Violet Sky

Мода на строительство Пирамид канула в лету. Как и мода на строительство Причальных Мачт, Гигантских Статуй, Соборов и Дворцов. Мосты, Причально портовые Каръерные и Нефтедобывающие сооружения тоже имеются в достатке.🖼 Какие на очереди Мегалиты для возведения у цивилизации? Гигантские Геоэнергостанции? Космический лифт и экологические жилища с симбиотической поддержкой самообеспечения? А что вы думаете? В каком бы проекте вы были бы заинтересованы?

Ответы
Alexej Gusev

В определении приоритетов развития нашей земной цивилизации, в результате чего будет создана программа осуществления перехода к их укоренению в сознании каждого здорового взрослого человека, для обеспечения условий выживания всех видов животного и растительного миров, имея в виду то, что человек рождается животным и умирает животным.

Alexej Gusev

Конечно нет: всё, о чём Вы пишите, хорошо бы осуществить. Но это не может быть реализовано и не будет реализовано: дело в человеке, в людях. Они должны хотеть это реализовывать. А они исповедуют принципы жизни, которые мало способствуют Вашим целям. Человека надо менять. Вы можете мне назвать принципы, исповедуя которые, "развивается" "наше" общество?

Violet Sky

Сохраняй и приумножай. Это даже не принципы. А инстинкты заложенные самой природой. Выживание и Размножение. И все в природе по этим принципам и живет. Симбиоз на макро уровне подразумевает заботу о растения животных и ответную приносящую пользу от них самих.

Alexej Gusev

До тех пор, пока человечество будет исповедовать следующие принципы; деньги, власть и славу, ничего "по Вашему", к сожалению, не будет.

Violet Sky

Все перечисленное лишь инструменты для достижения результатов от главных инстинктов. Выживание и размножение

Alexej Gusev

Да. Но Вы задали вопрос, а я уже на него ответил.

Ко
Костя

Город длиною в 172 километра строят сейчас в ОАЭ. 🌼🌸🌷 С Новым Годом! 🌼🌸🌷 Успехов и процветания! 👍👍👍

Я? Кто?!

Я заинтересована в экологических домах. Их уже начали строить в Голландии, Вьетнаме, Италии.

Violet Sky

https://mydecor.ru/news/architecture/samyie-interesnyie-proektyi-ekodomov-iz-raznyih-stran/

Я? Кто?!

И я об этом. Люди постепенно возвращаются домой.

Анна Падерина

Лифт заинтересовал, ещё бы телепорт какой-нибудь изобрели, так вообще хорошо

Violet Sky

Уже. Крыс и мух телепортируют.

Коник Буяный

Изготовление достаточного колличества веников из сорго.а то дорогие очень.

Violet Sky

🖼

Коник Буяный

Это березовые веники для еб.и.а сорговые чтоб подметать дома

Violet Sky

Да знаю. Но по релевантности картинок на "запрос застелим вениками весь мир" у яндекса эта на первом месте.

᠌ ᠌

Подумаю, сформулирую и отвечу обязательно! Отличный вопрос.) 🌹

Violet Sky

А куда делся Велихий и Ушастый Модер Модерыч Сандро Малсный? Раз сами Министры Адовы поглядывают вопросики? 😄 шутка. Хотя. Ну серьезно. Вам действительно понравился вопрос? 🧐 как то ца дюже неожиданно. 😳 и смущаемо несказанно

᠌ ᠌

Замечательный вопрос, очень понравился.))

᠌ ᠌

Мне когда-то очень понравилась у Головачёва идея умных мобильных (летающих, левитирующих, телекинетичеаких, не важно) жилых модулей, которые стыкуются к башням-причалам в любом городе мира.. Эта Евремовская идея о унификации стандартов и объединении научных и технических эталонов..

Нравится идея трансформационных, метаморфных пространств..

Нравится идея искусственных, индивидуально заточенных интеллектуальных модулей, частично или полностью берущих на себя управление техобеспечением городов/домов, снимая ненужные напряжения с людей...

Нравится идея управления транспортом при помощи ИИ..

Ну, и мечта, прям, телепортация... Шарик наш, опутанный сетью станций быстрого перемещения на дальние расстояния.. И местное «метро», позволяющее скакать уже внутри страны/региона/города...

᠌ ᠌

Я продолжу ещё.) именно по мегалитам

Violet Sky

Достижения эпохи. Пока еще не нашей

᠌ ᠌

Может, доживëм до чего-нибудь подобного

Где Ты Там И Я

Ты не о том думаешь. Думай о НГ, с чем тебя я и поздравляю!

Violet Sky

Взаимно

Инка Всесвятская

Геомеьрические тела(формы) притягательны 🤷🏻‍♀️

Violet Sky

А в плане проектов? Тех что видно даже из космоса? Или симбиотически сливающиеся с окружением?

Инка Всесвятская

Красивы и точка.

Violet Sky

У разных людей и народов свое собственное понятие красоты. По больше части именно поэтому любые ваеилонские башни еще на этапе проектирование или начальных этапах строительства так и не доводятся до финиша. Поэтому сейчас и придерживаются принципа что у любого строения может быть лишь один главный проектировщик и один главный архитектор. Как и всего один главный заказчик.

Инка Всесвятская

Точка.

Violet Sky

🖼и да

Al
Alex

Ни в каком. Тщетны твои попытки обрести бессмертие..

Violet Sky

Тщетно пытаться обрести то что и так дано по рождению и имеется все во существование. Твои потомки и есть суть твоя душа что бессмертна. А то какими они будут зависит не от тебя лично но от твоих действий и свершений всуе.

Владимир Тертус

Хорошо в деревне, и чтоб все удобное только во дворе

Василий Про

Заводы, мегаполисы с дорогами под землю и океаны.

Violet Sky

Мегаполисы-заводы аля мехагодзила нового тысячелетия? Интересно. Но чисто этически неосуществимо с имеющимися мировыми законами и запретами.

Сергей Л-Ов!

Что бы потом увидеть, как они будут рушиться!

Violet Sky

Таких полно и сейчас. А тех о которых будут знать и что найдут потомки? Которые вообще могут быть.

Сергей Л-Ов!

Да!

Violet Sky

И какие это могут быть? Ваши варианты? Подключите фантазию.

Natalia Kendesh

Экологическое жилище меня бы устроило.

Violet Sky

👌

Галина Смирнова

Не задумывалась над этой проблемой.

Violet Sky

Это не проблема. Но жизнь людская настолько коротка, что волею задумаешься порой. А каковыми помнить будут нас потомки?

Галина Смирнова

Какие мы есть.Какими нас знают.

Violet Sky

Камни и фото помнят лишь несколько три два а чаще даже одно или еще чаще ни одного поколения. А то какими были и какие есть на самом деле не знают даже современники.

Галина Смирнова

Помнят те,кто знает лично,а остальные воспринимают,как рассказ о ком-то.

Иван Егоров

Летающий электрокары. Вот будущее

Иван Егоров

Мода сделает своё дело

Violet Sky

Мода еще лет двадцать назад повелела ходить всем в фарфоре и фаянсе и одевать на голову вместо шляп крышки от унитазов. Но дальше извращенного современного мема как видите дело не пошло.

Иван Егоров

А что кроме бреда больше ничего не придумали?

Violet Sky

Вопрос был про архитектурное наследие. А не про мимолетно проходящие модные тенденции. Каменно железные. Похороненные пид культурно пластовым слоем или сливающиеся симбиотически с имеющимся окружением

Иван Егоров

Ясно

Евгений Андреев

Термоядерные электростанции

Violet Sky

Добыча дорогостоящего дейтерия 11 кислорода 7 льда 9 и гелия 6 не прибыльна. А обслуживание реакторов на таком топливе даже убыточно.

Евгений Андреев

Мировое производство дейтерия — десятки тысяч тонн в год.

Violet Sky

Добыла добычей. Но их редковстречаемые кристалические образования совсем другое дело. В природе на планете не встречаются. Лишь в лабораторных условиях и условиях внепланетных месторождений.

Евгений Андреев

Урана 235 тоже мало в природе. Но тем не менее очччень выгодная вещь-атомная энергетика.

Нептун

арабский город-дом в пустыне

Нептун

если фильмы посмотреть, то она настолько непонятно для чего проложена, что совсем непонятно для чего, разве что просто шёлковый путь для передвижения, но не для войны, возможно от налётов на караваны со стороны китая

Violet Sky

Ну так и строилась она не линейно. А изначально представляла собой несколько разрозненых фортификаций. Которые впоследствии были частично разобраны и соединены в единую конструкцию

Нептун

она идет по сложному ландшавту, для доставки грузов и обезопасить от нападений, имхо, я не знаю цели, но кажется не военные вовсе

Violet Sky

А если бы вас не научили в детстве для чего нужно было строит акведуки - вы бы зналу об их назначении или терялись в догадках?

Нептун

ну это не то вовсе, несравнимо, скорее со стеной старой москвы сравнимо

Бе
Безруков

пархание по Вселенной

Violet Sky

Это как вопрос🤔

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не люблю гигантизм!!

Violet Sky

🖼

Изгоняюбесовлаем

В глобальной уборке

Violet Sky

В смысле те что выдержат большой пиздец? Даже под историческим слоем или на дне океана? 🖼