Трофим Елдырин

Меня давно волнует вопрос: кто глупее - придурок или полудурок?

Ответы
Migera

Да, это действительно очень серьезный вопрос....мы же называем их так без разбора, не задумываясь, а вдруг мы оскорбили кого то из них, это же дискриминация! Вопрос должен быть решен немедленно!

Володя Ерохин

придурок это кто около дураков все время , типа санитаров в психушке а вот полу дурок это уже санитар который долго общался с психами и заразился но у него еще не всепотеряно

Вл
Владимир

У полудурка еще есть какие-то надежды: то ли половина восстановится-станет умным,то ли уж станет окончательным дураком. А придурок-это,по-моему, на всю жизнь))))

Михаил Корсун

Полудурок - не состоявшийся дурак, не достиг, так сказать... А вот придурок - это тот кто ведёт себя как дурак. Пожалуй, придурок - хуже, а полудурок - глупее.

Татьяна Витальевна Рамзина

и тот и другой дураки, только первый-тупой, а второй глупый, получается глупее полудурок.(наполовину дурак), а придурок при дураке. Еще вопросы есть?

Алексей

Придурок -он возле дурака стоит.А полудурок --ДУРАК НА ПОЛОВИНУ.А кто знает может стоящий возле дурака набрался сам от него ? Наверное 50х50 !!!

Виктор Воронкин

Я так понимаю: придурок - тот кто при дураках (не факт что сам дурак), полудурок - дурак на половину. Наверное все-таки второй глупее где-то

Natasha Kintsel

я думаю что полудурок, так как придурок - это тот человек который находится при дураках!!! а полу дурок, это человек на половину дурак

Vinnabux Ohan

Придурок эро тот который на пороге дурости ПРИ дурок, Полудурок тот который прошел полпути к дурости ПОЛУ дурок он и глупее

Al
Allbert

Придурок это тот у кого бывают моменты.А полудурок уже наполовину дурак.Так что ничего сложного в этом вопросе нет.

Наталья Соколова

придурок рядом с дураком находится...а вообще тут целый философский ряд, что-то я просто не хочу вести всю цепочку

Любовь Марченко

А зачем тебе? Что тебе не о ком больше волноваться?Мне показалось это ТЫ - прости !приведи в порядок свои мысли. 😉 😞

Алексей Косарев

придурок это тот кто придуривается, полудурок это дурак наполовину, а вот дурак это уже последняя стадия)))

Татьяна :))

полудурок как- то половинчато. А приДурок...как приближённый к дураку. А в вашем списке нет слова "идиот"?))

Санечка Гегель

Полудурок) Придурок он только чуть-чуть глуповат, а вот полудурок уже наполовину, это гораздо хуже)

Abdulla Saidov

полудурок - пот ому, что он уже наполовину дурак, а придурок ещё не дурак, но находится при дураке...)

Вадим Горбачёв

придурок-это тот кто находится при ДУРАКЕ,а полудурок в 2 раза меньше дурака,значит дурак!

Жанна Матвеенко

придурок, получается не самый глупый человек, потому что он находится при дураках

Надежда Кудрявцева

Один перед дураком А второй просто на половину Думаю глупее который на половину

Ленушка Умница

они отличаются чем-то друг от друга??меня это совершенно не интересует...удачи!!!