Li
Lilit

Предположим, что тебя зовут на какое-то мероприятие(в гости, в кино, на концерт или вечеринку), а ты очень-очень не хочешь. Считаешь ли ты, что аргумент "не хочу" -самый весомый? Нужны ли другие аргументы кроме "я хочу", если ты желаешь чего-то?

Ответы
Mihail Ozur

Перевидите или перенесите гнев и возмущение общественности за Ваш отказ. Скажите : "Мой мужчина меня не отпускает." Все сразу поймут, что Вы не бесхозная. Тетки иззавидуются, мужчины разозлятся сами на себя, что Вас раньше надо было разрабатывать.

Li
Lilit

Эммм) Такой себе совет. Даже не знаю, кому ты его адресовал)))

Mihail Ozur

Тому , кто задал вопрос.

Li
Lilit

Совсем интересно! А зачем?)

Mihail Ozur

Вопросы задают, чтобы получить на них ответ. Вот я на Ваш вопрос и ответил.

Li
Lilit

Нет. Ты не ответил на мой вопрос(перечитай его ещё раз).Ты почему-то решил, что я нуждаюсь в твоих советах😁

Mihail Ozur

Ваше "Не хочу "- стратегически верно. Но я то о тактике и реальной жизни. Отказ облеченный в ту форму ,которую я предложил , умнее на мой взгляд.

Li
Lilit

Мне совершенно неинтересна твоя тактика, я спрашивала не об этом.

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас 20 августа традиционный сбор одноклассников... две одноклассницы отказались прийти из-за боязни заразиться коронавирусом... а механизм уже запущен, сделлан в кафе заказ на 11 человек и куплено домашнее сухое вмно...

Li
Lilit

Печаль

Леонид 獅子急 Шестаков

могли бы придумать отмазку поприличнее...

Li
Lilit

Например? Да и зачем врать, если просто "не хочу2?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мне кажется что если очень сильно зовут - то можно и поступиться своим личным эго и уступить..не нужно быть "букой" и "занудой"..мы ведь живём в обществе...🥴

Li
Lilit

Ну и что, что в обществе?

Lаzy

По обстоятельствам. Многое зависит от того, кто предлагает и как настойчиво предлагает. Вариант отказа варьирует от очень мягкого до предельно грубого.

Li
Lilit

аргумент👍

Lаzy

Спасибо.. За понимание.

Леди Иск

Раньше чего-то оправдания придумывала, сама себя виноватила. А сейчас да - не хочу и всё. Но чёт много народу отвалилось))

Li
Lilit

да и хрен с таким "народом") Недостойны они твоего внимания😉

Кот Бегемот🇺🇦

Леди. Вэтом мире иногда ПРИХОДИТСЯ в определенной ситуацыи ответить -Здравствуйте или-ИДИ В ЖОПУ...

Kitsune

нужно уметь говорить нет, не не хочу, а мне это не интересно, желаю провести время по-другому и т. д

Li
Lilit

Абсолютно!!!🤝👍

Галина Локтева

Это самый весомый аргумент,но ведь можно,но можно придумать что-нибудь не такое грубо весомое.

Li
Lilit

👍

Елена К

"Я не хочу" это аргумент, но грубый. Лучше сказать, что " очень хотела бы, но не имею возможности"

Li
Lilit

В чём грубость? В правде? Печаль.

Fedor Bogdanov

а как же "устала", "голова болит", "ни до чего дела нет" - что там у вас еще(?)

Li
Lilit

у вас? У кого?

Fedor Bogdanov

у женщин, конечно...

Li
Lilit

ааааа... ещё один сексист))) Не обобщай, да необобщим будешь.

Fedor Bogdanov

вот-вот

Сергей Горталов

1. Да. 2. Как минимум ещё один аргумент "и могу себе это позволить".

Li
Lilit

😂👍

Владимир Ревазов

Если не хочу, значит не хочу и бесполезно переубеждать))

Li
Lilit

👍

Лили

Всегда говорю так как есть..не хочу, значит не хочу

Улугбек

Весьма многозначный и ёмкий АРГУМЕНТ, однако!!!

Li
Lilit

да)

Улугбек

🙏👍😉

Li
Lilit

😉

Дм
Дмитрий

Если я чего-то не хочу, то так и говорю - Не хочу.

Li
Lilit

👍

Игорь

Если пояснить почему не хочу, могут и обидятся.

Валерий Шилов

Мои желание достаточно обдуманы и обоснованы.

Li
Lilit

т.е хочу/не хочу -это не аргумент?))

Валерий Шилов

Кроме хочу/не хочу есть много "потому-что".

Li
Lilit

ты ничо не понял от слова "совсем"🤣

Наташенька

Это аргумент. Самый главный и убедительный.

Li
Lilit

ДА!👍🤝

Александр Грызлов

Верно не пойде, потому что не интересно мне

Ллири Хесс

Считаю эти аргументы вполне достаточными.