Улетел...

как вы думаете женский ум - что это: феномен, лукавство, притворство, проницательность, гениальность или обычная бабья слабость....???

Ответы
Елена Парыгина

Все зависит от женщины. Феномен, если женщина умна, интересна, неординарна, неповторима, если она личность, достойная восхищения мужчин. Проницательность, если хорошо развита душа и интуиция. Гениальность, если она способна совершать открытия и находить новые решения уже известных проблем. В остальных случаях это и лукавство, и притворство, и бабья слабость...

Улетел...

да уж однако

Катя Кравцова

Женский ум не отличается от мужского) мне кажется так)
Представьте, что юношу и девушку будут воспитывать собаки. Как считаете, у них будут отличия в уме? На мой взгляд они будут мыслить как собаки. А кто нас воспитывает? Получается, что общество. И только в рамках социума девушка наделяется мифом необъяснимого мышления. Может быть это всё-таки стереотип?

Ilkin Baloğlanov

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Катя Кравцова

содержательно

Ilkin Baloğlanov

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Лозовая

как можно ум назвать слабостью,когда столько молодых и не очень женщин смогли раскрутить опытных мужчин-оторвать у них заработанное,включая знаменитых людей,да еще многие при этом сидели у них на шее.не работая?! я всегда поражаюсь-до какой степени может дойти человек из-за денег

Варвара Урусова

"Бабу надо ворошить!" (казачий афоризм - один из Донских поделился формулой. Как сено, понимаете, чтоб душистым было, не залёживалось. чтоб воздух, воздух и движение.,и оно такое душистое. сухое, и для отдыха кайф. но сначала -ворошить его, ворошить. Вот такая круговерть...понимаШ)

Улетел...

я из уральских

Варвара Урусова

Тоже сила. Екатеринбург?

Улетел...

нет челяба

Варвара Урусова

Привет. Челяба!

Улетел...

ок

Ирина Гром

Женщина физически слабее мужчины, поэтому ей, для того чтобы выжить в этом мире, необходимо быть и лукавой и притворной, и проницательной и т.д. Что заставляет человека лгать - страх. Что заставляет женщину быть столь изобретательной - желание выжить. Возможно я ошибаюсь.

Улетел...

нет Ирина вы как настоящий Гром говорите правду и только правду...

Ирина Гром

Женский ум, в противовес бытующему мнению, достаточно логичный, гибкий и изобретательный. Все что придумывают мужчины о женской логике направлено на то, чтобы хоть как-то унизить женщин, которые стали обходить их по многим параметрам. Женщина несет ответственность за будущее поколение. Только одно это делает ее поступки очень логичными. Желание удержать мужчину и заставить его принимать участие в воспитании ребенка иногда заставляет женщину быть такой, как Вы описали. Ей нужно выжить самой и сохранить своих детей. В современном обществе мужчины не настолько привязаны к семье, как было раньше. Иногда их задевает, что женщины начали справляться без их помощи. Отсюда и ехидство в сторону женщин. Когда от меня ушел муж, я стала относиться к мужчинам очень негативно, а к женщинам поменяла свое отношение. Их мелкие недостатки я перестала вообще замечать. Не так много женщин, которые бросают своих детей. А сколько мужчин, нарожав собственных детей, воспитывают чужих. Говорите у мужчин есть логика? Я сомневаюсь.

Вы уверены, что вопрос про УМ??? Не только УМ, но и МОЗГ (НЕТ! Весь наш Женский Организм) отличается изобретательностью, смекалкой, проницательностью, выдумкой, фантазией и т.д. и т.п..... Приходится быть Гениальными Бабами, дабы не дать вам заскучать и зачахнуть ))))

Улетел...

пас

😝 О, как с нами иногда просто и легко )))

**
***roza* **

Женский ум отличается от мужского, поэтому и думаем мы по другому. По другому - это не значит что плохо. Это по другому, не всегда вам понятному. А вот что такое "Обычная бабья слабость" я не знаю. Это какая то форма именно женского слабоумия что ли?

Улетел...

видел бы лучезарный лик наверное залился бы слезами умиленья...порой прекрасное сзданье пой и радуй старика

**
***roza* **

)))) Я рада что вы рады! )))

Улетел...

за маской плюшевого тлена

**
***roza* **

Может Пледа?))

Улетел...

нет тлена

**
***roza* **

Почему?

Улетел...

всавишь фото увижу глаза тогда и поговорим

Галина Щербакова

Это воплощение всех энергий мироздания. И потому это нужно изучать.
Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины"

Sa
Sabrina

ум у женщины - это все то, что ты назвал!? давай лучше обсудим, причиной чего стало твое столь ярое желание оскорбить женщину - неуверенность в себе, необразованность, отсутствие секса или может ты просто сраный сексист?

Улетел...

какие оскорбления полетели на мою старую несчастную голову....за что

Sa
Sabrina

может за то, что ты оскорбил меня?!

Улетел...

в моем возрасте люди уже не обижаются и никого не обижают..около 3000 женщин с радостью ответили на этот вопрос и лишь одна почла за оскорбленье.

Sa
Sabrina

3000? у вас всего 700 ответов на этом сайте. ну, я считаю, что подобные вещи являются оскорблениями в любом возрасте, а люди просто привыкли.

Улетел...

.

Екатерина Куимова

Смотря что вы подразумеваете под женским умом. Лично я особой разницы не вижу. Разве что выводы женщины более основаны на интуиции, а мужские - на умозаключениях. Хотя и то, и то бывает как верным, так и обманчивым.

Улетел...

куда бежать от умных баб.....

Екатерина Куимова

А зачем от них бежать?

Улетел...

бяда......

Улетел...

а что я???

Екатерина Балакина

Ну я бы не сказала, что Софья Ковалевская, Мария Кюри, Маргарет Тэтчер, или моя Великая тезка были слабыми бабами... Просто нам некогда! Нам нужно гениев рожать, воспитывать, холить и лелеять!)))

Улетел...

ясно

Оксана Чаленко

бред, ум либо есть, либо нет. Почему вы про мужчин не спрашиваете, среди них тоже полно лукавых феноменов и гениальных прорицателей, а ещё больше дебилов, гораздо больше, чем среди женщин.

Улетел...

обалдеть - королева Биатриче вошла в тронный зал и все покорно опустили головы, один лишь поручик Ржевский смотрел на венценосныю полубогиню с нескрываемым восторгом в гусарской дерзостью...БРАВО БРАВО БРАВО!!! Ваш выход на бис ваш величество ЖЕНЩИНА.....

Ольга

ЭТО МУЖСКАЯ ДУРОСТЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ УМНЕЕ ТЕХ, КТО ВАС РОДИЛ, ВЫРАСТИЛ, НЯНЧИЛ ВСЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И ВОЗМОЖНО ОБОСРАНКИ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ МЫЛ. И ВОТ ВЫ ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ СЧИТАЕТЕ ИХ ДУРАМИ.

Улетел...

а с чего вы решили что я так считаю...

Не Афродита...

вы же всё время нам твердите, что нас большинство. значит женский ум-это норма... а вот что такое мужской ум...? есть ли он..? или это просто обычный мужской инстинкт... какой вот только..?

Улетел...

я свободный художник и мыслю иными категориями

Не Афродита...

льстите себе... пока иных категорий не заметила... может в силу скудности своего ума всё показалось уже где-то читанным и слышанным...

Улетел...

DIXI

Не Афродита...

удачи вам

Улетел...

.

Денис Зенушкин

это слабостью нельзя назвать, а вот насчет всего остального.....я думаю все вместе и сразу, ведь женщина можеть быть гением, может врать на каждом ходу, будучи гением и так далее

Улетел...

интересная трактовка....

Елена Белая

Ну не знаю- знакомая, которая работала вместе с дочкой, сказала, что проводили тестирование-IQ оказался самый высокий в конторе, после чего начальник тестироваться отказался!

Елена Белая

Да, вырождается нация.

Улетел...

вот и я исполнен грусти ипечали...

Елена Белая

С праздником Вас, удачи!

Улетел...

и вас со днем ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Ирина Ермилова

Психологи говорят, что женщины обладают эмоциональным интеллектом. Пока мужчина логически доходит (как тесто), женщина уже всё знает ("из эфира" информацию прочувствовала).

Улетел...

не могу не согласиться ибо сам свободный художник и поэт и женщин понимаю на 1 2 3

Ирина Ермилова

О, Сергей, что-то творчески-приятно-знакомое - Вы 😉 Не зря говорят, наверное, что творческие мужчины очень хорошо "слышат" свою женскую часть личности - Аниму. Это придаёт гармонию их личности.

Людмила Байгушива

Это проницательность основанная на интуиции с использованием правого полушария мозга.В то время как мужчины используют левое т.е. логику,которая часто уводит в дебри.......

Улетел...

психолог физиолог

Ярослава Веричева

Как повезёт. Лукавство и притворство к уму не относятся - это черта характера. А вообще ум он и в Африке ум, от пола не особо зависит. А вот склад мышления может быть разным

Улетел...

я знаю африканский ум...так вы оттуда.

Ярослава Веричева

Официально из России

Улетел...

нет слов

Ярослава Веричева

По ходу Вы от темы отвлеклись

Улетел...

забей

Зеленая Волна

по статистике среди женщин почти нет гениев, но зато и мало полных дур, женщины чаще представляют норму по уровню развития умственных способностей, в отличии от мужчин)

Улетел...

странное умозаключение

Зеленая Волна

ответ на Ваш вопрос)

Улетел...

об этом можно и не говорить

Зеленая Волна

а я всегда благодарю за развернутый ответ)

Улетел...

и вам

Зеленая Волна

экономно)