Сергей Фёдоров

пользуетесь ли вы методом кнута и пряника для воспитания детей ?

Ответы · страница 4
Виктория

только пряника:))))до кнута дело не дошло,понятливым ребенок оказался:)))

Светлана Епифанова

с ребёнком нужно разговаривать и тогда этот метод вам не понадобиться

Валерия Залетова

ДА. ЗА ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ НАГРАДА. ЗА ПЛОХИЕ - НАКАЗАНИЕ. НО НЕ ТЕЛЕСНОЕ.

Фания Сиделина

я точно уже не помню-самое большое на что я способна поставить в угол.

Евгения К

Нет,мой ребенок -разумнее многих взрослых и беседы вполне достаточно

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

кнут и пряник висят на стенке как украшение для устрашения и только

Елена Евгеньевна

мои уже выросли, в основном добрым словом и примером воспитывали!

Зимфира Бакирова

кнута - в прямом смысле нет, но внушения приходится делать, иногда

Татьяна Казакова

Никогда не пользовалась кнутом и выросли замечательные сыновья.

Марина

Пользовалась лет 10 тому назад и я теперь горжусь своими детьми!!!

Ольга Швагирь

Пользуюсь,но как то вечно пряника получается больше чем кнута...

Люция Копотева

я пользуюсь методом выбора: хочешь пряник или кнут - выбирай сам

Жанна ****

всегда ищу золотую середину....иногда хочется и кнутом поддать...

Екатерина Прокопчук

Думаю, это хороший принцип, если пользоваться им уравновешенно.

Татьяна Черномурко

Иногда. А вообще-то специализируюсь на откровенных разговорах.

Винецкая Клара

с ребенком лучше быть ЧЕСТНЫМ...ДОБРЫМ...и уважать его личность)

Ирина Кобушко

У меня - только племянники. Только по-хорошему, или пошел к маме

Али Алиев

Скорее да наверное, чем нет. Хотя кнутом не особо размахиваюсь.

Маргарита Шульженко

не мешало бы, нас в дет/доме били вплоть до ремня, никто не умер

Anton Winter

детей еще нет. но со своего детства ... "пряников" маловато было.