Русич

Стерва...Мне стало интерессно, откуда это прозвание...Слово имеет отношение к животным.
Так называли раньше на Руси труп околевшего скота, падаль, мертвечину, дохлятину, упадь, дохлую, палую скотину.
Кто-нибудь еще гордится высоким званием стервы?

Ответы
Анфиса Юсупова

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина !!! А старорусские слова остались в прошлом .

Русич

Конечно слова то остались, а происхождение до сих пор есть

Анфиса Юсупова

Стерва - произошло от слова СТЕРВЕНЕТЬ-приходить в крайнюю ярость , свирепеть ! (С.И.Ожегов.)

Лю
Люю

А что есть такие? Стервозный характер - это истеричка в первую очередь.

Русич

Сейчас этому слову подбирают много значений, и в основном каждый своё..., но происхождение слова то одно...

Лю
Люю

Согласна...

Элеонора Мун

Я бы этим не гордилась,и меня так еще никто не называл

Русич

Вы молодец

Элеонора Мун

Нет,просто я такая,какая есть

Русич

Я и говорю, настоящая женщина!

Анна Ющенко

ужас какой то:)

Русич

Согласен, прочитал, узнал , ужаснулся

Анна Ющенко

я, чур, не стерва)))))

Русич

Я тебя этим и не называл не в коем разе, это вопрос ко всем...

Анна Ющенко

ну конечно не называл....ты ж не знаешь, какая я))))

Русич

В первую очередь ты красивая и превлекательная женщина ...

Анна Ющенко

а вот за это, отдельное спасибо...приятно))))

Уралис Асфаганов

СТЕРВЯТНИК

Русич

А это к чему?

Уралис Асфаганов

ОТ ЭТОГО СЛОВО

Русич

Стервятник, это другое, и со стервой ничего общего не имеет

Уралис Асфаганов

от этого слово

Русич

Объясните , как и откуда...