Марат

почему друзья предают ???

Ответы
Нелли Обгольц

Потому что они не были друзьями. В Библии написано, что в последние времена люди будут предателями: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тимофею 3:1-5). Но не стоит огорчаться. Потому что, раз эти времена последние, значит скоро всё это закончится. Бог уничтожит зло и его источник. Тогда исполнятся эти обещания: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Tahmina Usmonova

да будет так

Секен Алипов

Меня предал в своё время родной брат.Я не успел с ним встретиться и спросить об этом.Он умер. А сейчас единственный сын на том же пути.Ни мой внук(его сын),ни я и мама родная то же не нужна.Вот и не знаю ,что предпринять.То ли как Тарас Бульба Андрея...,то ли отпустить с МИРом..с его 4 женой.Он стал пьяницей и скорее наркоманом,привыкший только получать и ничего не давать. Сколько не пытался,не смог ему привить,что человек и ещё мужчина должен отдавать,а не получать.И 4-я его с иглы вышла и они совместную ,пока пока с её стороны легкую пьянку,а сего стороны бурную..и при поддержке мамы Натальи и отчима цыгана Евгения в пос.Глубоком за г.Усть Каменегорск продолжает творить свои дела.Хоть называй черными их дела,хоть красными..

Валентина Кротенко

Потому что мы живём в "необычайно трудные времена", которые в Библии названы последними днями. В 2 Тимофею 3:1-5,13 сказано: "Люди будут... неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". О нашем времени рассказывается и много другого. Если хотите, могу рассказать, где об этом написано.

Елена Горн

я знаю,я изучала Библию

Валентина Кротенко

Я написала Вам в "сообщения"

Kolja Bekker

Друзья мои...
Гуляканик
Мои друзья не пишут мне не звонят,
Лишь когда нужно что-то где достать,
Они тактично так побеспокоят;
- Начнут о дружбе нашей вспоминать.

Забавно, вроде классные ребята
Немного с прихотью, но это ничего
У них всегда другие виноваты
Хоть даже если вляпались в дерьмо.

Купив " Фольцваген"- плачут: Денег нету,
Как нам прожить не знаем до зимы...
Я им всегда, почти иду на встречу,
Но этот раз заклинило, увы.

Они конечно ни куда не делись,
В пределах алчности и всякого тряпья,
Бес совестью как шёлком разоделись
И им комфортно в сытости вранья.

Нина Мамаева

Что бы ответил мудрый Соломон?: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других" (кн.Экклесиаста 7 глава, стихи 20-22) "Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам" (Притчи 19:11) "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" книга пророка Иеремии 17:9)

Геннадий Костарев

Потому что они Вас не любили. Дружба без Любви теряет в своём бескорыстии, Добропорядочности и самоотверженности. Но люди подразумевают под Любовью нечто более примитивное, относящееся больше к животному инстинкту, чем к Любви, и по невежеству своему отделили Любовь от Дружбы, убив в себе лучшие Качества того и другого, разучившись и Дружить и Любить по-настоящему.

O L E G

Потому что хотят утвердиться в мире, и вы верный посредник этому+Это ещё может быть зависть, и ему противно видеть что ты лучше утвердился чем он сам. Запомни человек в мире сам за себя и не кто тебе не поможет в твоем движении вперёд, второстепенные люди будут лишь тормозить тебя своей зависной натурой...

Сергей Алексеев

друзья не предают, на то они и друзья! А другие, кто предал- так, попутчики, до крутого поворота. И ещё- не надо так резко! Поверите или нет, но сказать что то другому без вашего разрешение- не предательство, так "не чистоплотность". В жизни бывают ситуации и по хлестче.

Анастасия Макаренко

Плохо им вот и предают!После предательства это разве ж друзья?!Как там в песне поется:"Друг в беде не бросит,лишнего не спросит,вот что значит Настоящий,Верный друг!"Прощайте,за бесценный опыт поблагодарите и дальше живите,радуйтесь Жизни!Нет идеальных людей!=)

Алла Шурупова

О, редко бывают вопросы, соответствующие действительности! Не знаю, вопрос от дури или... Но предают, это факт. В молодости - самоутверждение, зависть, трусость. В созревании - желание уничтожить того кто мешает и опять трусость, в зрелости - СТРАХ, не за себя!!!

Наталья Листовченко

все люди все человеки, кто то из зависти, кто то как им кажется из лучших побуждений, у кого то любовь. Причин тысячи, не нужно подпускать к себе слишком близко совершенно чужих людей, больно потом будет. Есть семья, близкие, а в общем то держи все в себе

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Потому что они на самом деле не друзья. Хотя.... Сам сейчас пишу и задумался.... Ведь и любящий муж/жена могут изменить просто из-за порыва чувств к другому человеку, а не потому что вас разлюбили. Наверное всё-таки все мы люди и можем совершать ошибки....

Lubov Nikolaeva

Понимаешь Есть люди, которые теб предают Значить, когда -то давно ты тоже это делал Если не в этой жизни, то в прошлой. Все остается на твоем энергетическом поле. Это уроки по жизни Скоро будет семинар, ямогу тебе дать ссылку Послушай Nikolaeva-Altay@mail.ru

Странник Странник

Порой это бывает Зависть большой стимул к сожалению И не важно что вы считали их друзьями Они так не думали Вы красивы успешны коммуникабельны Да, это огорчает но такова реальность Не расстраивайтесь Скажите себе--Спасибо мне что есть я у меня

Светлана Кретинина

Потому что люди произошли от того же предка, от которого произошли и обезьяны - естественный отбор, борьба за существование, выживание наиболее приспособленных и всякая животная чушь. Венцами эволюции стали только очень немногие из нас.

Ме
Меиса

Смотря, ЧТО вы понимаете под "предательством"..Люди могут нарушить обещания. Люди не обязаны всегда заботиться о вас. Если даже человек оставит вас в беде, то это может значить то, что он смотрит на все иначе..Просто..лучше ничего не ждать.

Дмитрий Нечаев

значит не друзья, когде тебе хорошо они друзья когда в сторону, а если друг то когда тебе хреново придет на помощь, только дружбы между мужчиной и женжиной практически нет, редко но бывают исключения, есть такая поговорка друзей не ... ут

Юрий Беляцкий

Потому что редко когда человек соответствует тем представлениям, которые мы с ним ассоциируем. Вот если бы вы были уверены в человеке, что она предаст и обманет, а он наоборот этого не сделает - тогда это был бы приятный сюрприз 😄

Алексей Генералов

Значит это не друзья были. Друг по своему понятию не может предать... Поэтому друзей так трудно найти, а все, вокруг это скорее просто знакомые, хорошие или не очень. Друг не может появиться на раз! Это нарабатывается очень долго...

Кс
Ксюша!!!

24 года дружили со школьной скамьи! 😞 😞 😞

Алексей Генералов

Значит друг изменился, а Вы просто не заметили этого....

Людмила Михайлова

Лучше иметь одного друга , но настоящего, бывает что в друзьях ошибаемся , значит их просто удалить из своей жизни, а что касается что друзья предают , причин бывает много и в этом надо самой разобраться , в основном - это зависть.

Валентина -.егорова

Это не друг, если он предал. Значит, это иллюзия дружбы.