Кот Василий На Пенсии

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?

−9
Ответы · страница 2
Андрей Будняев

Никогда с ними не пересекался.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Андрей 🙂 я - один из них 🙂

Андрей Будняев

Привет.Мои интересы далеки от религии.

Кот Василий На Пенсии

Понял 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Будняев

Может и так.Я не читал Библию.

Кот Василий На Пенсии

Это в ваших руках 🙂

Кот Василий На Пенсии

Понимаю. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего 🙂

Дмитрий Степанов

Все сектанты так считают...

Кот Василий На Пенсии

Церковь в переводе с греческого означает не храм или организацию, а собрание людей. Первые христиане собирались по домам 😉

Дмитрий Степанов

Не по домам, а по пещерам... Но есть определенные каноны веры, секты их нарушают или трактуют по своему...

Кот Василий На Пенсии

Дайте пожалуйста определение слова секта...

Кот Василий На Пенсии

И всё? Нет, это в корне не верный ответ.

Кот Василий На Пенсии

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».

Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

Sarman

Думаю, что да, как и другие.

Кот Василий На Пенсии

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Sarman

Значит я прав.

Armen Avanesov

Все религии так считают😆

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.

Armen Avanesov

Я не вижу чем одна религия лучше или хуже другой.все говоряь что они истинные

Кот Василий На Пенсии

1.) Что значит хуже или лучше? 🙂 пожалуйста ответьте 🙂
2.) 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Ой Ля Ля

Каждый так думает о своей

Кот Василий На Пенсии

Про превыше речи не было. Игорь, РПЦ держит нас и наш народ за быдло и стадо. Она отошла от учений Бога и Христа, смешавшись с традициями наших предков славян, с язычеством и демонизмом. Об этом прямо написал граф Лев Николаевич Толстой в письме ответе РПЦ. Его можно прочитать, найти не сложно.

Игорь Сливинский

есть католики есть братья иеговы есть будизм. начинаеться возраждаться язычество. а также сатанизм. выбирай во что во что верить

Кот Василий На Пенсии

Игорь, а вы не пробовали узнать точку зрения самого Бога по этому поводу?

Игорь Сливинский

не важно во что ты веришь. главно каким путем идешь. а БОГ-это высоко энергитическое существо. сосданное эгрегором верующих

Кот Василий На Пенсии

Я-
Я-Искал-Тебя

ну щас тебе напишут....😁

Кот Василий На Пенсии

Привет.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты можешь хоть всё время посвятить тому чтобы попытать убедить кого то в чём то...но это - бесполезно)
упрямство современных людей это - их лень )

Кот Василий На Пенсии

Но молчать это грех 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

нужно понимать с кем говоришь ,а невежды и нечестивцы тебя не услышат ,их сердца закрыты для понимания,ведь они сами к этому стремились - отвернувшись от света

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сергей

Кто такие они вообще

Кот Василий На Пенсии

Ради спасения.

Сергей

Чего? Своей души?

Сергей

Нет им дело до людей, они свои души спасают

Кот Василий На Пенсии

Нет, вы заблуждаетесь.

Mo
Moralist

Вопрос риторический

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).

Марина

Ещë как считают!!! 🤣

Кот Василий На Пенсии

Взрослый человек убеждает себя сам. Я не ставил такой задачи.

Марина

Вот и правильно! Живите с миром! 👋

Кот Василий На Пенсии

Мои доводы понятным просты. Просто отрицать всегда легко, когда понять сложно или неохото 😉

Марина

Просто подобные вопросы, непонятно с кем..., не обсуждаю...

Кот Василий На Пенсии

Я о значит не понятно с кем? Что вас интересует?

Пе
Пертурабо.

ты же сам расселит

Пе
Пертурабо.

потому что так решил Рассел, и объявил конец света и не один)

Кот Василий На Пенсии

Вы несёте чушь 🙂 ваши знания фрагментарны.

Пе
Пертурабо.

я же был участником вашего братства, в пионерах ходил

Кот Василий На Пенсии

Очень сильно сомневаюсь.

Пе
Пертурабо.

ну каг же, церковь на рабочке в Астане, потом на Вишневского перебрались, сейчас не особо уверен. Они игнорят меня.

Мишка Квакин

Ну и пусть считают

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Михаил.

Мишка Квакин

А Библия это не, эталон? Не истина?

Сергей Л.

Это дуралейство!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Сергей.

Улугбек

Естественно!..

Улугбек

А разве здесь мы выступаем не по вдохновению и с согласия Бога, Мах!!!☝️💁‍♂️😇

Кот Василий На Пенсии

Это к нам не относится 🙂

Улугбек

К кому же, -- если не к нам, Дружище!!! Пусть каждый будет ответственным за свои мысли и слова, Дружище Мах!!!☝️😇🌿

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Улугбек

🙏🌿🕊️

Евгений Волков

ну конечно же!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Евгений. Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).

Серафима

так и считают

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, барышня 🙂

Павел 2000

Да вы тоже...

Павел 2000

Понимаешь, ты пишешь не свои мысли... А то, что тебе в голову вложил козел, который ведет вас, баранов, на бойню... Когда ты это поймешь...

Кот Василий На Пенсии

Зачем тебе мои мысли? Я не Бог 🙂 я делюсь доброй вестью из Священного писания. А тот "козел" как ты соизволил выразиться, это Иисус Христос.

Павел 2000

О... Свои мысли появились... Это радует... Учись думать... И грамотно , по отношению к себе... Прежде всего...

Кот Василий На Пенсии

Твой сарказм невежествен.

Павел 2000

Поясни... Где сарказм и почему он невежестветен... И к чему?

Сабрина

наверное

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Сабрина. 🙂

Сабрина

согласна

Марина

Наверное

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Марина. Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).

Марина

🙂

Сергей Никифоров

Конечно.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Сергей 🙂