Валерий Баркин

а кто боится, кары господней

Ответы · страница 5
Радомир Велес

Верующие или религиозные фанаты

Валерий Баркин

ну еще преступники наверно

Радомир Велес

Сомневаюсь, что они чего то боятся.

Сибирский Инквизитор

РАБ божий (точнее, человеческий)

Сибирский Инквизитор

Если богу нужны рабы - значит он не всесилен и требуется в ком-то вне себя, что отрицает его Всемогущество. В оьщем, даже если Бог и есть, то мы уж никак не можем быть рабами его.

Валерий Баркин

всех нас блоше или меньше ведет бог и разум

Сибирский Инквизитор

То есть, свободной воли у нас нет?

Валерий Баркин

дело не в свободе, неправильная постоновка вопроса, дело в разуме

Сибирский Инквизитор

А какова правильная постановка вопроса?

Валерий Баркин

всех нас больше или меньше ведет бог и разум

Натриэль Natriel

в тайне почти все кары боятся

Валерий Баркин

что такое Страх Гордыня и власть как не порок если абсолютны

Натриэль Natriel

Верно, порок человеческих душ и сердец

Валерий Баркин

приведший к грехам, а там выбирались кому как повезло, получается Кары Господней можно избежать, а есть еще закон, который люди придумали ну примерно в одно и тоже время, получаеться, надо было все упорядочить, для власти Рима))))

Натриэль Natriel

все возвращается на круши своя и каждый получает по заслугам в той или иной жизни-я в это верю

Натриэль Natriel

Конечно бывает и замарочено))

Надежда

Кто грешит и не исправляется.

Валерий Баркин

я подчеркиваю, все в Библии видят свое, но не плохое. Иоана я не читал)

Надежда

А хочет ли Бог чтоб все видели свое .Если бы у вас было несколько детей стали бы вы их воспитывать по разному

Валерий Баркин

речь ни о том, понятно, что мало кто хочет видеть плохое в детях, речь о другом, разные люди видят в библии разное, кто о жизни, кто о работе и т.д.

Надежда

Библия -это руководство для всех людей .В ней есть ценные советы ,которые помогают справляться с трудностями ,решать проблемы самым наилучшим образом .

Надежда

Здорово.www.jw.org- это междунар одный сайт можете на него зайти .

Марина Прокопенко

В наше время наверное никто))

Марина Прокопенко

Интересно посмотреть на таких людей, хотя может верующие боятся... Хотя...

***оль

Чему быть того не миновать))

Валерий Баркин

я не говорю бояться я говорю боятьсЯ не сделать что он сказал

Ирина Косовец

да все....только скрывают))))

Валерий Баркин

задавший такой вопрос, о чем то думал наверное))))

Валерий Баркин

я задал такой вопрос, не вы Ирина

(S
(*mari*) Skrypnyk

ВСЕ КТО ПОНИМАЕТ ****************

Валерий Баркин

да понятно, что я когда прочитал книгу)))

(S
(*mari*) Skrypnyk

прочитал ну и слава богу...сам и каждый читает то что интересно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Перс

Чему быть того неминовать

Валерий Баркин

Ольга, вы наверно грешница))))))

Степаныч

больших грехов не имею

Валерий Баркин

в библии-а кто говорит, что у него нет грехов-обманывает себя сам

Степаныч

да услыш меня раба божья: больших грехов не имею

Валерий Баркин

нет в святых книгах такого слова как пороки, только в Исламе, что неправильно

Ольга Морозова

Я знаю, что это присуще

Валерий Баркин

вот наверно самый мудрый ответ, что я здесь слышал, на этот вопрос.)

Танѩ

каждый должен бояться!

Филосыч

смотря о чем идет речь

Валерий Баркин

а вот кара господня, это не кара закона

Филосыч

пока не объяснили

Валерий Баркин

я спросил, может быть так)

Филосыч

???

Александра Бубнова

Кто имеет страх Божий.

Валерий Баркин

страх божий или перед законом или как получиться)

Александра Бубнова

Начало премудрости-страх Господень(1,7)Премудрость-богатство наше.От неё долгоденствие,стези мирные,древо жизни. Надейся на Господа всем сердцем твоим,и не полагайся на разум твой.

Верхотурский

Ее всем стоит бояться.

Александр

Кто с Богом не знаком.

Валерий Баркин

)))) НАВЕРНОЕ НЕ СОВСЕМ ТАК, КТО ЗНАКОМ С Богом, а еще признает, что не идеален и может быть все)

Александр

Кто признает тот ничего не теряет, теряет тот кто не признает, аесли не признает то и Бога не знает.

Валерий Баркин

алькапоне церковь посещал)

Александр

Я с ним не знаком, как и с вами, церковь посещать не значит Бога знать.

Валерий Баркин

З МЕНЯЕТ ТЕМУ, НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ЧЕГО, ЕЛЕНА,- ЭТО РАБОТА У КАЖДОГО ПОЛУЧИТЬСЯ, А Я ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ДАР

Торговецчернымдеревом

Щас иеговцы набегут))

Валерий Баркин

я пообщался с представителями, ничего не знают, и знать не хотят

Торговецчернымдеревом

Я тоже уже это понял) не умеют они сами думать, всё цитаты из книжки копируют)

Торговецчернымдеревом

Так они библию переписали со своими поправками, уже в сотый раз, бедная книжка уже от первоначальной версии половину потеряла))

Валерий Баркин

не так в некоторых чтениях , добавили

Торговецчернымдеревом

Вот и я думаю, жить по книжке, к тому же и перевраной, вообще как?

Валерий Баркин

tcnm ryb;rf b yt gthtdhfyfqz

Торговецчернымдеревом

раскладку забыли)) Да, есть и не перевранная, но и это всего лишь книжка.

Svetlana

А хто ж её не боится!

Л*
Лёлька ********

только сумасшедший может ее не бояться...

Валерий Баркин

есть такие, как например на украине

Л*
Лёлька ********

в погоне за властью они об этом не думают

Валерий Баркин

ну уже не за властью, а чтобы жизни свои сохранить боряться до конца, делае себе еще хуже

Лилия Аксенова

в душе,наверное все!

Лилия Аксенова

ну а кто не верит,жизнь учит так,что все равно задумываются над этим

Валерий Баркин

ага, слышала про Беспалова в Хаборовске, чото мало думал о каере, а получилось, что так))))

Татьяна Довжик

все читающие библию

Валерий Баркин

нет не все, кто читает, боятся те кто верят