**
******** ********

Объясните кратко суть дарвинской теории и почему вы с ней согласны?

Ответы
Павел Мочалов

Одна обезьянка, стала умнее своих сородичей. Научилась сбивать бананчики палкой или камнем, вместо того, чтобы лазить на пальму как остальные обезьянки. Остальные обезьянки смотрели на нее и учились. Через много-много годиков появилась обезьянка, которая побила палкой нападавшего на нее тигра. Остальные обезьянки посмотрели на нее и научились себя защищать. Через много годиков появилась еще одна обезьянка, которая стала жить в пещерке, укрываясь от дождя. Остальные обезьянки посмотрели на нее и решили так же сделать себе домик в пещерке. И т.д. Это - эволюция. О ней Дарвин и говорил в своей теории. Согласен с ней по двум причинам: 1. Она логична. 2. Единственная, на данный момент, теория происхождения человека, которая имеет в доказательствах факты...

**
******** ********

вот к чему виду-это психологии лишь теория,которая имеет место быть,а не происхождения человека.-ученых понять трудно что они скрывают под этим.

Павел Мочалов

Моя всё сказать.

Сергей Буренок

эволюция видов. суть развитие из простого в сложное. но я не совсем согласен. не сложно представить что многообразию микрофауны способствовала среда обитания. но сложно представить, что абсолютное большинство бактерий эволюционировало в млекопитающих, птиц и т.д. не могу понять как один вид под воздействием агрессивной среды мог эволюционировать во что-то новое. с позиции Дарвина виды меняются постепенно, поколениями. но тогда все виды просто вымерли бы. ведь если изменению способствует среда обитания, то рождаться должно по идее полностью приспособленное к этой среде существо, минуя долгий процесс чтобы обеспечить выживание вида.

**
******** ********

неважно

Сергей Буренок

а ты из какого города?

**
******** ********

неважно

Сергей Буренок

скрытная ты. ладно, я ухожу, пиши )

**
******** ********

ок

Саша Маша

суть в том,что всем движет эволюция,благодаря основным её силам:естественному отбору,наследственности, изменчивости.потом учёные обнаружили ДНК и гены и доработали немножко эту теорию.я с ней согласна,потому что мы сами теперь можем увидеть схожесть ДНК и разных видов.можно проследить эволюцию от одноклеточных до многоклеточных животных

Ни
Ник

Дарвинскую теорию все понимают как происхождение человека от обезьяны.Хотя вроде бы Дарвин не это конкретно имел ввиду.Он говорил о возможном существовании общего предка человека и обезьяны.А вот по поводу того что мы с ней согласны вы не правы.Как вы можете в вопросе ставить установки "априори" о том что кто-то с чем-то уже согласен?

**
******** ********

я ? неет,я так не умею-я тоже не совсем согласна с данной теорией

Макс Неспящий

Если кратко, то подводные камни не разглядишь-это как лететь в сотне метров над водой вместо того, чтобы плыть в лодке. Вкратце все организмы развились из простейших к более сложным формам в ходе эволюции, основными движителями которой являлись условия окружающей среды и жёсткая конкуренция.

Nicon Lord

Говорит она о том что мы видоизменяемся приспосабливаясь к окружающим нас изменениям в процессе перехода в более сложные формы. Согласен по тому что это, больше похоже на правд чем бог.

Дмитрий Мальдинов

насчет всей теории не могу сказать, но как нейропсихолог-наши мозги от обезьяних не так уж сильно не отличаются. Так нейронов в неокортексе чуть побольше, а в целом такие же...

Это Писец

Согласен, потому что она имеет многочисиленнейшие подтверждения, в отличие от бредней креационистов. Достаточно для начала открыть учебник общей биологии за 10 класс

Друг.

жизнь появилась благодаря микробам и паразитам которые эволюционировали в людей так что мы с вами должны помнить что мы микробы и паразиты

Акакий Акакиевич

теорию изменения видов дарвина вам любой школьный учебник биологии за 9 класс расскажет. В частных случаях она работает - виды изменяются.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А как вы относитесь к теории мусорных клеток, сэр?

Акакий Акакиевич

не особо знаком, если честно. Щас читнул - это классика. Всё, что непонятно - мусорное

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Мне понравился ход ваших мыслей. Особенно во второй части Марлезонского балета, ибо она явно за теорию Дарвина

Акакий Акакиевич

Ежель я бы сам не видел мопсов, то тоже бы сомневался в теории дарвина, ага

**
******** ********

Борис Шутов

Дарвин был не прав...Черно#$@ая обезьяна,с другого континента,активно пытается управлять всей планетой..... 😝

**
******** ********

а им кто-то еще

Борис Шутов

Ну судя по поведению ДА....Причем не исключено,что тараканы в голове...маааленькие,тощие и больные....

**
******** ********

чем больные?

Борис Шутов

Слабоумие,хотя диагноз нужно уточнять....А судя по Псаки,болезнь прогрессирует.... 😜

**
******** ********

ясн

Олег Блинов

Я с ней не согласен. Слишком уж быстро это произошло,да и человеческий организм не приспособлен к этой среде

**
******** ********

а я не согласна-потому что-это психологический фактор

Олег Блинов

А в чём он заключается? Я Вас немного не понял. Объясните пожалуйста подробнее

**
******** ********

ну типа психологический фактор эволюции,без внимания на теорию происхождения.

Олег Блинов

И всё же ,хотелось бы узнать об этом по-больше

**
******** ********

Я имею ввиду например если посадить какой-нибудь овощ в одинаковых условиях,но с разной устойчивостью к температуре-то после заморозков-выживают лишь те которые устойчивы к разным погодным явлениям.-С людьми так же, но в психологическом плане эволюции.

Наталия Захарова

Кто такой Дарвин? Недоучка. Ушлёпок, у которого хвоста нет. И где его дети- макакяны, шимпанидзе?

Витя Шрек

Суть ГИПОТЕЗЫ в том, что всех можно поделить на виды. Поделить можно, но объеденить - никак!

Сергей Бастрыков

мы с остальными неандертальцами тут посовещались в общем мы протестуем!) долой теорию)))

Андрей Руфов

теория Дарвина состоит в том, что во всем виноват Бог, в этой трактовке я с ним согласен

Васильев Василий

Наследственная изменчивость,борьба за существование, естественный отбор и изоляция

Сергей Лазутин

Оглянись вокруг, столько недоэволюции ходит вокруг, что прям диву даешься))))

**
******** ********

на вопрос ответьте

Марк) Вэбер))

дарвин был дураком,раз произошел от обезьяны)и все кто ему верят тоже самое))

Ветеринар Венеролог

Ну видя некоторых из людей...я думаю старина Дарвин был не так уж не прав)))