Алексей Кузнецов

Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой -выбегает умывальник ....-что интересно - я этих умывальников с тазом на голове в глаза не видел , но как то никогда не возникало вопросов -что это и для чего . Давно мучает другой вопрос - а эти умывальники производились в промышленном масштабе и продавались в магазинах как шкафы и столы ?

Ответы · страница 2
Тамара Гончарова

И до сих пор для дач продаются. С подогревом))

*****Кира

интересно что он делал в маминой спальне?

Алексей Кузнецов

Была и такая вариация - только про дядю Васю .

*****Кира

вот умывальник наверно и выскочил из спальни увидев там д васю

Алексей Кузнецов

Не помню тех стихов - испошлёнка . Их много .

Любовь Ф

в те времена не было мебельных магазинов

Lady Winter 🇷🇺

До сих пор такие в деревнях есть.. видела

Эльмира Фассахова

😀 😄по ходу получил от мамы...😁

Оксана Владимировна 😆

Именно, вы ни разу такого не видели?

Оксана Владимировна 😆

Вспомните фильм Любовь и голуби, там дядя Митя бутылку в такой прячет. Я такие в детстве у бабушки видела

Елена Дробчак

да..у нас тоже продают как мебель

Людмила Давыдова

🖼

Любава

У нас был такой)) папа сам сделал

Борис Моор

Сами делали... я тоже делал...

Маргарита Злющая (77Мск)

Стояли почти во всех квартирах!

Маргарита Злющая (77Мск)

Никогда не было проблем с водопроводом!

Алексей Кузнецов

Для чего такой агрегат -как этот Мойдодыр при наличии водопровода ? Я в деревнях их не видел - умывальник .раковина на стене . Внизу ведро . Простенько -компактно .

Маргарита Злющая (77Мск)

Так там кран!!! А не накопительный бачок!

Алексей Кузнецов

Даже так ? В "маминой спальне " то откуда водопровод ? Я понимаю в Мойдодыре речь идёт о накопительном бачке.

Маргарита Злющая (77Мск)

"мойдодыр", это мойка с задней стенкой! Подходит для установки накопительного бочка!

Эх Прокачу

Производились и продавались.

Ирина

да.я помню подобный у нас был

Светлана Спицина

Когда последний раз мылся?

Алексей Кузнецов

Сеглдня -очеоедной зуб и заряд ледокпина -в два шприца и отходнячек как положено- умоемся? Отойди для начала без аллергий.

Татьяна Юрченко

Да,Кузнецов, продавались..

Алексей Кузнецов

И как давно ? Будто попали в генетическую память - что понятны детям их не заставших .

Татьяна Юрченко

Давно, солнце))) Нам. уже под 50)))

Realistka

как мебель продавались.