Таирия

А килька и анчоус - это одно и тоже?

Ответы
Александр Суворов

Килька водится на Балтике и в Черном море у северного побережья она тоже водится, причем несколько видов, и называют её и килькой, и тюлькой, и сарделью. А вот анчоус - это рыба водится в основном в Центрально-Восточной Атлантики у берегов Западной Сахара, Марокко, Мавритании. И ни с килькой, ни тюлькой, ни сарделью общего ничего не имеет. Разве что размер... но, как говорят... не в размере дело... 😜 Дело во вкусовых качествах. И на мой взгляд самая вкусная и четырех перечисленных видов сардель малосолочка. ММММ.... ОБЪЕДЕНИЕ!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У слова "анчоус" в русском языке два смысла. Во-первых, "анчоус" - это просто порода рыбок, гастрономического значения почти не имеющая. Во-вторых, это специальным способом проквашеная мелкая рыбка, как правило - килька. Можно "анчоус" приготовить и из анчоуса, но это не обязательно. Анчоус можно наквасить и из мойвы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас шпроты за пару лет раз в 5 подорожали. Крупные были по 40 рублей, теперь 200-250 за балочку. Это 3,5-4 доллара

Снежана

дороговато.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Мне теперь директор Латвийского представительства привозит могучую банку, как в Москву приезжает. Просто так в магазине - кусается

Снежана

да, понимаю...

Александр Юрьевич

квашеная килька - звучит аппетитно )

Земсков Евгений

Нет, даже не родственники. Анчоусы - семейства анчоусовых, а килька - семейства сельдевых. Кильки - это шпроты и тюльки. Так вот, одним из подвидов тюлек является анчоусовидная килька. Но это всего тишь килька, похожая на анчоус и не имеющая к нему никакого отношения.

Таирия

Благодарю за подробное объяснение))

Земсков Евгений

Пожалуйста 😊

Давид Хачатурян

Содержимое и вкус один и тот же , разница лишь в том , что если не ошибаюсь - название анчоус пришло из мест , где идет промысел . здесь же . где ее с удовольствием наряду с остальными видами употребляют . давно уже переименовали в кильку , народную любимицу .

Belich Roman

Нет... Килька в отличии от анчоуса померла не своей смертью ... ;-)) Вы посмотрите, у нее глаза выпуклые, как буд-то над ней долго издевались... ;-))

Александр

Сельдь, килька, тюлька, салака, шпроты, анчоусы, сардина, сардинелла, сардинопс - родственные, но не одно и то же, особенно на вкус...

Николай Симоненко

Вы что.Килька то наша.А анчоус это же заграница,это же "западная" цивилизация,не то что какая то варварская килька 😀

Таирия

😀

im
igor martinow

не совсем килька на балтике анчоус на черном море ну и рыбки немного другие хотя семейство одно и тоже

Глоупен Тырл

Они даже по чешуе отличаются и живут в разных водах. Вот хамса - это анчоус. А килька, она из сельдевых.

Алексей Чокан

Килькой бомжи закусывают где-нибудь в подвале, а анчоусами господа в ресторане, хотя это одно и тоже.

Татьяна Голочевская

Вроде анчоус поменьше, т.е нашу кильку можно увидеть разных размеров, а анчоус строго по рамкам.

Сулейман Рузиев

Нет. У нас килька. У них анчоус. Заплывёт к нам. Килька. Уплывёт! Ах ты анчоус недоловленный!

Дмитрий Климович

нет, тока пиво с анчоусом допил!!! ну, а перед этим водочка с килькой была!!! не одно и тоже!!

Сергей Мычко

Ежели закусываешь стакан спирта - то тут не до кулинарных изысков - сойдёт даже фикус....

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну наверное. Надо различить, чем устроена голова рыбы. Правда, анчоус жирнее кильки.

Елена Ищенко

Мне сейчас написали, что анчоус - это селедка, я прочитала, что это почти-что хамса)))

Людмила Бондаренко

Жили были тюлька и килька. Вышли они замуж за евреев….И стали они сайра и мойва

Константин Крылов

Ай си си си си
В пруду жили караси
Запустили к ним селёдку,
Получилась иваси.))))))))

Сергей Л.

У нас в Магните появилась килька новая, попробывал, так вроде нечего состав!

Сергей Л.

Тоже мне нравится!Добрый вечер, я на работе,как ты, Танечка?

Таирия

Планирую лечь спать))

Сергей Л.

Ой, тогда доброй ночи, приятных снов!

Таирия

Благодарю)) Доброй вам ночи))

Сергей Л.

Спасибочки Таник!

Юрий Ковтуненко

Задолбала уже-ДАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таирия

Чего орешь, дебил?? Отправь меня в ЧС и вопроса не станет)))

Юрий Ковтуненко

Сама ИДИЁТКА(((( 👎

Таирия

Значит сам пойдешь туда))

Юрий Ковтуненко

Вперёд и с песней-не велика потеря)))))

Василь Андрійович Радецький

Якщо пити пиво з гарною жінкою,то все смачно!!!!!!!!.................! 😉

Таирия

Жаль у меня на пиво аллергия))

Василь Андрійович Радецький

пиво ,ето повод-можна заменить напиток!

Таирия

Тогда, может коньячку7))

Василь Андрійович Радецький

Це краще.згідний(согласен)

Таирия

Тогда - до вечера))