Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 21
Людмила Князева

Тот кто ни любил, и тот кто терял

Анатолий Ростовский

Точнее кто не любил и не устоял: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Людмила Князева

Слава Богу , что мы все уходим каждый в свое время, иначе Земля бы взвыла от человеческой массы.

Надежда Худякова

Откройте секрет, заинтриговали.

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Вам спасибо Надежда, за Вас интерес и доброжелательность!

Ирина Крученок

НЕ знаю , кто , если можно узнать?

Анатолий Ростовский

Ирина Крученок

Вот как! Полезно знать.Спасибо.

Ольга Федорова

кто не рожден, уммереть не может

Анатолий Ростовский

был такой случай...Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Елена Павленко(Бойко)

интересно почему дважды умирал

Анатолий Ростовский

дело политике, а не экономики

Елена Павленко(Бойко)

понимаю порошенко хочет чтоб путин проиграл

Елена Павленко(Бойко)

я думаю путин никогда непроиграл как вы думаете

Анатолий Ростовский

не знаю, я не особо верю этому миру, у нас есть повеление от Господа молиться за царей, значит за Президентом и Порошенко так же.

Елена Павленко(Бойко)

вы правы незнаю что нас ждет будет

Людмила Людмила

Понятия не имею. Голову сломала

Анатолий Ростовский

А тут я со своим вопросом, жизни просто нет Вам! :DТы помог человеку, сам не зная о том... Просто тем, что случайно зашел в его дом. Поделился своим всем, что есть за душой, Посидел, помолчал, выпил чай и... ушел. А потом он признался,- прошел уже срок,- Что как раз в этот вечер он был одинок. Как легко чьей-то ближней судьбе угодить - Нужно, просто, почаще к друзьям заходить.

Людмила Людмила

Прекрасные стихи!!!!!Уж чего бы проще- заходить к друзьям/////Ан. нет!!!! Нам всё некогда

Анатолий Ростовский

Наверное Вы уже спите, спокойной ночи!

Людмила Людмила

Анатолий, вы в спрашивалке всё еще "сидите"? Мне кажется вопросы какие-то не интересные стали сейчас

Анатолий Ростовский

У меня столько ответов, что я не могу посмотреть на вопросы другие, по этому не могу судить.)))

Татьяна Карпенко

И кто? Ничего придумать не могу!

Анатолий Ростовский

грех начался уже 3 гл. Бытия и закончится 20 гл. кн. Откровения, при увеличении людей, грех так же увеличивается.

Татьяна Карпенко

Почему с главы, а не с начала развития городов

Анатолий Ростовский

Я Вам показываю на источник всех знаний, на слово Божье, где показывается Богом как Он все сотворил и дал Своему творению свободу выбора и творение не устояло в истине как небесные так и земные, т.е. ангелы и затем человек и каким образом Бог предлагает спасение от грехов человеку, что бы вернуться опять к Нему и даже наделяет человека Божеским естеством, кто принимает Его жертву в Иисусе Христе, Его Кровью роднит с Ним.

Татьяна Карпенко

И все-таки, Святые книги написаны людьми, и нельзя полностью полагаться на них!

Анатолий Ростовский

Конечно надо быть предельно осторожным, я ведь не сразу доверился.

Алина Шобик

Никогда не слышала, подскажите.

Анатолий Ростовский

да и не писали ни где....Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Алина Шобик

Анатолий , спасибо за ответ.

Анатолий Ростовский

Рад, Алина, что вы его приняли!

Алина Шобик

Спасибо! приятно было с Вами пообщаться.

Людмила Федотова

Всю голову изломала. Так кто же?

Анатолий Ростовский

не ломайте так, я лучше вам дам ответ!
Адам, земной, не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Да, вы просто не имели общения со Словом Божьим, но многие понимают с полуслова, кто знает Библию.

Анатолий Ростовский

ни кто не увлекается тем, с кем мы враги, но вера приходит от слышания слова Божьего и оно производит в нас веру, а вера приводит к любви.

Лена Гришина

Тот кого безжалостно предавали

Анатолий Ростовский

Нет, Елена, он предел и Бога и нас ввел в это состояние. Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Становится светлее на душе,Когда тебе случайно улыбнулись,Когда лучи над лесом встрепенулись,Когда листва весельем шепчет в тишине.Становится теплее на душе,Когда друзья тебе письмо прислали,С ответом ни на час не опоздали,Когда забыть не смели о тебе.Становится спокойней на душе,Когда у близких все в порядке,Когда не мечешься в вечерней лихорадке,И мир становится совсем иным,Каким-то дорогим, любимым,Себе ты позволяешь стать счастливымИ удивительно простым.Пусть и у вас в душе светлее станет,Теплее от прекрасных слов,Не будет слез и мрачных снов,Букет надежд пусть никогда не вянет.

Лена Гришина

Спасибо!!! Это замечательные слова и очень приятно ! Хорошего вам дня! Улыбок и теплоты побольше!

Галина Новикова

Не знаю, подскажите пожалуйста.

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Очень приятно, Галина, за Ваш эмоциональный ответ!

Наталья Башенина

Знакомый вопрос, ответ не помню

Анатолий Ростовский

В этой истории много чего есть интересного при иследовении Мессианских евреев текста на ивите

Лариса Ильинична Калашникова

Вероятно это говорится О Адаме.

Анатолий Ростовский

Сенёва Валентина

Адам и Ева (подсмотрела в инете)

Анатолий Ростовский

верно, иначе не ответишь... Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Любовь Ибряева

я не знаю, но хотелось бы узнать

Анатолий Ростовский

Инна Сурова

А не знаю . хоть и не блондинка .

Инна Сурова

А Иисус мне уже открылся и что он есть доказал и не раз .

Анатолий Ростовский

Если Он открылся, то первое, что Он делает, указывает на Библию, но вам кто то другой открылся, тот, кто не хочет что бы вы познавали Слово Божье.

Инна Сурова

Другой , так другой . Главное . что он меня только на хорошее мотивирует .

Анатолий Ростовский

И на свидетельство о Христе?

Инна Сурова

А что я о Христе плохлго сказала ?

Алина Гречухина

не знаю подскажите, пожалуйста

Анатолий Ростовский

Хорошо что Вы знаете истину, поздравляю Вас с чередой праздников, завтра въезд в Иерусалим, где Иисус первый раз открыто показывает Себя Царем, принимая поклонение, но знает что Его ждет впереди, но благодаря Его смерти, мир ещё стоит и многие ещё спасаются Его смертью и Его воскресением оправдываются.

Алина Гречухина

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! ЖЕЛАЮ ВАМ БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ И ПОМОЩИ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ!

Анатолий Ростовский

Спасибо и взаимно, Алина!Солнышко! Ты знаешь - на ЛунеНету нежно-розовых закатов.Есть закаты только на Земле,Нам их подарил Господь когда-то.А на Солнце - правда! - нет грозы,Нету там ни молний, ни тумана,Нету там сверкающей росы,Голубого нету океана.А на Марсе вовсе нет цветов:Ни фиалок нету, ни ромашек,Нету ярко-синих васильков -Только на Земле они есть нашей.Если б на Луне мы родилисьНе гуляли б лунными ночамиА на Солнце б вдруг перенеслись -Никогда б рассвет не повстречали...Говорят, из космоса ЗемляКажется лазурно-голубою...Это Бог, безмерно нас любяДал нам видеть небо над собою.Как прекрасно все, что сотворилОн Своей могучею рукою...Он нам вечность в небе подарил.Вечность, представляешь?!! Нам с тобою!

Алина Гречухина

Спасибо, Анатолий! чудесные, неповторимые стихи! Я перенесла их себе в комп

Анатолий Ростовский

Я только рад, что Вы воспринимаете их доброжелательно!

Ольга Шкитина

как можно умереть не родившись

Анатолий Ростовский

в том то и дело, но это факт, а при том умер 2 ды!!! но вы его прекрасно знаете, тем более у вас его кровь течет...он не знал детства, отца и матери...

Ольга Шкитина

адам.но как он 2-ды умирал.

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Ольга Шкитина

то что мы обязаны адаму нашими болезнями и страданиями я это знаю а вот про духовную смерть что то не подумала.

Ольга Шкитина

Анатолий Ростовский

А мы как потомки рождаемся в ней...как ребёнок который родился в тюрьме...он не преступник, но он родственник родившей его

Наташа Нарович

В библии было писание о Лазоре.

Анатолий Ростовский

Всегда пожалуйста, Наташа, рад с Вами поделиться благой вестью, вестью о жизни!

Наташа Нарович

Если бы у меня было время . ответ бы пришел.но я была в правильном направлении.

Анатолий Ростовский

Спасибо, вы и так все хорошо сказали, в Библейском направлении! 🌹

Наташа Нарович

Мне вообще то стыдно..что сразу на ум не пршло.

Анатолий Ростовский

Так и я бы не догадался, если бы не знал загадки

**
***** *****

Адам из праха-земли был создан.

**
***** *****

я вас и ваш вопрос запомнила..))

**
***** *****

был вроде он один из праха. а жена из глины Лилит. вторая вот- Ева , из ребра Адама

Анатолий Ростовский

Лилит это человеческие выдумки,а Ева была выделена из Адама

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,