Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Тут на Спрашивалке встретила интересное мнение некоторых мужчин, в вопросах, которые касаются быта, домашней работы. Некоторые мужчины ничего по дому не делают и отвечают, что для этого завели жену. И гордо так говорят, признаваясь в своей несостоятельности, несамостоятельности и инфантилизме.
Я удивлена.
Что думаете по этому поводу?

Ответы · страница 3
Владимир Литвин

А тут не может быть единого мнения. Да и ситуации могут быть разные. В доме, или в квартире. Работают оба, или только мужчина и т.д. Если работает только мужчина, то почему бы женщине не заниматься работой домашней?

Зина Процив

Смотря, что в замен он дает жене.)))) Это, как в анекдоте: Гладит жена мужу брюки, злится... И вдруг, находит денежку в кармане. Ну что ж, я не жена что ли? Можно и брючки любимому мужу погладить и костюмчик почистить.

Слепотаневнимания

Есть тут один "мужчинка", боярин, который слуг держит. В блоке я у него сейчас. Написал ему что я из налоговой, по айпи вычислили адрес и скоро приедем к нему с проверкой. Сразу же признался, что он школота 😄

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Блин, как жаль, что школота.
Знаю такого

Алексей Валерьев Сын

Ну в чем то ониправы......женщина может сделать быт. комфортнее.и это не значит что мужчина ифант.......у него мугут бытьдругие функции.....не мнение важные......хотя я частично соглашусь......попадаются.......уникумы

Алексей Осипов

жена несколько расслабляет, недавно в очередной раз женился, и заметил что лень робота пылесоса запустить, а ранее это делал регулярно, а в остальном все по прежнему, только работать приходится побольше

Ол
Олег

ничё... может так и есть у кого-то... и даже мало интересно... я прекрасно владею всеми инструментами, которыми владеет супруга... но и её, кстати тоже приходилось порой от бензопилы матюками отгонять...

Ол
Олег

да фиг его знает, что там хорошо, что плохо... как-то не делились никогда, кто там шуруп закрутит, а кто засратые пелёнки постирает...

Елена

Я за разделение домашнего труда. Муж не должен мыть посуду, если у него все розетки работают, все краны не подтекают, все полочки прибиты и т.д.и при этом он заработал на посудомойку, пылесос и т.д...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если женщина работает. Новая квартира, где все хорошо с крайними и розетками?

Елена

Все хорошо с розетками будет не очень долго, они, заразы, имеют свойство время от времени портиться))) Но опять же я за разделение труда. Жена моет, стирает, готовит, а муж добывает, чинит, таскает сумки тяжелые и зарабатывает, зарабатывает и еще раз зарабатывает. Такому можно не мыть посуду. Только такому.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Первое, что я вам написала, что женщина работает и естественно зарабатывает. Как тогда?

Елена

Ну тогда сколько она зарабатывает. Если меньше мужчины, то она у плиты, а он у розеток и прочего. Если он меньше, то тогда не знаю, что с таким делать.)

Павел Казаков

что за бред - тут два аспекта - первый , если женщина на это согласилась - значит ее устраивает, если не согласилась - то пусть уходит, ну и второй аспект - тщательнее выбирать нужно партнера по жизни

Вадим Сперанский

Я думаю что с одной стороны это конечно некрасиво. Но с другой если уж женщина получает стллькл выгодеы от брака и особенно развода- то пусть хотя бы моет посуду. Неужели это так много?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какую выгоду получает женщина?

Вадим Сперанский

Право на добрую половину всего имущества, даже если она на него толком не работает, рабочие руки , социальный статус, защиту.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если имущество женщины и она работает?
Почему вы так стереотипно мыслире?

Вадим Сперанский

Потому что вы задаете стереотипные вопросы)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В чем стереотипность вопроса? Я спрашиваю про лентяев.

Пилбил Денях Нидовал

Если это моя квартира, то за чистоту отвечаю я. Решаю этот вопрос своими способами. Если это её квартира и паутина висит третий год, то я вправе обвинять жену в лентяйстве и засранстве

Пилбил Денях Нидовал

А паутину тоже мне в её квартире обметать? И жопку на поворотах заносить?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если ты там живёшь, то почему нет? А если арендованная квартира? То вообще ничего не надо делать?

Пилбил Денях Нидовал

Этоуже словоблудие с вашей стороны. Либо она в СВОЕЙ квартире ДОЛЖНА следить за порядком, либо она ЗАСРАНКА.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А если она у мужа живёт? Тоже ничего не делает, как и вы в квартире жены?

Ви
Виталина

у меня в квартире всегда муж пылесосил по субботам. унитаз и ванну драил. Потому что его отчим так делал. А паутина - ну это мелочь. взял веник и убрал

Владимир Павлов

Во как....а я-то когда женился, думал, что я жену завёл для того, чтобы было кому мне пинка дать за немытую посуду?А оказывается их вон для чего заводят. Эххх дурачёк я дурачёк🤔🙄🤨😅😂

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это некоторые так

Офицер Алькадрон

Я живу один и мне приходится делать всё самому даже если бы была жена я бы не стал отказываться от своих принципов потому что мой дом моя крепость и только мне надо его поддерживать

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В смысле только вам?

Офицер Алькадрон

Ну я сам знаю где когда и чего а если я приведу девушку и она начнёт всё перестраивать то это будет катастрофой

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В таком случае, вам одному лучше

Офицер Алькадрон

Возможно

Валерий Рудаков

а вот Женщины Замужем-Гутарят-это мой МУЖ-это мой Холодильник-это мой автомобиль-это к чему? вообще на Хрена БАБА и ЖЕНА? ежели мужику и так ХОРОШО? я про ЖЕНУ а не про Дырку в ЖОПЕ

Зинка Королева Воинов Добра

Я не собачка, меня не заведёшь. Уважаю взаимовыручку, взаимопомощь и взаимопонимание. Домашние бездельники, диванные возлежатели меня не привлекают. Я не уважаю таких мужчин.

Ve
Vedddima

так этим мужчинам, небось, по 70 лет) там ходи следом за ними со слюнявчиком и подбирай избыток чуйств)) новые навыки и знания в таком возрасте уже не приобретаются в 90% случаев))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вроде около 40 лет

Ve
Vedddima

и такое ленивое, что не может сам себе есть приготовить?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я их лично не знаю

Анна

Так дураки. Вот когда такое слышишь от женщины - а зачем я ему,если быт не обеспечу...вот тут я ничего не понимаю в жизни. Сыновей научила все делать , даже вышивали со мной).

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не слышала от женщин такой фразы.

Анна

Я вот даже двух знаю. Но одна вроде как в шутку такое говорит. А вторая всерьез.

Ви
Виталина

эти мужчины. которые говорят что жену для этого завел. обычно в старости остаются одни. Жена то и сама проживет. а он с низкой пенсией без здоровья никому нафиг не нужен будет

Анна

Ну мужчинам то удобно. Вот почему женщины соглашаются и часто живут десятилетиями.. не понимаю

Ви
Виталина

часто квартирный вопрос. Это если она у него живет. а в ее квартире ее дети

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже не понимаю таких женщин. И объясняю просто: значит нравится.

Ис
Искатель

ты по дому ни чего не делаешь - только сверлишь долбишь .. в школу ходишь на собрания ..- ты тунеядец .. вечно не доволная жена .. а суп сварит тежело -
я устала . голова болит ..

Ис
Искатель

а зачем ты нужна только ебатся

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты болеешь? Зачем ты сам с собой говоришь под моим постом.

Ал
Александр

Да без проблем помыть посуду или пропылесосить. Меня с детства приучали гладить свою одежду, пришить пуговицу и т.д....вот стирать - это не моё. Не люблю. Даже в машине.

Ал
Александр

Ого! В квартиру?

Ал
Александр

А, небольшой. Ну что же, люди тоже хотят помыться)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ну, не маленький. Шире, чем ванна

Ал
Александр

Тогда вообще хорошо. Живи и радуйся.

Лю
Любовь

ВЫ правы- не мужчины они раз тарелку за собой помыть не хотят- к маме на до воспитание! А заводят обычно тараканов, блох, мышей и крыс. А жену получают природой в дар!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как раз думаю, что мамаши таких сыновей и воспитали.

Вячеслав

Я просто не вьезжаю по этому поводу. Если ты похавал, няужо так трудно оторвать свой зад, помыть тарелку и вилку (или чем ты там хавал). Кем бы ты там ни был М или Ж ))