Ша
Шантарам

Я вот русский и живу всю жизнь в сибири, но мне чужд российский менталитет... Скажите, чем живет человек с русским менталитетом, это же заунывная и нудная тоска и грусть

Ответы
Лоуренс Аравийский

Меня осуждают за то, что я "хочу в Европу"...
Да не в Европу я хочу. Я хочу жить здесь, как в Европе!
Но не в такой Европе, как она есть - с её наркошами, арабами и пидорами...
Я хочу жить здесь (!) в такой Европе, как я её представляю - чистой, вежливой и трудолюбивой...
Ты тоже представляешь скучный менталитет... Измени свое мнение - и увидишь, какими красками заиграет Сибирь

Александр S

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь что менталитет это не догма, и не карма. Все зависит от возможностей, везения воспитания и самого человека. А ещё от лени. Вернее самой ее плохой разновидности - пох...ма. Возможности - основной кирпичик.

Та
Татьяна

Мои родичи переехали под Питер. Не заладилось, отправились жить в небольшой городок. Живут в не очень хороших условиях, работы нет. А Путин приглашает в страну азиатскую нищету, чтобы объедали россиян.

Наталья

Ныть и скулить это не совсем русская черта. Ноют те, кто насмотрелся кина Голливудского, да пару раз в Турцию съездил. Ах у них, ах у них. А то, что они видят *картинку праздничную* понять не могут.

Татьяна Черненкова

Русский человек действует не с точки зрения разума, а по велению души. Только среди русских можно встретить человека, готового закрыть своим телом пулемет, чтобы жили другие. 👍 Весело живëм))

Ша
Шантарам

Такое ощущение, что русские привыкли жить в опале и геройствуют

Татьяна Черненкова

А не надо заморачиваться, а надо просто ЖИТЬ))
И не портить настроение другим))

Niherasebeblia

зависть к успешным,культурным,образованным...и поиски врагов,которых необходимо ВСЕМ ненавидеть! не нашли,тогда придется во враги НАЗНАЧИТЬ!🖼

Vitalij Svoj

ну так в Сибирь ссылали разных преступников,потому и чуждо что .Гнилые гены всё же долбают в голову

Ша
Шантарам

Да пошел ты умник

Vitalij Svoj

Так мой родной дядька сибиряк говорил.😂

Ша
Шантарам

А)

Vitalij Svoj

Я кстати в Якутии ,конкретных якутов с фамилиями Иванов и Петров спорил и они горой стояли за то ,что они русские и даже не россияне.Таких же бурятов встречал.Что бы не заморачивались -это было в 70-е годы прошлого века,а вот староверов встречал ненавидящих не просто русское,а и православное вообще.

Людмила

Все же мы разные. Даже на дождь и снег мы смотрим по разному, кто то радуется, а кто то не доволен

Стас Васильев

Я живу в Сибири и мой менталитет, это мой...короче вообще не навязанный скабеевой)))

Ша
Шантарам

🤣🤣🤣🤣🤣

Стас Васильев

Я те базарю. Омск не рулит и я тут не надолго...

Анжела Муратова

Русский менталитет) а по моему ничего заунывного в нем нет. Скорее наоборот.

Татьяна Черненкова

Русский никогда не бывает слезливым и сопливым))

Сергей Дж.

поезжай в Крым и ты увидишь другой русский менталитет.А ты видимо индус

Ти
Тина

А что такое Российский менталитет можно узнать,он в чем выражается.?

Ша
Шантарам

Мне тут подсказали, в Скабеевой🤣🤣🤣

Ти
Тина

Понятно.

Любовь Ф

интересно? Что вы понимаете под этим "русский менталитет"?

Долгожданная Даль

Стадность ижелание первенства во всем, даже дебилизьме .

Алевтина

Ничего себе, впервые слышу такое о русском менталитете

Al
Alex

Ты в Финляндии не был.. Вот там действительно кладбище..

Герцог Альба

а чем российский менталитет плох..почему тоска???

Ша
Шантарам

Водка, поле, конь, медведи

Герцог Альба

по моему это было два века назад

Ша
Шантарам

А сейчас в чем душа?)

Герцог Альба

не знаю...обычная жизнь..дом работа..пьянки редкость..медведи в цирке..коней нету..

Ша
Шантарам

Короче переквалифицировались на капиталистический менталитет))))

Герцог Альба

а в России сейчас капитализм

Ша
Шантарам

Да да))))

Alex Dark 🇷🇺

д живи как хочешь, тебя ущемляют в правах чтоль?

Art

просто вы наверное такой и всё вокруг такое же