Ирина

В чем разница между терпением и терпимостью?

Ответы · страница 4
Анна Король

терпение-настойчивость,упорство,выдержка.Терпимость-снис\ождение,понимание других без какого либо принуждения.

Ровшан Агаев

терпение - это когда мужик терпит женщину которая спит с 40 мужиками, а терпимость -это когда она выдерживает такое

Гай Марий

Терпимость это нравственная позиция. А терпение это спобность ее придерживаться, невзирая на всю ее абсурдность.

Игорь Яскевич

Терпение - не имеет места жительства, а терпимость живёт в собственном доме, он так и называется - Дом терпимости!

Фаил Хайров

Терпение - это качество и признак человеческого характера. А терпимость - это мера терпения человека и общества.

Ив
Иваныч*

Терпение,это когда хочется пИсать,а нельзя.А терпимость,это когда на остановке пьяная баба,ссыт,а те по фиг 😄

Ле
Леа

😄

вот Иваныч, не в бровь а в глаз прямо...)))))

Ив
Иваныч*

Если бы я каждый раз бил в глаз,здесь пол-спрахи уже одноглазые ходили 😄

Андрей Джек

тепрпение это состояние которому когда либо приходит конец а терпимость может длитса вечно в том и разница

Игорь

Терпение - спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Считается добродетелью.

Эм
Эмиль

терпение это перенесение че го либо а терпимость это такое восприятие ли мнение свое или других типо того

Михаил Пан

ТЕРПЕНИЕ - СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА ИНДИВИДУУМА. ТЕРПИМОСТЬ - СОЦИАЛЬНАЯ ЧЕРТА ИНДИВИДУУМА, ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ.

Сергей Забазнов

Терпение - это в принципе не согласие, но вынужденная необходимость, а терпимость - это путь к пониманию.

Planeta Solo

Терпимость, значит насколько позволяет природа, а терпение, когда кто-то может терпеть до конца своего.

Сергей Иванов

Терпимость -то,что принимаешь,как неизбежное.Ну вот есть оно,и все тут.А терпение это покуда не лопнет.

Юрий Юрченко

Терпение включает противостояние внешней силе, а терпимость это чисто внутреннее качество человека.

Ольга Зеленцова

терпение - человек с железными нервами. а терпимость- можно ко всему остальному относится с лёгкостью

Ровшан Агаев

терпимость - это как дома терпимости, а терпение - это уже более уважительное, применительно к семье 😄

Дмитрий Смирнов

у терпения есть предел, а терпимость- это, когда происходящее не зависит от своего предел терпения. 🙂

Андрюха Самоволик

Первое направленно на эмоциональную сферу, второе на мысли действия и т.д. не вызывающие одобрения.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Терпение - это умение переносить боль. Терпимость - свойство, исключающее само возникновение боли.

Табуретыч

терпение это когда хочешь в туалет,но терпишь,а терпимость это когда терпишь людей и все события..