Аксель Билецкий

Зачем Пушкин стрелялся на дуэли?

Ответы · страница 4
Люпэль Анива

До сих пор не пойму, какое право он имел ставить на кон свою гениальную голову!? Совсем о стране не думал.

Аксель Билецкий

Честь ему была дороже жизни, видимо так

Люпэль Анива

Недавно ребенок проходил в школе " Евгений Онегин", там был вопрос. Какие мысли вас посещают после прочтения этого произведения? Он ответил, на хрена он пошел стреляться, придурок гениальный! Вот как дети думают. Какая честь, развелся бы и всё.

Аксель Билецкий

В то время не было разводов

Леди Кена

Дуэль подстроили и Пушкина спровоцировали-публично ухаживали за его женой и писали ей письма любовные

Аксель Билецкий

Своей у меня нет, а так их слишком много. Пока в раздумьях

Миша Лакомов Михаил

КРЕДИТ НЕЧЕМ БЫЛО ПЛАТИТЬ.НУ И ЗАОДНО ХАМЛУ ПАКОСТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ В ИСТОРИИ ЕГО ПРОКЛИНАЛИ КАК УБИЙЦУ.

Татьяна Рогачёва

Честь -превыше всего!!! Её затрагивать всегда опасно, тем более честь такого эмоционального человека!!!

Татьяна Рогачёва

Так факты известные..... Чего повторяться...... Письмо, сплетни, домогательства жены........ Всё просто и сложно......

Вера Попова

да достал он его слухи распускал,мутил по своему,а наталья ему на фиг не нужна была дантес был гомик

Вера Попова

ну да сама поражалась,какие интриги он вокруг Пушкина вел

Кузнечик Кузя

Так он постоянно на дуэлях стрелял... Он, между прочим, убил на дуэлях 17 человек, ну, а 18- тый убил его

Коt Коt

Невольник чести.. Вообще то Пушкин был изрядный дуэлянт и убил на дуэлях 17 человек... 18-тый убил его

Коt Коt

Дело ясное, что дело темное.. При чем жена Пушкина совсем не расстроилась и скоренько вышла замуж

Коt Коt

Спасибо и вас🍸🍸

Gold Frog

да вот уж мог бы и перетерпеть ...подумаешь скомпрометировали его честь и честь его жены - пустяк ...

Gold Frog

что так? потерпеть? и кем бы он был то потом?

Anastasia Petrova

Потому что он был человеком чести, человеком вспыльчивым и, к тому же, хорошо стрелял. А все его ду

Anastasia Petrova

это Вы про его дуэль с Дантесом? А как же остальные?

Аксель Билецкий

Та Дантес получается лучше стрелял

Anastasia Petrova

Дантес то, может быть, и лучше, либо просто хитрее. Но о 29 предыдущих дуэлях забывать тоже не стоит и на основе одной знаменитой дуэли говорить о мастерстве стрельбы как минимум глупо

Аксель Билецкий

Та мастерство стрельбы вещь такая, етоия знаю, та и какая хитрость у Дантеса? Ето он просто был моложе, та и стрелял получше

Серафима Лежнева

Это не короткий разговор. Недавно читала подробно об этом. Можно сказать, это было самоубийство...

Аксель Билецкий

Та много версий, может и так

Серафима Лежнева

Много нового накопали пушкинисты. У него было так много бед и проблем тогда...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Трудно сказать.Тем более что был уже подписан приказ о присвоении ему ранга генерал-лейтенанта.

Михаил Glagolef

Ради чести достоинства себя и семьи. Что было бы если общество презерало его? Нравы были другие.

Кострома Ярославна

живущим в 21 веке этого не понять...слишком мораль изменилась..(да и способы проведения дуэлей)...

Кострома Ярославна

Роман Михалыч

потому, что жена у него была известная распутница, а у него горячая эфиопская кровь взыграла ))

Надежда Брикман

Тогда ещё спрашивалки не было и ему с Дантесом стало скучно и они решили поиграть в бандитов.

Ир Фил

не зачем, а из-за кого! как только найдете ответ на мой вопрос, Ваш вопрос сам по себе отпадет!

Аксель Билецкий

Та ето очень спорный вопрос

Даша Гордиенко

Потому что он был настоящим мужчиной, который не боялся пуль. Не то что сейчас, боятся уколов

Кобра 13*****

...когда можно было просто яду подлить. Дантес-то на свояченнице был женат..на чайек заходил)))

Лẙ
Лẙн₳

Не было другого пути, оскорбение такого рода дворянин мог смыть только кровью, иначе позор..

Аксель Билецкий

Слишком часто он на них стрелялся

Лẙ
Лẙн₳

У такого таланта и забияки не могло не быть врагов..