Же
Жеребец

Может ли экранизация какого-либо произведения, быть интереснее самого произведения?

Ответы · страница 2
Натали Малышка

Конечно может ! Более того, если экранизация лучше самого произведения то это признак того, что фильм ПОЛУЧИЛСЯ !

Виктор Соловьев

Может.книга понимается по уровню своего развития..Фильм по уровню режиссера..он бывает выше..добавляет краски .

Armen Avanesov

Редко,но бывает, сходу не назову, но если подумать,а потом на вкус и цвет,как говорится,все фламастеры разные

Же
Жеребец

Что за новый и что за катастрофа?

Armen Avanesov

Ну как.Экипаж фильм катастрофа

Же
Жеребец

Имеете ввиду неудачный фильм ?

Armen Avanesov

Фильм про землетрясение

Же
Жеребец

Ну бредовый немного сценарий

Иосиф Пятунин

Может - кто бы в Советском Союзе знал Штирлица, если бы не экранизация? Или возьмите ЩИТ И МЕЧ - та же картина.

Же
Жеребец

Щит и меч это что?

Иосиф Пятунин

Это сериал, как сейчас сказали бы.

Же
Жеребец

Советский?

Же
Жеребец

17 мгновений весны должен посмотреть. Все руки не доходят

Иосиф Пятунин

Щит и меч тоже посмотрите - стОит.

Же
Жеребец

Обязательно. Вообще, сериал хорошо отвлекает от всего

По
Полтавчанка

да. например, я читала книгу "Эра милосердия" и смотрела фильм "Место встречи изменить нельзя". Фильм лучше!

Же
Жеребец

Фильм супер👍 Недавно смотрел

По
Полтавчанка

классный

Слава З С У !

шукшина дивитися можно, а читати соромно)

Елена Крючкова

Наверное может, ведь одно дело читать и мысленно представлять происходящие, а другое видеть наглядно.

Же
Жеребец

Может вы правы)

Владимир Гулинский

Произведение заслужившее экранизации жило до неё и будет жить после. Эранизация отшумит и забудется.

Ник Ци

"Сквозь горизонт событий". Книга, всего лишь рассказ на 20 страниц, но из него выжали гораздо больше 👍

Никита Анохин

Мне больше понравился фильм "Коллеги" и первый "Идиот". А вот "Жизнь и судьба" лучше роман В. Гроссмана.

Мири

Только однажды мне такое попалось)"Девчата". Правда,там сначала фильм сняли,а потом создали повесть)

Вячеслав Коршунов

К примеру "Уловка 22" и "Хроника пикирующего бомбардировщика" кмк экранизация лучше первоисточника

Endarkenment

да!
из последнего -библиотекарь, сериал.
моё субъективное мнение - сериал лучше, много лучше книги.

Lliry Hess.

Оригинал Капитана Врунгеля редкая мерзость, а мультик прекрасен.

вс
виктор соловьев

Кстати.мне понравился фильмы Собачье сердце. Мастер и маргарита.прекрасно подобраны актеры.

Ва
Варвара

Конечно.
Пример, советская экранизация "Д`Артаньян и три мушкетера", " Заводной апельсин".....

Же
Жеребец

В качестве комедии норм, но и то первая серия. Остальные две ну как-то не то.

Макс Л

Мне нравится Война и мир, которую снял Сергей Бондарчук. Даже больше чем книга понравился

Же
Жеребец

Сергей это младший ?

Же
Жеребец

Ааа понял.

Макс Л

Мы этот фильм ещё в школе помню смотрели. Потом как то по ТВ показали, ещё раз посмотрел с удовольствием

Же
Жеребец

Я 83 года, вроде помню, показывали его по тв, но подробно не помню. Пересмотрю

Ira Bondarenko

Сценарист всегда что то добавит от себя ) и тогда будет интересно и возможно по другому )

Же
Жеребец

Думаю вы правы

Сергей Пастухов

Когда задали на лето читать "Дас Капитал" ( К. Маркс) я отмазался тем, что кино видел!

Же
Жеребец

А читать лень было ?

Сергей Пастухов

А лень вперёд родилась.

Же
Жеребец

Ну наставление со школы надо же было выполнить

Сергей Пастухов

Серьёзно?
Но я ж не знал.

Же
Жеребец

Потом где-то будешь говорить или писать "когда мы были молодыми итд"

Ин
Инна

Да. Например, Побег из Шоушенка. Это же просто рассказ, а фильм отличный получился

Же
Жеребец

И Побег из Шоушенка основан на реальных событиях?

Ин
Инна

Почему? При чём тут реальные события?

Же
Жеребец

Хотел спросить, Побег из Шоушенка, это произведение из книги ?

Ин
Инна

Я же написала, это рассказ Стивена Кинга.

Же
Жеребец

Да мне поххер чей это рассказ

Же
Жеребец

Интересно было знать)))

Же
Жеребец

Спасибо вам))

Вера Гудкова

нет, книга заставляет задуматься самому, а в кино представлена задумка режиссёра

Ку
Кузька

Мне нравится «Собачье сердце» и «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона»..