Андрей

Как назывался корабль, который видели с Титаника в ту ночь, который находился вблизи, но не оказал помощи?

Ответы

Никто не знает до сих пор. Его видели и с Титаника и с Калифорнии, но Калифорния невидела Титаника, оно было меж ними.

Андрей

Почему не знают? Название корабля давно известно.

http://raichev.ru/istoriya-katastrof/tajna-gibeli-titanika.html

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кажется Карелия.. но могу ошибатся((( не знаток истории Титаника, знаете ли.. ммда..

Андрей

Не помню.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с вашего позволения я пошерстю гуглю.. на предмет государственной принадлежности обсуждаемого судна..

Андрей

Можно и без моего позволения.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненашёл.. инфо лишь о том что это были контрабандисты и имя капитана судна Нес Лорд((( .. я предполагаю что государство США...

Я Счастливая

Калифорниец, кажется. Там вроде два корабля было.

Я Счастливая

Не помню. Целую книгу читала про это, но давно, лет 20 назад.

Андрей

Их было несколько. "Калифорния" тоже была, но далеко. Они бы не успели. А этот был совсем рядом.

Я Счастливая

Ну вот я прмню что несколько. Но уже без подробностей.

Андрей

Корабль "Самсон". Вёз контрабандный груз. Они боялись засветиться. Потом капитана корабля осудили.

Я Счастливая

Что то читала такое

Надежда

гибель Титаника была спланирована заранее.

Андрей

Знаю. Я про другое спрашиваю.

Женщина Любимая🐠🐒

Кто спланировал?

Олег Самохин...

"Самсон"- вез контрабандный груз...

Олег Самохин...

К затопляемому Крейсеру "Варяг" вышли под своими флагами спасательные шлюпки Англичан Голландцев и Французов.... " Варяг" уходил в пучину с поднятыми флагами ...Японская эскадра не только не вела огонь по кораблю но и приспустила свои флаги... Мой прадед служил на "Корейце" судовым плотником... где то так...

Мирумир

👍

Олег Самохин...

Более того Капитан "Варяга" смог плохо управляемый из за повреждений крейсер затопит не перекрывая фарватер выхода из бухты Чемульпо -в которой находились корабли и торговые суда разных государств.... Японцам удалось спустя годы поднять крейсер и долгое время он находился в составе японского флота как учебный корабль .Поговаривают в тот период на нем была табличка-"Учитесь любить и защищать Честь Родины как это умеют Русские".... ну а для других мореходов груз "Самсона" оказался важней чем гибель пассажиров" Титаника"....

Андрей

Самсон проходил совсем рядом с Титаником, но с выключенными огнями. Те, кто был на Титанике видели только его очертания.

Олег Самохин...

в 90 годы на трассе Якутск Алдан замерзала молодая семья - обездвижила старенькая Нива... мимо проходили машины с коммерческими грузами.. не остановилась не одна... . даже когда отчаявшиеся люди жгли покрышки и облицовку своего авто пытаясь согреться на 56С морозе... замерз грудной ребенок.. сильно об морозилась женщина и сам водитель... только спустя 9часов рядом сними остановился милицейский автомобиль -кто то вызвал из видевших трагедию проезжая мимо... на севере случай из ряда вон выходящий но аргумент - было много бандитских нападений на трассе... где то так..

Ба
Балагурушка

Я даже не знала, что такой был......

Андрей

Их там несколько было. Не менее 3. Но этот был очень близко. И мог многих спасти.

Ба
Балагурушка

Даже так? Ничего себе. Это ж получается? Запланированное убийство....

Татьяна Юрченко

Не сметь трогать Аврору!!!!🤣

Андрей

Авроре плавать только по мелководным речкам.

Татьяна Юрченко

У неё другое предназначение)

Ali Agasiyev

пароход Калифорниэн

Андрей

Нет.

Ali Agasiyev

трагедии прибыл пароход Карпатия может это

Андрей

Карпатия наоборот спас всех, кого успел.

Ali Agasiyev

да я тоже так думаю,тогда незнаю

Мирумир

карпатия спасла

Андрей

Карпатия - это Карпатия.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Аврора

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

mayflower корабль пилигримов. первых переселенцев в северную америку из европы.. учите историю

Lukagray

😆

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кстати я недавно был в этом городке Plymouth в штате Massachsetts и на том месте где первый переселенец ступил на землю будущего государства США)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так вредные ГМО или нет?..

Lukagray

ГМО конечно нет ты же знаешь что гораздо больше шансов отравится покупая продукты у бабульки

Юр ..Спб

Варяг

Юр ..Спб

аврора позор

Юр ..Спб

разгоор окончен

Юр ..Спб

вот таких в сибирь надо ссылать коммунистов недобитых-навечно

Ба
Балагурушка

Ты про меня что ли?

Юр ..Спб

если коммунистка и тебя туда,навечно