Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кофе пьёте много? У-у! Я его стал глотать вёдрами, как только бросил пить спиртное. Нашёл замену согласно закона сохранения энергии М.Ломоносова. Через пару лет начала кишки выжигать изжога! Чем только не лечил и в какие санатории только не ездил! Лет 6-ть мучился. В Кисловодске мне один дядечка посоветовал есть натощак овсяные хлопья с оливковым маслом. Вернулся домой накупил овса и масла, а через 2 недели забыл об изжоге. Оливковое масло помогает. кстати, и при болях в коленях. Записали?

Ответы
Серж)))

Его что надо в суставы закачивать?))) я тоже пил кофе литрами. Но и питался как положено, хотя при моей профессии это иной раз не реально. Поверхностный гастрит. Полгода на молочных кашах и все. Оливковое масло шибко дорого если оно настоящее.

Ника°

))) у моей маленькой дочки после молока болел живот, оказалось, что у неё аномальное строение желчного пузыря. Лучшим лекарством от таких колик оказалось оливковое масло: пол чайной ложки натощак... прямо панацея)))

Атака Гризли

всё нужно принимать в меру... и спиртное и кофе... а не ведрами сначала одно, до отрыжки, потом - другое, до изжоги..))))... и овёс - хорошо тоже в меру, чтобы не ржать как лошадь потом...)))))

Елена Волкова

Ну кофе тоже ведрами. А изжога, наверное, уже появилась. ТОлько как то ее не идентифицирую. Неприятные ощущения просто внутри. Оливковое масло люблю, а вот овес нет. Я же не лошадь

Галина Смирнова

Спасибо за рецепты.Но кофе ,особенно черный,не люблю.С молоком еще могу выпить чашечку,но не крепкий.А при болях в коленях тоже пить овес с оливковым маслом?

Галина Смирнова

Ясно.Надо записать,может пригодится.

Надежда Гуляеева

..а можно утром есть сало солёное, оно обнуляет скопившуюся за ночь желчь, которая сжигая стенки желудка выдает изжогу. сало нормализует и работу печени

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Брежневу врачи так и рекомендовали. Ему утром с кашей 25 граммов сала давали.

Виктор Маркин

врёшь. 44 г на кофе и водка были и пиво. с 94г раз в год на лампочку. вопрос-коричневый---ответ розовенький. ( это у тебя от хим-продуктов.)🙂 ☕ 😉

Надежда

у меня одна коленка болит...после спорт травмы..так что оливковое масло наружно...? я его пью по глотку по утрам чередуя с льняным.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У Вас физическая травма. Это немного другое.

Надежда

нет травмы...одна точка болит.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сами же пишете, что после спорт травмы!

Надежда

Мне скажите..наружно или нет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По поводу травматических повреждений, если честно, не знаю.

Надежда

да я уже нашла...

22Алексей Русаков

Запомню...тоже пить бросил,но кофе хлестал по другой причине.. убрав и ту причину стал пить его по меньше три кружки в день

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Три? Мелочи! Я пью миниму 7-8!

22Алексей Русаков

Это много..я пить бросил стал покуривать,от нервов,вот тогда пил так же кофейку.Завязал с этим и перестал хлестать такими дозами и ещё сигареты бросил курить, тоже под них кофе идёт..

Be
Beznika

Я кофе давно бросила по той же причине, с алкоголем сложнее, с переменным успехом. Пиво тоже не могу- плохо с него...

Дарья Иванова

какой кошмар... а еще на здоровье жаловались... я так над своим организмом не издеваюсь... кофе не пью, масло не ем...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда лежал парализованный у меня единственный орган, который более-менее функционировал - сердце!

Дарья Иванова

это же хорошо... сердце вообще особенный орган у человека) оно закладывается в эмбриональном развитии очень рано и сначала не имеет связи с остальной сосудистой системой... проходит путь от макушки через мордашку и потом опускается в грудную полость... удивительно...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Особенный орган - мозг. Он и умирает последним в организме, он и контролирует работу всего организма и сердца в том числе.

Дарья Иванова

Да) но и сердце особенное

Владимир Асиновский

А при болях в коленах как применять оливковое масло ? И какое масло лучше? Там разные и турецкие и греческие

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Только оливковое. По составу только оно подходит. Желательно греческого производства или итальянского. одной бабуле посоветовал от геморроя, так она вместо оливкового применила растительное, дурёха!

Владимир Асиновский

Спасибо. В санаториях делают микроклизьмы смесью трав и растительного масла. А я коленные суставы пытаюсь лечить гимнастикой для артрита. Иногда помогает, но.......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю! Мне делали в Пятигорске. Для чего? Не понял. Какое отношение клизма имеет к неврологии?

Владимир Асиновский

Не в курсе.

Лора

а моему мужу от оливкового масла только хуже становится, так что ваш рецепт не всем подходит

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и что? Де Нол считается лучшим лекарством от болезней желудка во всём мире. После того, как я его выпил первый раз , при чём, по назначению врача, мне жена сына вызывала скорую! Так что разберитесь со своим мужем и его болячкой!

Лора

а индивидуальную непереносимость вы как вариант не рассматриваете ?я к тому, что не всем ваш рецепт подойдет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Любое лекарство имеет свои нюансы. Ноотропных средств много. Все, вроде, направлены на улучшение мозгового кровотока, а подходят далеко на все. Через меня после инсульта прогнали 26 видов лекарств. Из всех подобрали только 2! Мексидол и мильгамма, которые подходят практически всем, на мея , вообще, никак не действовали. Так, что это только персонально.

Лора

вот это вернее

Алиша

Обычно изжога от жирного и кислого. Так, что странный способ убирать изжогу жирным.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Изжога обычно от повышенной кислотности и хорошо, если не в хронической форме. Нейтрализовать избыточное выделение желудочного сока и помогает масло.

Татьяна

Попробовали бы с нашим, подсолнечным, результат был бы таким же. Только дешевле)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Одна попробовала . Пожилая женщина с моего подъезда лечить геморрой вместо оливкового подсолнечным. Хуже в 10 раз стало. Эти масла совершенно разные по составу! Типа, как трихопол и аспирин!

Татьяна

А может геморрой вообще маслом не лечат?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лечат!!! Вперемешку с цветочным мёдом!

Татьяна

Лечите.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне ещё рано. Я опыта набираюсь на будущее.

Татьяна

Успехов)

Денис Довыдов

Очень кстати! Дзанкую! А вот закон сохранения энергии Ломоносову зря приписал.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В смысле. Я подстраховался инетом!

Ма
Мария

А от болей в коленях, меня заинтересовали оливки т.е. масло оливы!тЭврикаааа

** Виктория**

Интересно, передам страждущим. Хлопья моем и добавляем масло? Едим сырыми?

Ир
Ирина

Спасибо! Я это знала! Только не поняла какую кашу ели? Из хлопьев или зерна?

Ир
Ирина

Понятно. А то в тексте написано : купил овса, я и подумала про зерна. Хотела уточнить рецепт)))

Helena Veselova

А мы знаем, спасибо. Изжога не мучает, тьфу х 3. Каши вообше хорошая штука.