Aleks Sh

Женщины.. нет не так.. ЖЕНЩИНЫ ВАМ ВОПРОС.. Если ваш мужчина приходит домой пьяный но только один раз в неделю и стабильно - он пьяница алкоголик?

Ответы
Огненный Муравьед

Отвечаю, как человек, знакомый с зависимостями (как специалист). Отечественная психиатрия оценивает алкоголизм по стадийности. Это может быть первая стадия. С точки зрения ВОЗ - если человек два раза употребил алкоголь, первый с целью ознакомления, а второй с целью получить тот же самый фармакологический эффект - от алкоголик. По Европейским и Штатовским канонам - если у человека не проблем в семье, на работе, с законом, вызванных алкоголем - он не алкоголик. Если что-то одно хотя бы есть, он алкач. Выбирайте концепцию.

Aleks Sh

спасибо🤝

Ве
Вера

Если неделю работает и пить нельзя, а в выходные надирается, то ДА. Причем самое мерзкое- в течении недели не до общения,рутина,заботы,работа...ждешь выходной, чтобы пообщаться,отдохнуть вместе...а тут-алконавт. Убила бы

Aleks Sh

спасибо

Марина Баннова

Конечно - суть алкоголизма именно регулярность - частота не принципиальна - если пить привычка с четким интервалом он алкоголик с точки зрения официальной медицины - не только меня

Aleks Sh

спасибо

Татьяна Сивенкова

Приблизительно так и происходит. Но он не пьяница и не алкоголик. Ему надо помочь избежать этого, но не врачом и выносом мозга, я знаю, что если все хорошо, то этого не происходит

Aleks Sh

это да или нет?

Татьяна Сивенкова

Не алкоголик и не пьяница

Aleks Sh

ок

Елена Елена

Конечно,если без похмельного синдрома обойдется,то нормальный мужик,а то ведь.......похмелье в закономерность можно превратить на все выходные,тогда сами делайте выводы.

Aleks Sh

нет похмелья.. это нет или да?

Елена Елена

Тогда-нормальный мужик.Жена же тоже наверно по своему недельное напряжение снимает.Я вот раз в неделю шоколадку ем

Aleks Sh

спасибо

Елена Елена

Хороших выходных и понимания в семье!!😊

Aleks Sh

и вам во сто крат)

Цельная Ягода 🍒

Вовсе нет, раз в неделю как мне кажется это вполне допустимо...пьяница это когда один раз в неделю стабильно трезвый, а алкоголик это когда одно утро в неделю трезвый)))))))

Aleks Sh

спасибо

Сергей Толстель

Это, камрад, проявление излюбленной женской провокации, она же манипуляшка-привить чувство вины, ей так проще тобой управлять. Всё проще, чем кажется, но не всегда.

Aleks Sh

ок

Лана

Это уже зависимость. Попробуйте не выпить одну неделю. Скорее всего вы будете чувствовать дискомфорт, плохое настроение, злость без видимых причин.

Aleks Sh

ничего подобного..

Лана

Время покажет

Aleks Sh

ок

Ганя Всесвятская

нет! жена тоже имеет право раз в неделю где-то с кем- то проболтаться и вернуться пьяной!разве она пьяница и пр.?! да неееее...все здоровы и все честны))

Aleks Sh

спасибо

Анна Сергеева

может быть и алкоголик, а может и нет. Всё дело в зависимости. Алкоголик или не может не выпить или не пьёт, но только об этом и думает

Aleks Sh

это да или нет?

Анна Сергеева

в каждом случае индивидуально. Пьяница просто любит выпить, но может и не пить, а алкоголик не может не пить, к него стойкая зависимость, он болне

Aleks Sh

блин... ок

Друг

Это как минимум плохая привычка...Степень опъянения тоже имеет значение...И проинформирован гость об этом...Да и много чего

Друг

Проинформированность

Aleks Sh

это значит.. да или нет?

Друг

Зависит от составляющих...В первую очередь- зачем ему это...Что он этим хочет сказать...

Aleks Sh

просто да или нет?

Друг

Если у него есть именно потребность стать пьяным, то для начала- любитель выпить)))

Aleks Sh

ок

Ва
Валентина

Если мой муж осмелится явиться домой пьяным....Я его не пущу ! Пусть еьет сколько в него влезет, но чтобы я этого не видела.

Aleks Sh

это да или нет?

Ва
Валентина

Думаю, что алкоголик...

Aleks Sh

спасибо

Ирина

Если учесть, что похмельный синдром длится до 14 дней включительно, то может быть и алкоголиком, хотя не обязательно

Aleks Sh

это да или нет?

Ирина

Я не буду считать до поры до времени. Есть совокупность признаком, по которым можно решить. есть зависимость или нет (у мужчины алкоголизм может формироваться и до 10 лет, а у кого-то и нескольких месяцев хватает), Но лучше не доводить до такого

Aleks Sh

ок

Любовь Кононова.

было дело. муж пришёл пьяный в стельку. Не отходил от унитаза. И ругал себя на чём свет стоит. Мне его было так жалко.

Aleks Sh

это да или нет?

Любовь Кононова.

Нет, конечно!

Aleks Sh

спасибо👍

Любовь Кононова.

И тебе спасибо!

Aleks Sh

😎

Анна

Более обидно-алкашонок)но я не ругаюсь.каждый должен отдыхать как умеет.и выпивка это не так уж и страшно

Aleks Sh

это да или нет?

Анна

Нет конечно

Aleks Sh

спасибо

Анна

Пожалуйста

Елена

Он зависимый. И таких масса. Иначе куда продавцы и производители алкоголя будут девать свою продукцию?)))

Aleks Sh

это да или нет?

Елена

Да. И не важно мой он муж, или не муж вовсе, или чья-то жена. Как сказал врач моему брату: раз в неделю - признак алкогольной зависимости. И это факт.

Aleks Sh

спасибо

Gggg Xxxxx

а остальные дни где эта пьянь проводит, раз приходит домой один раз в неделю?????????????????????????????????????????????????

Aleks Sh

пьёт раз в неделю...

Gggg Xxxxx

да шучу....пусть пьет это его жизнь....

Aleks Sh

ок

Валентина Садовенко

Ну пока пьяница, а если так будет продолжатся, может перейти в другую категорию, категорию алкоголик.

Aleks Sh

спасибо

Валентина Садовенко

Да пожалуйста.

Галина Лузина

Скорее всего не является пьяницей, но.... есть смысл выяснить данную причину, чтобы не было хроникой!

Aleks Sh

скучно человеку.. но не хочет спиватся.. вот и установил себе порядок - раз в неделю!)))

Галина Лузина

Что ж : Разве это выход? Наверное нужно пересмотреть своё отношение к себе, семье и многое , чтобы был позитив и Весна в душе!

Aleks Sh

дело не в поиске выхода.. это да или нет?)))

Жанна Жексембаева

Между пьяница и алкоголик разницы нет. Пьяница -это в просто народе, а алкоголик медицинский термин

Aleks Sh

это да или нет?

Aleks Sh

спасибо