Su
Sula

К. Шанель приписывают фразу «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».
Вопрос: Как у вас обстоят с этим дела? Если первое впечатление оказалось обманчивым или разочаровывающим, стоит ли давать второй шанс? И насколько это результативно?

Ответы
Прохор Молчанский

Первые впечатления почти всегда обманчивые. Нужно время, что бы человека получше узнать. У меня был случай в молодости. Сумасшедшая любовь, со страстями. Я подумал: вот она любовь на всю жизнь. Год прожили и я стал замечать, чего раньше не видел. А потом увидел, что она в глаза мне врёт и при первом мужчине. Это она искала запасной аэродром. На всякий случай если я уеду один домой. Это случилось в армии. Мы расстались. Писали . Но она поняла, что я измену, никогда не прощу. И правильно сделал, у меня вторая, прекрасная жена и живём мы уже более 30-ти лет.

Fedor Shkenev

....Лежит мужик у скамейки. Пьян, сран, разнуздан... Мимо прохаживается хорошо одетая барынька... Раз... Два... Три.... Выбегает на дорогу-"Мужчинка! Ничей! Такси!!!!!"🤣

Кирилл Рей

Могу только пособолезновать людям, которых беспокоит это дерьмище

Niemand Против Войны

А што такое "давать второй шанс"? Нешто кто-то об этом вас просит? 😅

Su
Sula

Иначе и вопрос не возник бы)

Niemand Против Войны

Если просит – не давайте, мадам. Нормальный человек сам берет шанс.

Su
Sula

Согласна) Спасибо за совет🤗

Владимир Хлестаков

Очень часто бывает, что первое совсем неправильно складывается

Su
Sula

Да, бывает, но бывает и наоборот

Геннадий Смоляков

Шанель номер пять все сохнут, а ведь она бабками воняет

Ал
Алексей

А стоит ли брать второй шанс?Результативность обычно 0

Алексей Прибылов

глупости. жизнь покажет. первое всегда обманчиво.

Улугбек

Всё скрыто в способностях... женщины!!!💁‍♂️🙌

Su
Sula

Думаете, второй шанс может оказаться более успешным? Сможет преодолеть сложившееся ваше разочарование?

Улугбек

Женщина - не ошибается и с первого взгляда!!!

Su
Sula

Спасибо за ответ)

Владимир

Конечно, сможет преодолеть, ведь мало ли в каком душевном состоянии находился человек в тот момент..., это как судить по одежке....

Улугбек

По выступлению, конечно!!!

Эд
Эдуард

Никогда не умел производить впечатление.

Su
Sula

А на вас впечатление же производят. Если первое впечатление у вас сложилось отрицательное, стоит ли давать возможность ещё раз проявить себя? Были ли примеры, когда ваше отношение впоследствии менялось?

Максим Jw

Первое впечатление - самое нестабильное.

Su
Sula

Возможно

Сила Ветра

😁 жизнь скорректирует

Просто Прохожая

Результата не видела.

Su
Sula

То есть ноль?

Просто Прохожая

Ноль.🤷‍♀️😏

Яду Хари

У нет такой болезни

Su
Sula

Отлично

Алексей Пимяков

вперед проверим

Ни
Николай

Стоит конечно.

Su
Sula

Ваше первоначальное отрицательное мнение способно поменяться?

Ни
Николай

Да, если если найдутся факты, говорящие об обратном.

Su
Sula

Но те моменты, которые вам изначально не понравились, они же никуда не денутся. Чтоб преодолеть их отрицательное воздействие, необходимо, чтоб проявилось что-то положительное, что по своей силе и значимости перевесит

Ни
Николай

Да, это точно.

Собеседник

Даже не знаю.

Ал
Александр

Надо давать

Su
Sula

Почему-то присутствует уверенность, что второе впечатление не улучшит первое

Ал
Александр

Имею опыт удивления😉