Антонелла Варкуселька

Когда я училась в школе, "сука" было литературное слово, сейчас что изменилось? почему вопрос с этим словом удаляют?

Ответы
Алексей Лушин

Это из уголовщины пришло во время воровских войн. После ВОВ люди разные под уголовку попадали, тонкостей не знаю. А "пидорас" Хрущёв придумал, когда с трибуны исказил медицинский термин "педераст". А "редиска" кто Ленину приписывает по отношению к Плеханову, кто Сталину по отношению по отношению к Мао-Дзе-Дуну.

Виктор Шаламов

Это нужно спросить того, кто удаляет. Но это всё пустое времяпрепровождение. Вы вместо этого пишите сцуко или сцука, как многие делают и автомат не сможет определить ( а такие слова автомат вылавливает, людям не под силу всё перечитывать. Или букву одну пропускайте всем будет понятно, но автомат не поймёт.

Антонелла Варкуселька

Вот этот вопрос не удаляют...

Ольга

Но слух всё равно режет.Заметила,часто стали его употреблять в современных песнях,как то не очень😬

Антонелла Варкуселька

Ох, Оленька, я обитаю в среде, где матом не ругаются, а на нём разговаривают, так что я даже внимания на это не обращаю...

Юлия Пак

Литературным оно было лишь на уроке литературы. А в быту всегда было тем, за что его удаляют.

Антонелла Варкуселька

А чем оно было в быту? Самкой собаки?

Юлия Пак

Да. А ее особенность в том, что в период течки, он встает под любого кобеля. Это вам не кошка.

Антонелла Варкуселька

Ах ты сучка крашена! Ай, да Пушкин, ай да сукин сын! А с этим как

Юлия Пак

Сучка крашена - в прямом смысле. И сукин сын так же...говорит о его уникальном происхождении.

Антонелла Варкуселька

Ну видишь, не всё однозначно...

Юлия Пак

Когда-то слово ДУРАК ругательным не было, как и слово СВОЛОЧЬ.

Антонелла Варкуселька

Когда первыми таможенниками были...

Галина Тюлькина

Ага попробуй тогда в школе так учительницу назвать. И что бы получила?

Антонелла Варкуселька

если б я сказала, что она крыса или слониха получила бы то же самое, но это не значит что эти слова нецензурные...

Галина Тюлькина

Ну, да. Но детки должны знать что можно а что нельзя.

Игорь Крайнов

Да .. было . Но МуМу и Каштанку никто суками не называл . Вспомните 🙂

Антонелла Варкуселька

Даже в сказке подменили: Жучка за внучку, кошка за Жучку...

Се
Сергей

литературное ... но.. наверное сказано было не в том контексте ...

Татьяна *

То есть на уроке литературы спокойно учитель произносил?

Антонелла Варкуселька

Ай, да Пушкин, ай да сукин сын!

Слава Касьянов

Ну неправда! Что написано пером, не вырубишь топором!😉

Антонелла Варкуселька

1985 год, социализм, цензура, плохое слово на экран бы не выпустили...

Слава Касьянов

Да, были гайки в цензуре. Я помню по Высоцкому. Это сейчас Марк Захаров завилял хвостом.😉

Антонелла Варкуселька

Так сейчас то чего модераторы выпендриваются?

Слава Касьянов

Возможно, чтобы такие слова не касались именитых политиков.

Антонелла Варкуселька

Да вроде невинный вопрос задала: "Если бы ты была сучка меркантильная, то чего бы попросила?" У людей нормальные желания были, а тут и помечтать не дали...

Mariwa

😁👍Конечно литературное! ,,Сучка ты крашенная!"...

Антонелла Варкуселька

да да да! с экрана можно, а тут препоны всякие...

Mariwa

эх...тогда по нашему пишите...шошка ты крашенная ..не поймут.Я так поняла этого слова в России не знают.

Agnostic Front

Я помню мы стих Есенина со словом сука читали

Антонелла Варкуселька

Да и сейчас Любовь и голуби: сучка ты крашена, а классика: ай, да Пушкин, ай да сукин сын...

Виктор Маркин

😄 а как еще назовёшь собаку жен. пола ? 😊😉

Виктор Маркин

😀 давно живу но такого не слыхал. 😉

Алексей Горталов

Вывод один - модераторы в школе не учились

Жена Дракона

Сука и сейчас это литературное слово)))

Ворон

Зато запросто можно на хуй послать. ))

Мишка

а без него вопрос не сформулировать?

Антонелла Варкуселька

Эмоциональная окраска не та...

Мишка

вижимо модератор так не считал

Мишка

это в его работе не главное

Аламути

Его не литературно употребляют

Антонелла Варкуселька

Любое слово можно употребить нелитературно

Сергей Ханьжин

Этот же вопрос не удалили????)))))

Антонелла Варкуселька

Тоже странно, как они оценивают? Предыдущий удалили

Просто Ой ,Но Не Ангел

Задротки с москвы жалуються

Просто Ой ,Но Не Ангел

Цельный клан хищных гиен

Просто Ой ,Но Не Ангел

Усе и есть тама пару задротов которых они оберегають

Иван Назаренко

ну пока не удалили...

Иван Назаренко

а тот какой был?

Антонелла Варкуселька

Если бы ты была сучкой меркантильной, то чего бы попросила?

Иван Назаренко

ну по смыслу совсем разные...

Иван Назаренко

видать им первый не понравился и ваще долго продержался?

Иван Назаренко

посмотрим сколько этот продержиться...

Иван Назаренко

во уже рекорд...