Ли
Лия

В какой части тела человека находится самая длинная мышца — портняжная? 😱

Ответы
Pələng

Мышца передней группы бедра. Является наиболее длинной мышцей человеческого организма. Начинается от передней верхней ости подвздошной кости.

Ли
Лия

👍👏👏😁

Водкин, Но Не Петров.

Она не самая длинная, находится на бедре. Самая длинная - длинная мышца спины.

Ворон

После карантина сделай пробежку км на 5 , и узнаешь. ))))

Ѻлегъ

musculus sartorius находится в передней группе мышц бедра

Ли
Лия

👍👏👏😁

Ѻлегъ

Лия, зачем такие узко специальные вопросы? ...большинство же людей знакомы с анатомией только в объёме средней школы

Ли
Лия

Не знаю🤷‍♀️Понравилось название портняжная😁.С другой стороны,теперь узнают 🤷‍♀️

Ѻлегъ

😉🌹

Саша Аут

Ты думаешь тут одно аналопаталомы?😁

Ли
Лия

😂😂😂на ноге🤷‍♀️😁

Дмитрий Вахтин

похоже на ноге , без инета . берцовая ?

Дмитрий Вахтин

седалишный . от копчика ( на попочке ) и до пальчиков ноги.

Ли
Лия

👍😂👏👏👏

Дмитрий Вахтин

обещали что в медецинкое поступлю ? сдал нейро на 4из 5 , это не сильно сложно . диктант на два получился . вопрос !!! что их интригует : знания или орфографические ошибки . да и ладно с ними . работаю в других направлениях , лучше чем другие .

Ли
Лия

Да нафига русский в медицине,если там латынь😂

Дмитрий Вахтин

да уж китайци проще общаютса и каки то полосочки в букву собирают . моя покная мама , писала красивым шрифтом . я не видел такого ! и без шибок . наверное передалось что да другое

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

не стыдно такие намеки делать?😁

Ли
Лия

😱все очень невинно 🤷‍♀️

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а я вино не пью пока карантин

Ли
Лия

А зря,многим помогает😂

𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶

Где протянули,там и протяжная 🤣

Ли
Лия

👍😂😂😂

Огненный Муравьед

Да в бедре и вообще мышцы, их две...

Александр Савич

На внутренней поверхности бедра!

Aleksandr Loychenko

Линейные...от пяток до затылка...

Ли
Лия

Нет,на ноге от бедра до колена😁

Aleksandr Loychenko

Анатомия...самые длинные мышцы спинные...

Ли
Лия

Самая длинная мышца нашего тела – портняжная. Она начинается от верхней части таза и прикрепляется к внутренней части колена. Через нее проходят два сустава, благодаря которым человек может сидеть со скрещенными ногами

Ли
Лия

Мышц спины много и они достаточно которкие

Павел

Самая длинная затылопяточная

Ли
Лия

Нет,на ноге 😁

Павел

Я знаю, просто это ответ по анатомии нашего одного ученика, коры он мочил просто нереальные

Валентина Мезрина

мышца передней группы бедра.

Ли
Лия

Есс👍👏

Сергей Субботний

переднебоковая п-сть голени

Сергей Субботний

конкретно : порядка 500 гр. то-есть 0,5 литра. наглядно - баночка соплей в сутки. потОм это высыхает, тем самым увлажняя вдыхаемый воздух, а козюльки мы выковыриваем, внимательно рассматриваем, и выбрасываем. а, кстати вы знаете, что пот, практически, не пахнет?

Ли
Лия

👍👏👏😂😂😂супер

Ли
Лия

Про пот,пахнут бактерии кажеться🤷‍♀️

Сергей Субботний

совершенно верно. едем дальше. какая мышца у человека самая сильная. самая мощная? бицепс? трицепс? квадрицепс? правильно! жевательная.

Ли
Лия

Это я знаю😂

Lady Winter 🇷🇺

Внутренняя сторона бедра

Сварожич

В ноге, от паха до колена.

Дмитрий Каракозиди

Портняжная пах - бедро....

Лидия Синицына

Внутренняя часть бедра.

Don Без Pardon

Передняя группа бедра

Ли
Лия

Ессс👍👏

Don Без Pardon

Благ

Вл
Владимир

Бедро. Передняя часть

Ли
Лия

👍😂