Та
Таша

А вы уже привыкли слышать вокруг ругательства и сквернословие? Для вас это в порядке вещей или нет?

Ответы · страница 2
Сергей Яворов

Да, в порядке вещей

Та
Таша

Вы ответили, что для вас в порядке вещей ругательства. Следовательно, вы к сквернословию лояльно относитесь. Даже для дрели есть определённое время. А для ругательств вообще не место в приличном культурном обществе. Разве не так?

Сергей Яворов

"А вы уже привыкли слышать вокруг ругательства и сквернословие? Для вас это в порядке вещей или нет?" Где в вопросе, что для меня в порядке вещей сквернословить? В вопросе в порядке ли вещей слышать вокруг ругательства и сквернословие

Та
Таша

Вопрос: "Для ВАС это в порядке вещей или нет?" Ваш ответ: "ДА, в порядке вещей". А для меня, например, НЕТ.

Сергей Яворов

Да, для меня в порядке вещей слышать вокруг себя ругательства и сквернословие. Идёт вопрос про привычку слышать вокруг себя. Затем про нормально ли это для Вас. Неумолимая логика подсказывает, что вопрос про норму слышать это вокруг себя, а не про самому сквернословить

Та
Таша

Очевидно, что мы друг друга не поняли. Значит, пришло время закончить данный разговор. Хорошего вам вечера.

Александр Грызлов

Мне это все равно

Та
Таша

Сами не ругаетесь?

Александр Грызлов

Ругаюсь

Та
Таша

Многие люди отмечают, что речь, пестрящая непристойностями, не позволяет проявить глубину познания, остроумие, интеллект или душевную доброту. Вы с этим согласны?

Та
Таша

Думаю, многие со мной согласятся, что людей, которые постоянно сквернословят, просто устаёшь слушать. И вообще, сквернословие загрязняет окружающий мир. Зачем отравлять себя и других? 🤔

Wi
Willis

От мата коробит

Та
Таша

Это точно. Коробит, как от дурно пахнущего человека😕

Agnostic Front

Нет ,уши режет

Та
Таша

Полностью с вами согласна. Мне не только уши режет, но и ощущение, что меня облили грязью.😠

Бибизянин

да нормально

Та
Таша

Это привычка или образ жизни?

Бибизянин

это жиза, везде такое есть

Та
Таша

Очень жаль, что многие принимают сквернословие, как образ жизни. И даже не задумываются, как это влияет на их характер и вообще на жизнь.

Бибизянин

вы чёто не в животном мире живёте, а как будто в выдуманном фантазийном, все ругаются, даже зверушки и рыбы, это обычное дело у живых существ, в БИОСе т.с.

Та
Таша

Никогда не слышала, чтобы зверушки или рыбки ругались. Ну и вообще, чтобы они разговаривали🤔

Марго Беккер

Да привыкла

Ми
Мила

или нет!!!!

Та
Таша

Радостно! Людей, которые постоянно сквернословят, просто устаёшь слушать. Согласны?

Ми
Мила

безусловно

Та
Таша

Отношусь к речи, как к подарку от Творца, поэтому пользуюсь им уважительно. Ведь речь характеризует самого человека.

К.а.н.он

Не люблю

Та
Таша

2-ое послание Тимофею 3 глава 16 стих.

К.а.н.он

Подпись где?!!!

Та
Таша

Прочитайте ссылку и узнаете. А ещё можете прочитать Псалом 82 стих 19.

К.а.н.он

Вы меня не слышите!!! НЕ НАДО МНЕ ССЫЛОК НА БИБЛИЮ!!!!!

Та
Таша

На ваши вопросы я ответила, но видимо вас они не устраивают(( Всего вам доброго👋

Юрий Молотов

Вполне

Та
Таша

Лично для меня речь - это подарок от Бога. А подарок обычно ценится, его не хочется использовать недостойным образом. Стараюсь не загрязнять свою речь сквернословием. Я за экологичное общение!🙂

Юрий Молотов

Это правильно

Та
Таша

А что лично вам мешает изменить свою речь?🤔

Юрий Молотов

Привычка, вторая натура

Та
Таша

Любую привычку можно побороть. Было бы желание)

Николай Смирнов

Точно.

Ксения Смирнова

Ьесми

Та
Таша

Хорошо, что вы не отмалчиваетесь. Гораздо приятнее, когда люди пользуются речью правильно. Ведь человеческая речь - это подарок любящего Создателя!

Та
Таша

Помимо речи, Создатель дал нам ещё много разных восхитительных подарков. Тот же язык)), ведь он играет в этом очень важную роль. Но язык у нас не только речевой орган, но и вкусовой. А вы задумывались, сколько вкусов может различать человек?

Ксения Смирнова

Много

Та
Таша

На самом деле, мы различаем только четыре вкусовых качества: сладкое, соленое, кислое и горькое. А вот вкусовых сочетаний - большое количество. Благодаря таким ощущениям вкуса, мы не только получаем удовольствие от пищи, но это ещё и защищает нас, помогая распознать, что полезно для нас, а что вредно. Правда же, ощущение вкуса можно назвать подарком мудрого и любящего Создателя?

Игорь

Нет.

Та
Таша

Вполне с вами солидарна. По-моему, к этому невозможно привыкнуть.

Инка Всесвятская

Нет

Та
Таша

Согласна. А почему?

Инка Всесвятская

Не приемлю🤷🏻‍♀️

Та
Таша

Здорово! Для меня речь - это подарок Творца. Стараюсь относиться к нему бережно и не загрязнять.

Иса Джи

Нет

Та
Таша

Замечательно.

Иса Джи

Да