Ф(
Феникс (Фаина)

Для личного развития полезно менять " среду обитания "?

Ответы
Kseniya Radjevna

всю жизнь пилигримом..: для духовности не нужна смена среды обитания или места, достаточно иметь высокий уровень культуроспособности, повышать эрудицию, быть наблюдательной, заниматься самоанализом. С самопознанием приходит личностный рост.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Не только среду обитания, но и овладеть правилами диалога, усваивать искусство взаимоотношений. Без этого ликбеза будет очень трудно создать полноценную семью, иметь хороших и верных друзей

Bo
Boew6767

Ну знаешь я не думаю что человеку полезного мало будет если он поменяет среду обитания на типа под землей или под водой )))) в космосе открытом говорят вообще вредно жить

Xpansion2

Я думаю что она должна меняться автоматически по мере этого самого развития.а вообще, личное равзитие как и среда обитания крайне обощенные понятия, собенно первое.

Marika *

Полезно еще менять и "четверг обитания" )) а если выходные не задались, то и "субботу обитания"... Чего только для Личного развития не сделаешь? ))) 😉

Владимир Петрович

Но не надо это делать специально. Я и с алкашами и с экспертами по искусству всегда в своей среде. Но специально не меняю.

Елена Ромашова

Среда обитания, это участи животных, а человеку надо менять кое-что другое для личного развития....

Сергей Белянинов

Я согласен переодически пытаюсь но человек ходит по кругу пьяного круги меньше трезвого больше

2022!!!

а почему именно среду? А не субботу или пятницу? Я например выходные больше всего люблю.

Олеся

😄

2022!!!

😉

Вероника Королевская.

Только в ту,которая будет тянуть тебя верх.Те,кто тянет тебя в низ и так довольно много.

Павел Крутогоров

Полезно если среда обитания развивает личность, так же как и окружающие вокруг люди.

Александр Самойлов

для личного развития всё полезно, главное правильно выводы делать 🙂, Натуля, привет

Анатолий

Мозги развивать можно и в камере-одиночке (если есть доступ к библиотеке и прессе)

Виталий Звягинцев

Естественно, я например каждый год ванну меняю на море...очень лично развиваюсь...

Ви
Виктория

думаю да,это новый опыт,главное не переборщить и вовремя вернуться в свою среду

Натка *

возможно. но мы сами развиваемся, и не стоит менять среду, нужно меняться самим

Natalya Svanidze

Для личного развития надо иметь прежде всего желание, а среда тут ни причем

Елена Якупова

Возможно. Но ни у нас в России, где з/плата не позволяет менять многое..

Азиз Гулямов

адоптироваться сложней время потеряешь зря везде хорошо где нас нет

Филярит Кабиров

Для личного развития нужно развиваться А не предъявлять претензии.