повреждением называется изменение структуры, приводящее к нарушению функционирования клеток, которое сохраняется после удаления повреждающего агента. В поврежденных клетках изменяется метаболизм, что приводит к нарушению их жизнедеятельности и к нарушению функций. Повреждение вызывает образование веществ, способствующих включению защитных механизмов. Если эти механизмы достаточны для ликвидации повреждения, то наступает выздоровление. Если защитно-приспособительные реакции оказываются недостаточными, повреждение становится необратимым и может вызвать гибель клетки. Характер и тяжесть повреждения клеток и тканей зависит от характера повреждающего фактора и механизмов их действия.
Причинами повреждений могут быть:
 дефицит кислорода;
 химические вещества и лекарства;
 физические агенты;  микроорганизмы;
 дефицит питательных веществ.
Повреждения могут быть:
 первичными, они обусловлены непосредственным действием патогенного фактора на организм – это повреждения на молекулярном уровне;
 вторичными (опосредованными), они являются следствием влияния первичных повреждений на ткани и органы, сопровождаются выделением биологически активных веществ, гипоксией, нарушением микроциркуляции, микротромбозом и др.
Характер повреждения зависит от видовых и индивидуальных свойств организма и природы раздражения (патогенного фактора).

Марина

спасибо🤗 🌷

Александр Парохонский

Механизмы канцерогенеза (если кратко).
Разнообразие канцерогенных факторов и вытекающее из этого факта признание несомненной полиэтиологичности опухолей наводят на мысль о множественности путей возникновения этих заболеваний. Причин рака, действительно, много, но все канцерогены должны иметь общий конечный путь реализации своего эффекта – они должны каким-то образом затрагивать молекулу клеточной ДНК.
До настоящего времени было предложено множество концепций, пытающихся объяснить механизмы превращения нормальной клетки в раковую. Большинство из этих теорий имеют лишь исторический интерес или входят как составная часть в принятую в настоящее время большинством патологов универсальную теорию онкогенеза – теорию онкогенов.
Основные положения теории онкогенов были сформулированы в начале 70-х годов XX в. R. Huebner и G. Todaro, которые высказали предположение, что в генетическом аппарате каж-дой нормальной клетки содержатся гены, при несвоевременной активации или нарушении функции которых нормальная клетка может превратиться в раковую. Эти гены получили название «протоонкогены». Протоонкогены – это обычные (нормальные) клеточные гены, контролирующие рост, размножение и дифференцировку клеток. Некоторые протоонкогены работают лишь на ранних этапах онтогенеза, другие функционируют и в дифференцированных клетках, однако работа этих генов находится под жестким контролем. В результате мутации самих протоонкогенов или стойкого изменения их активности после мутации регуляторных генов происходит превращение протоонкогена в клеточный онкоген (с-опс). Следовательно, появление онкогена связано с неадекватной (количественной, качественной или временной) экспрессией (или активацией) протоонкогена.

Виталий Иванович Вербицкий

Знакомая тема! В возрасте 2 года болел минигитом, воспаление мозговой оболочки в районе гипофиза, лечили в 52-м году пенициллином, а потом в Екатеринбурге кобальтовой пушкой облучали опухоль... Вот натикало 67...

Марина

это какие то эксперименты.. почему я не верю в нашу медицину))

Виталий Иванович Вербицкий

Так может в чем-то и помогла, вон сколько прожил...

Дуб Дубом

не выяснено.....меня прооперировали по поводу феохромоцитомы......причину так и не смогли установить

Марина

а после операции вы выздоровели или так же что-то болит?

Дуб Дубом

при этой болезни нет боли, от выброса адреналина давление за 200 подскакивает...после операции уже нормального давления не было, но выбросы прекратились, удален левый надпочечник

Марина

вы чувствуете эти выбросы адреналина? бегать долго сможете? или просто давление повышалось?

Дуб Дубом

первый признак - ощущение близости смерти......так жить очень не комфортно....вот это после операции прекратилось

Марина

само давление от недостатка усвоенной организмом воды.. а адреналин это бег.

Борис Сазанов

Мариночка! НОЖКИ какие! ммммммм!

Марина

🤗 🌷

Сергей Гиперион

железа маловато

Марина

Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом,// понятно🤣

Сергей Гиперион

он понял что болен всеми болезнями кроме дородовой горячки))

Марина

Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.//

Марина

И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".*/ ладно))

Сергей Гиперион

ценная мысль