Ирина

В чем разница между терпением и терпимостью?

Ответы · страница 8
Сергей Павлюченко

надежда на лучшее первое, второе черта характера воспитание и тд

Alexander Gorbachev

Думаю ...терпение времвнно, терпимость ...постоянно, как привычка.

Alexander Gorbachev

И то и другое мучительно, болезненно.

Alexander Gorbachev

При встрече с таковым "недугом" придётся согласится.

Михаил Игошин

Терпение - в браке, а терпимость - в доме с одноименным названием.

Та
Татьяна

терпимость это когда мы закрываем глаза на плохие поступки, а т

Та
Татьяна

а терпение это когда мы с надеждой ждем улучшений! например, Бог проявляет терпение к людям в надежде что они будут его слушаться, но в то же время он никогда не был терпим к безнравственности , идолопоклонству и спиритизму.

Maxim Yanis

Смирение и терпение — это не коврик у двери, это путь к сердцу...

Воронин Юрий

терпение относится к самому себе, терпимость к окружающим тебя

Александр Гридасов

Терпение это когда терпите Вы, а терпимость , когда терпят Вас!

Ольга Ивановна Зайцева

Терпение - это действие, а терпимость - это свойство характера.

Нургали Лукманов

Терпимость - черта характера. терпение - сиюминутное действие.

Воро На

Терпение - это разовый процесс, а терпимость - черта характера.

Александр Лашманов

Терпимость нет такого слова. Во всяком случае мне так кажется!

Йожин Сбажин

в том же, в чём разница между мягкостью и мягкотелостью...и т.д.

Спокойная Старость

терпение - свойство характера, терпимость свойство профессии

Со
Солнышко

терпеть можно в уборную а терпимость по отношению к кому либо

Алексей Воронов

Та же самая, что и между домом терпения и домом терпимости!!!))))

Василий Корябкин

терпенье это когда ты терпишь а терпимость когда тебя терпят

Геннадий Шумахер

интересный вопрос...надо подумать...хотя честно пока не вижу)))

Дмитрий Колесников

Терпимость это качество, а терпение есть у всех но оно разное

Вера Кокоулина

терпение , это еще когда можешь, а терпимость, уже нет , а надо

Мария Хлебникова

Терпимость - это толерантность к чужим недостаткам, порокам.