Аксель Билецкий

Зачем Пушкин стрелялся на дуэли?

Ответы · страница 3
Виталий Козачишен

Такие времена, такие нравы. Быть убитым на дуэли, отстаивая свою честь или честь любимой - доблесть, а отказ унижение!

Надя *****

если бы он этого не сделал , высшее общество его изгнало , и был бы он изгоем со своей семьёй ....а это нищета и забвение

Al
Allexander

Его, конечно, жаль, но вы только подумайте, СКОЛЬКО всего он еще бы успел написать, и это пришлось учить нашим детям))

Валерия Бетина

окончание "ся" предполагает, что он сам себя застрелил...как-то неправильно...
я оделСЯ, помылСЯ, поскользнулСЯ и т.д.

Валя Коваленко

Из за девушки,хотел защитить свою и ее честь,а ещё в те времена не принято отказываться,иначе тебя сочтут трусом

Ольга Гузенко

отстаивал честь жены. а ещё пишут историки- он был страшный забияка. талантливые люди всегда со своей особинкой

Сабира Аманмамедова

Не мог поступить иначе. Он был не только великим поэтом, но и Мужчиной со своим кодексом чести. Русский самурай

Аксель Билецкий

Мдя. Самураев ток не хватало Великой землле Русской

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Потому что задето обостренное чувство совести и чести,но он был игроманом и риск для него был делом обыденным.

Андрей Черепанов

Заскучал. 😀 Решил адреналину в кровь добавить. Дамы уже не давали такого возбуждения, он ими приелся. 😉

Мухамед Калакорейшский

этот абиссинец имел140 любовниц(доказано) и пошел стреляться за то ,что Дантес трахнул его жену и сестру жены

Аксель Билецкий

Та сестра жены была жена Дантеса

Аксель Билецкий

Та когда стрелялись уже была

Мухамед Калакорейшский

у черной речки в Санкт - Петербурге внук арапа Петра Великого был застрелен свояком ,хочешь сказать?

Олег Самохин...

да еще со своим родственником... Дантесом мужем сестры своей жены Натальи...одним словом - потомок Ганибала...

Виктория

Делать нечего было! А вообще все было подстроено и он не погиб! Говорят, что Пушкин и Дюма старший- одно лицо!

Анастейша Павленко

Пить меньше надо)))(а как оно на самом деле было мы не знаем, просто раньше это считалось делом чести-дуэль)))

Ольга Батурина

Во-первых, он не мог поступить иначе- он защищал свою честь и честь своей жены. Во- вторых... он искал смерти.

Аксель Билецкий

Та с чего бы ему ее искать?

Ольга Батурина

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

Realistka

Такую падлу, как Дантес, застрелить одно удовольствие. Хотел, чтобы одним педиком стало меньше, гомофобия.

Realistka

попал, но в руку. Эта сволочь была в кольчуге и встала боком.

Realistka

Он потом во Франции написал книгу, в которой хвастался, что убил русского поэта Пушкина.

Ольга Батурина

Агния Андронова

Говорят, кто-то его жену оскорбил, а вообще, этих бабников разве поймешь, зачем они жизнью своей рисковали.

Ел
Елена

У него этих дуэлей было в год по несколько штук. Неудивительно что одна оказалась роковой. Вспыльчив был.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

любовь зла ...) предусматривает честь и достоинство, чего сейчас оооочень не хватает настоящим мужчинам)))

Ла
Лана

Придурок.....гениев вообще нельзя из дома выпускать......пусть себе творят , что Есенин , что Лермонтов и т.п.