D)
Deadmou5 )))

что такое копчик??

Ответы
Майя

КОПЧИК (os coccygis), нижняя, конечная часть позвоночного столба человека. Гомологичен хвостовому скелету животных. Состоит из 4, очень редко из 5 позвонков (vertebrae coccygeae), постепенно сверху вниз уменьшающихся в размерах, отчего весь копчик имеет треугольную форму . Широкое его основание соединяется с крестцом, а верхушка свободно обращена книзу. На первом копчиковом позвонке можно различить тело позвонка (corpus vertebrae), слабо намеченные поперечные отростки (processus transversi) и два рожка (сопша coccygea). Последние отходят от задней поверхности копчика и соответствуют верхним суставным отросткам. У II позвонка иногда также возможно различить намек на поперечные отростки. Остальные позвонки образуют рудиментарные

Юрий Генеральский

Копчик в целом имеет форму изогнутой пирамиды, обращённой основанием кверху, а верхушкой — книзу и кпереди.

От первого копчикового позвонка отходят видоизмененные верхние суставные отростки, получившие название копчиковых рогов (лат. cornua coccygea). Копчиковые рога, соединяясь с крестцовыми рогами, участвуют в формировании крестцово-копчикового соединения по типу синдесмоза, подвижность в котором более выражена у женщин. В процессе родов копчик может отклоняться назад, увеличивая размеры родовых путей.

Борис Котов

Ко́пчик (лат. coccyx), копчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков.

Как греческое название (др.-греч. κόκκυξ — «кукушка»), так и русское «копчик» связаны с клювовидной формой кости

Ольга Жлобо

копчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков. Как греческое название (др.-греч. κόκκυξ — «кукушка»), так и русское «копчик».

Назым Жунусханова

копчик это продолжение позвоночника, который состоит из 4, реже из 5 недоразвитых позвонков, имеет треугольную форму и большей своей стороной обращен к позвоночнику, сужаясь к низу.

Миша Большаков

Копчик, копчиковая кость, хвостец, хвостцовая кость (os coccygis) человека, неразвитый хвостовой отдел позвоночника. Состоит из 4, редко 5 неразвитых позвонков.

Серёг@. Костром@.

Копчик появляется у человека и других беcхвостых приматов, начиная с нахолапитека (миоценовый гоминид представляя собой рудиментарный хвост[

Анастасия Пикуза

Эпителиальный копчиковый ход - врожденная аномалия кожи в крестцово-копчиковой области, связанная с неполной редукцией бывших мышц хвоста.

Ирина Кривоногова

Что такое Копчик - Большая Медицинская Энциклопедия
bigmeden.ru/article/Копчик
КОПЧИК (os coccygis), нижняя, конечная часть позвоночного столба человека .

Наталья Мандзяк

косточка чуть пониже поясницы остатки хвостика от предков, а еще копчик это птица хищник из семейства ястребиных кажется.

Степан Стефу

Википедия. "Нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков." Конец цитаты.

Юлия Киселёва

Os coccygis(лат.) неразвитая хвостовая кость позвоночника человека.Состоит,как правило, из 4-5 сросшихся косточек.

Виктория Балашова

Маленькая кость в основании спины у человека. Образован из 4-ёх сросшихся рудиментарных позвонков.

Алла К-С

не развитый хвостовой отдел позвоночника человека...ну или мол.чел.не закончивший школу полиции)

Вадим Ли

ДА НУ!!!!

Алла К-С

ну да)))

Александр Остапчук

нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков.

Анастасия Корнилова

нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков.

Виталий Опарин

нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков

Татьяна Малахова

нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков

Алексей Семенов

а вот упадешь на задницу, будешь думать- ж*па болит...а! не! это вот и есть твой копчик!:)

Михаил Карпов

Это хвост у человека, ну или маленький американский полицейский! Это по настроению!