Светлана N

Ситуация: имеется ребенок, интеллект позволяет ему учиться в довольно сильной гимназии, куда он и поступил. Но он просто одержим танцами, в которых он на среднем уровне по сравнению с другими. Совмещать и то, и другое - нереально, поскольку занятия танцами требуют очень много времени, выполнение уроков - тоже. Нужно выбирать. Что бы Вы выбрали?

Ответы
Старый Знакомый

интеллект никуда не денется, тем более учиться можно, скажем так, заочно...конечно надо заниматься тем, что реально интересно для него))))))

Светлана N

согласна.

Elena Roschina

А ВЫ бросили бы занятие, которым были бы по-настоящему увлечены, ради уроков?

Светлана N

вот тоже склоняюсь к такой позиции

Elena Roschina

Я , конечно, понимаю родителей - они думаю о будущем. Но будет ли ребенок лучше учиться, если его лишить того, что он любит? Значит, надо сделать все, чтобы можно было совместить....ХОтя, сама знаю, как это трудно.. Двоих вырастила.

Франя

вы с ребенком поговорите что он больше хочет нельзя решать за ребенка

Светлана N

утром тоже не проснется 😞

Франя

так вы с ним поговорите и скажите надо вставать утром или танцам конец

Светлана N

о психике ребенка я тоже беспокоюсь. недосып - это очень вредно

Франя

вредно а что делать в таком возрасте ребенок сам должен выбирать и отвечать за сво

Вера Григорьева

точно

Лиза

дайте ребёнку шанс....именно средний вариант становится Золотым!

Светлана N

университет?

Лиза

да

Светлана N

туды с одними танцами, без знаний не возьмут точно

Лиза

просто школу и танцы--потянет!

Светлана N

да, фиг с ней - гимназией

Всем Мира

танцы-один-два раза в неделю...на пару часов,после уроков...

Светлана N

нет, бросать нельзя - согласна. для ребенка трагедией будет

Всем Мира

значит как я говорил в самом начале...

Светлана N

думаем...

Всем Мира

можно его увлечь чем-то другим...

Светлана N

неа. танцы - у него идея фикс можно сказать с рождения

Виктория Кульгавчук

Я бы выбрала танцы. Потому что это мое желание и моя мечта!

Светлана N

уже почти выбрали их

Виктория Кульгавчук

выбирайте! ребенок будет счастлив 🙂

Олег Чичиров

и то и другое ...тяжело в учении легко в бою!!!

Оксана

сложно сказать но наверное все таки танцы.

Светлана N

да, согласна. почти сделали выбор в пользу танцев - а там, как Бог поведет

Оксана

Зато останетесь другом ребёнку. И он переживать меньше будет. А это дорогого стоит, во всяком случае дороше любого образования..А там кто знает может через год, два больше учится понравиться..

Светлана N

да, тоже такое решение приняла.

Оксана

Удачи и здоровья!!

Светлана N

спасибо 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ТАНЕЦ......ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.....

Светлана N

а учеба? а институт?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВЫ ЗАДАЛИ МНЕ ВОПРОС.....ПУСТЬ РЕБЕНОК РЕШИТ САМ....

Светлана N

согласна

Д(
Диггер (Екатеринбург Кольцово)

совмещение хоть так хоть этак

Михаил Шалагинов

танцы

Светлана N

видимо, пока да