Юрий Молотов

Как вы думаете, не является ли лукавством, изречение мне не важно, как выглядит собеседник, главное, каков он в душе?

Ответы · страница 7
Лю
Любовь

Ну почему же? Очень важно,как выглядит сеседник. Если он будет отталкивать своим видом,вызывать неприятные эмоции,как же с ним будешь общаться?

Дмитрий Борзых

Да есть доля лукавства в этом, поэтому люди и говорят такие слова ,"что мне не важно", говорят то что действительно важно ,то что на втором плане.

Снежана Демина

я думаю, что это конкретно отчеловека зависит, а более точно Вам ответит Малахов и т. д.. Вы можете посмотреть его передачу - многого получите ))))

Ирина Костяева

Сначала очень важно, как выглядит(встречают по одежке), но чем дольше общаешься и лучше узнаешь, тем меньше важна внешняя привлекательность.

Марина Бородкина

Если это первая встреча, то встречают по одежке. Пушкин А.С. Был очень некрасив, но очень интересен в беседе. В него влюблялись светские дамы.

Анатолий Рыбаков

конечно, лукавство. какая там душа. ? деньги, упругий член , способность зачать детей, и накаченная фигура. вот и все. что женщинам надо от нас

Andrey Borisov

душа важна! но, чтобы её разглядеть нужно хотя бы начать общаться! А вот тут то и важно, как человек выглядит. В общем, "по одежке встречают."

Марина Пронина

как только откроет рот собеседник и всё становится ясно и это правда, иногда лучше бы он молчал. Как выглядит он мне не важно и это честно.

Нина Лесько

Является. Я сама декларировала этот принцип, пока не встретила человека, который мне неприятен изначально, без "заглядывания" в его душу.

Людмила

Речь ведь не о красоте, верно? А вот как выглядит это важно. Если человек хорошо относится к себе, скорее всего в душе тоже полный порядок.

Лена

Встречают по одежке, конечно. А потом этого мало. А я 5 лет в сети общалась с человеком. И ни одного фото не видела. И это не имело значения

Олеся

На первом этапе общения это ложь всегда. ...лишь спустя время и долгое общение вы понимаете уже...важна ли вам его внешность или не важна))

Татьяна Фурсова

нет. Красота это классно. А домой пришли и остаешься с красотой один на один. И не важно , как он выглядит. Главное с ним и помолчать уютно

Евгения Солнце

является))) как правило не смотришь просто на аву или не заглядываешь в соц сети)))однако если увидишь сразу отпадает желание общаться)))

Людмила Кузнецова

Думаю нет . Собеседник интересен ,когда он образован ,умен , добр и еще долго можно перечислять . Короче если у него есть что-то за душой .

Мария

Ну не всем нужна внешность,у меня есть знакомые пары на мужчину без слёз не взглянешь а она красавица и безумно любит его ещё и ревнует

Ал
Алевтина

Нет. Для меня точно нет. Красивый человек может быть с такой кучей дерьма внутри, что стошнит от одного его запаха, не смотря на красоту

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

чтобы познать душу,надо сначала увидеть внешность ) не все могут переступить через барьер визуального восприятия ) даже здесь..в сети )

Светлана Зайцева

Первое, на что обращаешь внимание - конечно, внешность. Но Внутреннее содержание, если оно стоящее, всегда перевесит красивую тупость.

Юрий Молотов

Да, вы правильно сказали, проще сказать, встречают по одёжке, а на бомжа Вы и не посмотрите, хотя возможно он просто кладезь интересных для Вас знаний.

Светлана Зайцева

Это правда, на бомжеватого вонючего умницу вряд ли обратишь внимание.

Юрий Молотов

Вот именно всегда начинается общение с первого впечатления и если оно отталкивающе, не будет желания его даже начинать.

Arystan Seidalin

Для меня при реальном общении такое "изречение" - явное лукавство. А вот в спрашке, скорее всего, так и есть. Собеседника ведь не видишь.