Пелагея

Отчего так завораживает взлет самолетов, один за другим взмывающих... в небо...?

Ответы
Светлана Ефименко

Кого то завораживает а кто то панически боится этого взлёта.Одни романтики,а другие реалисты.Я думаю дело в этом,ведь люди все разные.Я например смотрю на взлетающие самолёты не заворожено,а с умилением,т.к. моя прошедшая жизнь очень связана с полётами и причём хорошая жизнь,очень хорошие воспоминания.

Миша Мишин

Челобитная царю: "а еще прошу нижайше, Ваше Величество , посмотреть на проект корабля из железа, что много крепче деревянного будет..."
Ответ царя: "передайте остолопу, что железо тонет!"
Так и самолёты: завораживают неестественностью поведения(металлический, а летит 😉 )

Пелагея

😉 👍

Сергей Тараненко

Каких-то 130 лет назад об этом и мечтать не могли. А сейчас технический прогресс шагнул в космос. А на ракету смотреть не пытались или бегущий по волнам корабль на воздушной подушке! Таких чудес очень много, но смысл один - завораживает чудо результатов творения разума.

Пелагея

БлагоДарю!

Михаил Лебедев

Любой полёт завораживает ,это преодоление силы тяжести - не подвластно физически человеку.Хотя полёты во сне бывают у многих ,как подсознательная потребность человеческой сущности.Благодаря разуму человек летает и это его вдохновляет.

Пелагея

Спасибо)

Евгений Хмельницкий

доброй ночи, Марина , Самолёты завораживают, конечно, но с юности я не мог оторваться от искр костра улетающих в звёздное небо, буквально цепенел, лицо пылало от жара костра, а спина стыла от ночной прохлады и полная отключка, медитация.

Пелагея

А у меня ....и сейчас точно так, как ты написал...от ночного костра....Это и не пройдёт...уже до конца....Спасибо, Евгений... 😘

Владимир Илюхин

Как-то где-то наблюдал, как взмывают истребители, то ли в Комсомольске-на-Амуре, или еще где - не помню. Но это потрясающее зрелище. Рев, шум, мгновенно свечой - и он уже далеко, не то, что в аэропортах толстобрюхие не спеша взлетают)))

Пелагея

Спасибо за прекрасный ответ....И ночи доброй-доброй....)

G*
Gs ***u

Инженерам хотелось бы перенять у сов секрет их беззвучного полета. Если бы самолеты производили меньше шума, то аэропорты, имеющие ограничения в работе из-за сильного гула, могли бы разрешать взлет и посадку в любое время суток.

Пелагея

Очень интересное замечание...)

G*
Gs ***u

Специалисты уже планируют некоторые доработки. Что вы думаете? Неужели удивительная способность бесшумно летать возникла у сов сама собой? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Пелагея

Мудрость...конечно...не иначе..)

G*
Gs ***u

Интересно....МАЛЫЙ веретенник совершает один из самых долгих перелетов, о которых известно людям. Эта птица может преодолеть 11 000 километров за восемь с небольшим дней.

Пелагея

😎

G*
Gs ***u

ухожу я отсюда

Пелагея

УДАЧИ)

Андрей Фищенко

Вам нужно идти работать стюардессой,если вас так завораживает взлёт самолётов,лично для меня.они просто взлетают,а потом если повезёт садятся....не,ну и конечно бывает что взлетают не просто и бывает,что вместо садятся,падают...

Пелагея

Стюардессой- поздно...)))

Андрей Фищенко

учиться.никогда не поздно!)

Пелагея

Не смешите...Андрей...))))

Андрей Фищенко

а вам сколько? )

Пелагея

Хм...здесь "написано"... Мог бы и не спрашивать вообще-то...))))

Андрей Фищенко

Простите,а вы такая симпатишная и вполне молодая,я думаю,только в путь!!!)))

Пелагея

Спасибочки, я подумаю.... 😉 😇

Abc

От того, что только что неподвижная, тихая стальная птица начинает медленно оживать и превращаться в ревущего зверя, набирающего мощность и увлекающего людей под небеса, рассекая собой пространство и время!!!

Пелагея

Как красиво сказано....Спасибо))

Abc

И вам спасибо за редкий вопрос!!!

Пелагея

Да Вы что..... Столько критики..

Abc

Люди разные, и мнения тоже! И много тех, которые отвечают не задумываясь!!!

Пелагея

Понимаю...)))

Компания Дст

О! Я тоже люблю смотреть как взлетают и садятся! Особенно когда очень близко. Смотришь на Ил 96, кажется такую громадину в жизни с места не сдвинешь. Ан нет! Летают и еще столько груза тянут. Конструкторы гении.

Пелагея

Спасибо!)

Ерофей Папиросов

Вот уж не всегда...Я как-то раз ночевал у друга в частном доме.Дом стоял в трёх сотнях метров от окончания взлётной полосы.Круглые сутки огромные самолёты чуть ли не над крышей взлетали.Сон был незабываемый!

Ерофей Папиросов

Хорошо бы счастливый конец...

Пелагея

А что, есть сомнения...?

Ерофей Папиросов

Бывают и трагические исходы.

Пелагея

Грустно.....

Ерофей Папиросов

Что поделать?...Такова сермяжная правда жизни.

Оксана Онучак

В голове не укладывается, как такая мощь может так легко парить. Вся моя работа связана с самолетами, казалось бы давно пора привыкнуть, но .... каждую свободную от работы минуту провожаю глазами самолеты ))))

Пелагея

БлагоДарю.)))

Иван Шапочка

Прежде всего, это завораживает самих взлетающих.Наблюдающие, сопереживая, несколько секунд невольно уделяют, чтобы пожелать взлетающим благополучно приземлиться. Наверное, это для всех естественно.

Радик Габдуллин

о! это видел! целая эскадрилья взлетела-шли на бомбардировку....а потом возврат-посадка...и так каждый день ...служба. чувства не выразить...мощь! четкие маневры пилотов, слаженность действий и это НАШИ !

Пелагея

Спасибо)

Радик Габдуллин

и вам спасибо. я вспомнил приятное...ок

Пелагея

Вы откуда..?

Радик Габдуллин

башкирия...

Пелагея

Соседи....Татарстан..)

Радик Габдуллин

весьма рад...

Пелагея

Тоже

Леонид Зайчик

....ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ЛЕТАЮТ !!!!! ...НЕТ, Я СПРАШИВАЮ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ЛЕТАЮТ, КАК ПТИЦЫ ????..... помните ???..... служил в авиации, летал борт механиком на ИЛ- 76, уволился в 1996 г.....самолёты до сих пор снятся !!!

Пелагея

БлагоДарю!

Татьяна Рогачёва

Желание побыть Маргаритой! Познать нежность ветра..
Взглянуть с высоты на Земное убранство -
И вновь возвратиться на Землю с рассветом,
в себе сохранив ощущение пространства!!! 🙂

Пелагея

Татьяна, как красиво....Задумалась....Может, в этом и есть причина.... 🙂 🌹

Татьяна Рогачёва

Наверное, так, Мариночка!!! 🙂

Муслим Грозный

Я служил в армии в ввс и мы обслуживали самолеты,наша рота охраняла взлетную полосу от зверей так мы месяцами спали на взлетке и нас это совсем не завораживало мы хотели спать.

Пелагея

😎

Игорь Mикрюков

Потому что на глазах всего честного народа происходит нелогичное и противоестественное событие: многотонная хреновина каким-то непостижимым образом цепляется за воздух! ))

Пелагея

И к этому.....не привыкнуть!)))

Игорь Mикрюков

Никак)))) Это же ЧУДО!!))

Пелагея

К Чуду. ...разве можно привыкнуть......))

Александр Ксенофонтов

ДВЕ БЛОНДИНКИ В АЭРОПОРТУ ЖДУТ ПОСАДКИ. ОДНА ГОВОРИТ - КАК ЭТО САМОЛЁТЫ УГОНЯЮТ. ОНИ ЖЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ. ДРУГАЯ ОТВЕЧАЕТ - ДУРА ИХ ЖЕ В ВОЗДУХЕ УГОНЯЮТ, А ТАМ ОНИ МАЛЕНЬКИЕ.

Андрюшка

мариш недавно ездил на кладбище к родным в домодедово так встал в пробке прям под взлетной полосой ...такие махины порой взлетают удивляешся как они смогли подняться

Андрюшка

наверное давно это было?

Пелагея

Конечно...

Андрюшка

представляю я наверное тоже в это время смотрел на них разинув рот

Пелагея

Почему-то запомнилось.....в деталях....))

Андрюшка

а я жил у аэропорта домодедово и самолеты меня не удивляли каждый день вжик вжик туда сюда надоели