Не
Незнакомка)

🖼Не устраивает своя жизнь- меняй,начинай жить своей ,а не чужой жизнью. Всё остальное: ныть,искать лазейки,надеяться годами на лучшее-непродуктивно...Согласны?

Ответы
Николай Дубинин

...существуют врожденные и приобретенные рефлексы, то есть паттерны на осное которых принимаются ответственные решения.
Эти шаблоны накапливаются в детстве, причем с пренатального периода.
Пока условия идеальные, или более сносные, контролировать свое поведение, иной раз с трудом, но можно. Но, если события происходят внезапно, и превосходят по силе контроль, каждый действует так, как действовал один из родителей. Дочь действует как мать. Сын копирует отца. Хотя сын видит глазами матери по отношению отцу, а дочь глазами отца видит мать. Не смотря на то, что сын готов защищать мать, а дочь встает на защиту отца. Они ведут себя в экстремальной для себя ситуации, как родители одного с ними пола.
Это закрепляется на подсознании и действия получают руководство оттуда минуя сознание.

Не
Незнакомка)

Всё верно и подробно описали .Но я не делаю акцент на паттернах родителей всё-таки.

Николай Дубинин

...дети накапливают от своих родителей и передают далее, и так через поколения ...когда силы уходят, к старости влияние клеточной памяти берет верх над волей, и мы видим странные действия пожилых людей, усиливающиеся к глубокой старости. Паттерны предков проявляются ярче

Ernesto Che

Согласен. Нытьем далеко не пойдёшь)) ну ок, допустим чел решил жить своей жизнью. Но согласись не так все просто. И слишком все расплывчато…и представь этого человека…да, он хотел бы поменять все, но в Львове у него бардак..не знает с чего начать, ведь всю жизнь считай он жил не так. Так вот вопрос тебе, что бы посоветовала?

Не
Незнакомка)

Исследуй что-нибудь другое😂

Не
Незнакомка)

Например,на кошках потренируйся😂

Ernesto Che

Да причём тут кошки. Раз делаешь заявы - должна предлагать решения

Не
Незнакомка)

Я ничего никому не должна 😊🤭😂

Ernesto Che

) обязана просто 😎

Трижды Кот

На древе добрых намерений нет цветов, но много фруктов.... Не жалуйся о тьме. Зажгите свечу. Куда мы вкладываем нашу энергию? В оплакивание обстоятельств, или в обретение новых перспектив и возможностей? Измените то, на что вы жалуетесь, и тогда жизнь заиграет новыми красками!

Не
Незнакомка)

Конечно👏👏👏

Трижды Кот

🌹🌹🌹

Олег Бологов

Мы используем не только родительские паттерны, но и все которые видим и примеряли на себя. Плюс творчески обрабатываем их. Кроме того, чем больше таких паттернов, тем более гибкие мы в коммуникации с другими людьми.

Не
Незнакомка)

Всё верно. Но меня в этом вопросе больше всего не паттерны интересуют.А то,что люди не хотят жить так как хотят...Такой вот парадокс. 😂

Олег Бологов

Люди перво наперво в целом не фиксируют цель / цели, а если и фиксируют, то к ним не идут. Или говорят, что хотят одного, а на сами хотят другого

Ko
Konrad

измышления школьных теорий.ребенок с детства пресекает попытки попечительства " я сам".И КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВУЕТ СВОЮ СИЛУ И СПОСОБНОСТЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЖИЗНИ,В СЁ!!! Влияние род. закончилось.

Не
Незнакомка)

Да ладно? Много вы видели таких осознанных людей? 😂😂😂

Ko
Konrad

да я сам такой! мои друзья и знакомы такие.тут об осознанности речь не идёт.мне не нужны понятия их времени и представленчество на своё понятие современности.я верю себе и ориентируюсь на окр.действительность.

Не
Незнакомка)

Ну вот молодец.И окружение ваше тоже.Мы точно с вами на одной планете живём? И в одной стране?

Ko
Konrad

да куда там...вознеслась. лети....перышко.....

Валерий Сумский

Я сплю на кровати, которую отец купил на наследные деньги родителей в 1971..Равно как тогда купили стол кухонный и письменный, стул, кн жный шкаф, сервант.. Всём до сих пор пользуется...

Не
Незнакомка)

А причём тут твоя мебель,Валера? 😂😂😂

Валерий Сумский

Родительскую тему подняли

Не
Незнакомка)

Читай внимательнее

Ти
Тина

Все зависит от родителей, в каком возрасте мы отпускаем ребенка в самостоятельную жизнь и насколько его приучили мыслить самостоятельно.

Александр

Фигассе открытие...Тот, кто в 16 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе. Я смылся в 17, бошетурмай!😆😆😆😆🥳

Не
Незнакомка)

Гоша думбай...😂
Ну молодец, что еще сказать!

Не
Незнакомка)

Но речь то не о том,чтобы от родителей уйти...О построении своей жизни...Некоторые и не с родителями,а никак не могут своей жизнью жить.

Александр

Чем чаще повороты, тем сильней становишься. Менял неоднократно! Что не скучно было и плесенью не порасти.

Михаил Черевичный

Ну "основа" жизни должна быть родительской, а дальше делай на этой основе свою. Ученики должны идти дальше своих учителей.

Вячеслав Серкин

Да. После окончания института по распределению уехал в другой город. Во время учебы в стройотряд ездил.

V/
V/S/G/

Не устраивает своя жизнь...и тут-же у Вас...-жить своей ,а не чужой.. Это как понимать.?? Простите мою ...🙂

V/
V/S/G/

Вот видите как Вы умны ..Вы вроде и по доброму ан нет подвинули так сказать на МЕСТО меня..БРАВО

Не
Незнакомка)

Ну спасибо,конечно...😂😍

V/
V/S/G/

Всегда Ваш..Военный аналитик ну немного психолог

Не
Незнакомка)

Дааа? Супер👍👍👍

V/
V/S/G/

В своё время встречи с интересными людьми сподвигла расширить свой кругозор Вот и ..в дальнейшем пригодилось в жизни как руководителя так и Мужа

Денис

Да.Я живу так ,как воспитали родители ,и горжусь этим ,потому что это и есть моя жизнь.

Не
Незнакомка)

И правильно.Здесь речь не о хорошем воспитании.А о паттернах.

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Это очень наивная позиция. Если бы это было так легко - все бы давно поменяли жизнь

Не
Незнакомка)

А кто сказал,что это легко?Это очень трудно.У меня ушли годы.

Анна Савченко

Согласна) что-то не нравится меняй, а не хочешь менять -не ной, философия жизни))

Не
Незнакомка)

Да

Евгений

Не согласен Всегда есть участие кого нибудь и ради кого нибудь😉

Не
Незнакомка)

Ради кого-то не надо.Только ради себя

Евгений

так только в сказке 😀

Не
Незнакомка)

У каждого своя сказка

Евгений

и в ней намек🙂

Три3Ло Zloe

Не могу тупо согласиться , но и не согласиться остро не могу.

Не
Незнакомка)

Не начну.Я бесстрашная😂

Три3Ло Zloe

А "бес" и "страшная" - это одно слово , или два ? Ато я уже бояться начало.

Не
Незнакомка)

Ахахаха..а почему в среднем роде себя называете?

Не
Незнакомка)

О как...

Три3Ло Zloe

А вы как думали ?

(М)Hello World

100% Только это глобальней чем про родительские pattern)))

Не
Незнакомка)

Конечно.Я согласна.

Ма
Магамед

Можно жить с родителями и так как устраивает

Не
Незнакомка)

😂

Ма
Магамед

Что смешного

Не
Незнакомка)

Вы всё не так понимаете

Ма
Магамед

Аа

Николай Бочкарёв

И кто же сделал такое великое открытие? ))))

Не
Незнакомка)

То ,что очевидно для вас,непонятно и недоступно другим.Почитайте,что тут люди мне пишут...😂

Александр Tukan

Вы случайно коучингом не подрабатываете?

Не
Незнакомка)

Нееет😂